Ligue Europa

Résumé  





Jeu. 15 Sep. 17:00 Zorya    1 - 1
 Zorya   1
 Fenerbahce   1


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   D. Grechyshkin (52)
     1-1   S. Kjær (90)
   Fenerbahce
Jeu. 15 Sep. 17:00 Feyenoord    1 - 0
 Feyenoord   1
 Manchester Utd   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   T. Trindade de Vilhe (79)
   Manchester Utd
Jeu. 29 Sep. 19:05 Manchester Utd    1 - 0
 Manchester Utd   1
 Zorya   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   Z. Ibrahimovic (69)
   Zorya
Jeu. 29 Sep. 19:05 Fenerbahce    1 - 0
 Fenerbahce   1
 Feyenoord   0

1-0   E. Emenike (18)
   Feyenoord
Jeu. 20 Oct. 19:05 Feyenoord    1 - 0
 Feyenoord   1
 Zorya   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   N. Jörgensen (55)
   Zorya
Jeu. 20 Oct. 19:05 Manchester Utd    4 - 1
 Manchester Utd   4
 Fenerbahce   1

1-0   P. Pogba (31)
2-0   A. Martial (34)
3-0   P. Pogba (45)
-------------- HT: 3-0 --------------
4-0   J. Lingard (48)
     4-1   R. van Persie (83)
   Fenerbahce
Jeu. 3 Nov. 18:00 Zorya    1 - 1
 Zorya   1
 Feyenoord   1

     0-1   N. Jörgensen (15)
1-1   R. Forster (44)
   Feyenoord
Jeu. 3 Nov. 18:00 Fenerbahce    2 - 1
 Fenerbahce   2
 Manchester Utd   1

1-0   M. Sow (2)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   J. Lens (59)
     2-1   W. Rooney (89)
   Manchester Utd
Jeu. 24 Nov. 16:00 Fenerbahce    2 - 0
 Fenerbahce   2
 Zorya   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   M. Stoch (59)
2-0   S. Kjær (67)
   Zorya
Jeu. 24 Nov. 20:05 Manchester Utd    4 - 0
 Manchester Utd   4
 Feyenoord   0

1-0   W. Rooney (35)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   J. Mata (69)
3-0   Own Goal (o.g.) (75)
4-0   J. Lingard (90)
   Feyenoord
Jeu. 8 Déc. 18:00 Zorya    0 - 2
 Zorya   0
 Manchester Utd   2


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   H. Mkhitaryan (48)
     0-2   Z. Ibrahimovic (85)
   Manchester Utd
Jeu. 8 Déc. 18:00 Feyenoord    0 - 1
 Feyenoord   0
 Fenerbahce   1

     0-1   M. Sow (22)
   Fenerbahce

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    Fenerbahce  6 4 1 1 8 6 2 13
2    Manchester Utd  6 4 0 2 12 4 8 12
3    Feyenoord  6 2 1 3 3 7 -4 7
4    Zorya  6 0 2 4 2 8 -6 2
Jeu. 15 Sep. 17:00 APOEL Nicosia    2 - 1
 APOEL Nicosia   2
 Astana   1

     0-1   N. Maksimovic (45)
-------------- HT: 0-1 --------------
1-1   Vinicius (75)
2-1   I. De Camargo (87)
   Astana
Jeu. 15 Sep. 17:00 Young Boys    0 - 1
 Young Boys   0
 Olympiakos   1

     0-1   E. Cambiasso (42)
   Olympiakos
Jeu. 29 Sep. 15:00 Astana    0 - 0
 Astana   0
 Young Boys   0


   Young Boys
Jeu. 29 Sep. 19:05 Olympiakos    0 - 1
 Olympiakos   0
 APOEL Nicosia   1

     0-1   P. Sotiriou (10)
   APOEL Nicosia
Jeu. 20 Oct. 19:05 Young Boys    3 - 1
 Young Boys   3
 APOEL Nicosia   1

     0-1   G. Efrem (14)
1-1   G. Hoarau (18)
-------------- HT: 1-1 --------------
2-1   G. Hoarau (52)
3-1   G. Hoarau (82)
   APOEL Nicosia
Jeu. 20 Oct. 19:05 Olympiakos    4 - 1
 Olympiakos   4
 Astana   1

1-0   D. Figueiras (25)
2-0   T. Elyounoussi (33)
3-0   Sebá (34)
-------------- HT: 3-0 --------------
     3-1   J. Kabananga (54)
4-1   Sebá (65)
   Astana
Jeu. 3 Nov. 16:00 Astana    1 - 1
 Astana   1
 Olympiakos   1

1-0   D. Despotovic (8)
     1-1   Sebá (30)
   Olympiakos
Jeu. 3 Nov. 18:00 APOEL Nicosia    1 - 0
 APOEL Nicosia   1
 Young Boys   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   P. Sotiriou (69)
   Young Boys
Jeu. 24 Nov. 16:00 Astana    2 - 1
 Astana   2
 APOEL Nicosia   1

     0-1   G. Efrem (31)
-------------- HT: 0-1 --------------
1-1   M. Anicic (59)
2-1   D. Despotovic (84)
   APOEL Nicosia
Jeu. 24 Nov. 20:05 Olympiakos    1 - 1
 Olympiakos   1
 Young Boys   1


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   K. Fortounis (48)
     1-1   G. Hoarau (58)
   Young Boys
Jeu. 8 Déc. 18:00 APOEL Nicosia    2 - 0
 APOEL Nicosia   2
 Olympiakos   0

1-0   Own Goal (o.g.) (19)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   I. De Camargo (83)
   Olympiakos
Jeu. 8 Déc. 18:00 Young Boys    3 - 0
 Young Boys   3
 Astana   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   M. Frey (63)
2-0   G. Hoarau (66)
3-0   T. Schick (71)
   Astana

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    APOEL Nicosia  6 4 0 2 8 6 2 12
2    Olympiakos  6 2 2 2 7 6 1 8
3    Young Boys  6 2 2 2 7 4 3 8
4    Astana  6 1 2 3 5 11 -6 5
Jeu. 15 Sep. 17:00 Anderlecht    3 - 1
 Anderlecht   3
 Gabala   1

1-0   L. Teodorczyk (14)
     1-1   B. Dabo (20)
2-1   Own Goal (o.g.) (41)
-------------- HT: 2-1 --------------
3-1   D. Capel (77)
   Gabala
Jeu. 15 Sep. 17:00 FSV Mainz    1 - 1
 FSV Mainz   1
 Saint-Etienne   1


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   N. Bungert (57)
     1-1   R. Beric (88)
   Saint-Etienne
Jeu. 29 Sep. 15:00 Gabala    2 - 3
 Gabala   2
 FSV Mainz   3

     0-1   Y. Muto (41)
-------------- HT: 0-1 --------------
1-1   G. Ruslan (57)
2-1   S. Zenjov (62)
     2-2   J. Córdoba (68)
     2-3   L. Öztunali (78)
   FSV Mainz
Jeu. 29 Sep. 19:05 Saint-Etienne    1 - 1
 Saint-Etienne   1
 Anderlecht   1


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   Y. Tielemans (62)
1-1   N. Roux (90)
   Anderlecht
Jeu. 20 Oct. 19:05 FSV Mainz    1 - 1
 FSV Mainz   1
 Anderlecht   1

1-0   Y. Malli (10)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   L. Teodorczyk (65)
   Anderlecht
Jeu. 20 Oct. 19:05 Saint-Etienne    1 - 0
 Saint-Etienne   1
 Gabala   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   Own Goal (o.g.) (70)
   Gabala
Jeu. 3 Nov. 18:00 Anderlecht    6 - 1
 Anderlecht   6
 FSV Mainz   1

1-0   N. Stanciu (9)
     1-1   P. De Blasis (15)
2-1   N. Stanciu (41)
-------------- HT: 2-1 --------------
3-1   Y. Tielemans (62)
4-1   L. Teodorczyk (89)
5-1   M. Bruno (90)
6-1   L. Teodorczyk (90)
   FSV Mainz
Jeu. 3 Nov. 18:00 Gabala    1 - 2
 Gabala   1
 Saint-Etienne   2

1-0   G. Ruslan (39)
     1-1   O. Tannane (45)
-------------- HT: 1-1 --------------
     1-2   R. Beric (53)
   Saint-Etienne
Jeu. 24 Nov. 16:00 Gabala    1 - 3
 Gabala   1
 Anderlecht   3

     0-1   Y. Tielemans (11)
1-1   Ricardinho (15)
-------------- HT: 1-1 --------------
     1-2   M. Bruno (90)
     1-3   L. Teodorczyk (90)
   Anderlecht
Jeu. 24 Nov. 20:05 Saint-Etienne    0 - 0
 Saint-Etienne   0
 FSV Mainz   0


   FSV Mainz
Jeu. 8 Déc. 18:00 Anderlecht    2 - 3
 Anderlecht   2
 Saint-Etienne   3

1-0   A. Chipciu (21)
2-0   N. Stanciu (31)
-------------- HT: 2-0 --------------
     2-1   A. Søderlund (62)
     2-2   A. Søderlund (67)
     2-3   K. Monnet-Paquet (74)
   Saint-Etienne
Jeu. 8 Déc. 18:00 FSV Mainz    2 - 0
 FSV Mainz   2
 Gabala   0

1-0   A. Hack (30)
2-0   P. De Blasis (40)
   Gabala

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    Saint-Etienne  6 3 3 0 8 5 3 12
2    Anderlecht  6 3 2 1 16 8 8 11
3    FSV Mainz  6 2 3 1 8 10 -2 9
4    Gabala  6 0 0 6 5 14 -9 0
Jeu. 15 Sep. 17:00 M. Tel Aviv    3 - 4
 M. Tel Aviv   3
 Zenit   4

1-0   H. Medunjanin (26)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   V. Kjartansson (50)
3-0   H. Medunjanin (70)
     3-1   A. Kokorin (77)
     3-2   J. Maurício (84)
     3-3   Giuliano (86)
     3-4   L. Djordjevic (90)
   Zenit
Jeu. 15 Sep. 17:00 AZ Alkmaar    1 - 1
 AZ Alkmaar   1
 Dundalk   1


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   S. Wuytens (61)
     1-1   C. Kilduff (89)
   Dundalk
Jeu. 29 Sep. 19:05 Dundalk    1 - 0
 Dundalk   1
 M. Tel Aviv   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   C. Kilduff (72)
   M. Tel Aviv
Jeu. 29 Sep. 19:05 Zenit    5 - 0
 Zenit   5
 AZ Alkmaar   0

1-0   A. Kokorin (26)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   Giuliano (48)
3-0   A. Kokorin (59)
4-0   D. Criscito (66)
5-0   O. Shatov (80)
   AZ Alkmaar
Jeu. 20 Oct. 19:05 AZ Alkmaar    1 - 2
 AZ Alkmaar   1
 M. Tel Aviv   2

     0-1   E. Scarione (24)
-------------- HT: 0-1 --------------
1-1   R. Mühren (73)
     1-2   E. Golasa (82)
   M. Tel Aviv
Jeu. 20 Oct. 19:05 Dundalk    1 - 2
 Dundalk   1
 Zenit   2


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   R. Benson (52)
     1-1   R. Mak (71)
     1-2   Giuliano (77)
   Zenit
Jeu. 3 Nov. 18:00 M. Tel Aviv    0 - 0
 M. Tel Aviv   0
 AZ Alkmaar   0


   AZ Alkmaar
Jeu. 3 Nov. 18:00 Zenit    2 - 1
 Zenit   2
 Dundalk   1

1-0   Giuliano (42)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   D. Horgan (52)
2-1   Giuliano (78)
   Dundalk
Jeu. 24 Nov. 16:00 Zenit    2 - 0
 Zenit   2
 M. Tel Aviv   0

1-0   A. Kokorin (44)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   A. Kerzhakov (90)
   M. Tel Aviv
Jeu. 24 Nov. 20:05 Dundalk    0 - 1
 Dundalk   0
 AZ Alkmaar   1

     0-1   W. Weghorst (9)
   AZ Alkmaar
Jeu. 8 Déc. 18:00 M. Tel Aviv    2 - 1
 M. Tel Aviv   2
 Dundalk   1

1-0   T. Ben Haim (21)
     1-1   Own Goal (o.g.) (27)
2-1   D. Mikha (38)
   Dundalk
Jeu. 8 Déc. 18:00 AZ Alkmaar    3 - 2
 AZ Alkmaar   3
 Zenit   2

1-0   B. Rienstra (7)
2-0   R. Haps (43)
-------------- HT: 2-0 --------------
     2-1   Giuliano (58)
3-1   M. Tankovic (68)
     3-2   Own Goal (o.g.) (80)
   Zenit

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    Zenit  6 5 0 1 17 8 9 15
2    AZ Alkmaar  6 2 2 2 6 10 -4 8
3    M. Tel Aviv  6 2 1 3 7 9 -2 7
4    Dundalk  6 1 1 4 5 8 -3 4
Jeu. 15 Sep. 17:00 Astra Giurgiu    2 - 3
 Astra Giurgiu   2
 Austria Wien   3

     0-1   R. Holzhauser (16)
1-1   D. Alibec (18)
     1-2   K. Friesenbichler (33)
-------------- HT: 1-2 --------------
     1-3   A. Grünwald (58)
2-3   C. Sapunaru (74)
   Austria Wien
Jeu. 15 Sep. 17:00 Viktoria Plzen    1 - 1
 Viktoria Plzen   1
 AS Roma   1

     0-1   D. Perotti (4)
1-1   M. Bakos (11)
   AS Roma
Jeu. 29 Sep. 19:05 AS Roma    4 - 0
 AS Roma   4
 Astra Giurgiu   0

1-0   K. Strootman (15)
2-0   F. Fazio (45)
-------------- HT: 2-0 --------------
3-0   Own Goal (o.g.) (47)
4-0   M. Salah (55)
   Astra Giurgiu
Jeu. 29 Sep. 19:05 Austria Wien    0 - 0
 Austria Wien   0
 Viktoria Plzen   0


   Viktoria Plzen
Jeu. 20 Oct. 19:05 Viktoria Plzen    1 - 2
 Viktoria Plzen   1
 Astra Giurgiu   2

     0-1   D. Alibec (41)
-------------- HT: 0-1 --------------
     0-2   Own goal (o.g.) (64)
1-2   T. Horava (86)
   Astra Giurgiu
Jeu. 20 Oct. 19:05 AS Roma    3 - 3
 AS Roma   3
 Austria Wien   3

     0-1   R. Holzhauser (16)
1-1   S. El Shaarawy (19)
2-1   S. El Shaarawy (34)
-------------- HT: 2-1 --------------
3-1   A. Florenzi (70)
     3-2   D. Prokop (82)
     3-3   O. Kayode (84)
   Austria Wien
Jeu. 3 Nov. 18:00 Astra Giurgiu    1 - 1
 Astra Giurgiu   1
 Viktoria Plzen   1

1-0   A. Stan (19)
     1-1   M. Krmencik (25)
   Viktoria Plzen
Jeu. 3 Nov. 18:00 Austria Wien    2 - 4
 Austria Wien   2
 AS Roma   4

1-0   O. Kayode (2)
     1-1   E. Dzeko (5)
     1-2   D. De Rossi (18)
-------------- HT: 1-2 --------------
     1-3   E. Dzeko (65)
     1-4   R. Nainggolan (78)
2-4   A. Grünwald (89)
   AS Roma
Jeu. 24 Nov. 20:05 Austria Wien    1 - 2
 Austria Wien   1
 Astra Giurgiu   2


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   L. Rotpuller (57)
     1-1   C. Florea (79)
     1-2   C. Budescu (88)
   Astra Giurgiu
Jeu. 24 Nov. 20:05 AS Roma    4 - 1
 AS Roma   4
 Viktoria Plzen   1

1-0   E. Dzeko (11)
     1-1   M. Zeman (18)
-------------- HT: 1-1 --------------
2-1   E. Dzeko (61)
3-1   D. Perotti (82)
4-1   E. Dzeko (88)
   Viktoria Plzen
Jeu. 8 Déc. 18:00 Astra Giurgiu    0 - 0
 Astra Giurgiu   0
 AS Roma   0


   AS Roma
Jeu. 8 Déc. 18:00 Viktoria Plzen    3 - 2
 Viktoria Plzen   3
 Austria Wien   2

     0-1   R. Holzhauser (19)
     0-2   L. Rotpuller (40)
1-2   T. Horava (44)
-------------- HT: 1-2 --------------
2-2   M. Duris (72)
3-2   M. Duris (84)
   Austria Wien

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    AS Roma  6 3 3 0 16 7 9 12
2    Astra Giurgiu  6 2 2 2 7 10 -3 8
3    Viktoria Plzen  6 1 3 2 7 10 -3 6
4    Austria Wien  6 1 2 3 11 14 -3 5
Jeu. 15 Sep. 17:00 Sassuolo    3 - 0
 Sassuolo   3
 Athletic Bilbao   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   P. Lirola (60)
2-0   G. Defrel (75)
3-0   M. Politano (82)
   Athletic Bilbao
Jeu. 15 Sep. 17:00 Rapid Wien    3 - 2
 Rapid Wien   3
 Racing Genk   2

     0-1   L. Bailey (29)
-------------- HT: 0-1 --------------
1-1   S. Schwab (51)
2-1   Joelinton (59)
3-1   Own Goal (o.g.) (60)
     3-2   L. Bailey (90)
   Racing Genk
Jeu. 29 Sep. 19:05 Racing Genk    3 - 1
 Racing Genk   3
 Sassuolo   1

1-0   N. Karelis (8)
2-0   L. Bailey (25)
-------------- HT: 2-0 --------------
3-0   T. Buffel (61)
     3-1   M. Politano (65)
   Sassuolo
Jeu. 29 Sep. 19:05 Athletic Bilbao    1 - 0
 Athletic Bilbao   1
 Rapid Wien   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   B. Etxebarria (59)
   Rapid Wien
Jeu. 20 Oct. 19:05 Rapid Wien    1 - 1
 Rapid Wien   1
 Sassuolo   1

1-0   L. Schaub (7)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   Own Goal (o.g.) (66)
   Sassuolo
Jeu. 20 Oct. 19:05 Racing Genk    2 - 0
 Racing Genk   2
 Athletic Bilbao   0

1-0   J. Brabec (40)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   O. Ndidi (83)
   Athletic Bilbao
Jeu. 3 Nov. 18:00 Sassuolo    2 - 2
 Sassuolo   2
 Rapid Wien   2

1-0   G. Defrel (34)
2-0   L. Pellegrini (45)
-------------- HT: 2-0 --------------
     2-1   M. Jelic (86)
     2-2   G. Kvilitaia (90)
   Rapid Wien
Jeu. 3 Nov. 18:00 Athletic Bilbao    5 - 3
 Athletic Bilbao   5
 Racing Genk   3

1-0   A. Aduriz (8)
2-0   A. Aduriz (24)
     2-1   L. Bailey (28)
3-1   A. Aduriz (44)
-------------- HT: 3-1 --------------
     3-2   O. Ndidi (51)
4-2   A. Aduriz (74)
     4-3   T. Susic (80)
5-3   A. Aduriz (90)
   Racing Genk
Jeu. 24 Nov. 20:05 Athletic Bilbao    3 - 2
 Athletic Bilbao   3
 Sassuolo   2

     0-1   Own Goal (o.g.) (2)
1-1   R. García (10)
-------------- HT: 1-1 --------------
2-1   A. Aduriz (58)
3-1   I. Lekue (79)
     3-2   A. Ragusa (83)
   Sassuolo
Jeu. 24 Nov. 20:05 Racing Genk    1 - 0
 Racing Genk   1
 Rapid Wien   0

1-0   N. Karelis (11)
   Rapid Wien
Jeu. 8 Déc. 18:00 Rapid Wien    1 - 1
 Rapid Wien   1
 Athletic Bilbao   1


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   Joelinton (72)
     1-1   E. Saborit (84)
   Athletic Bilbao
Ven. 9 Déc. 11:30 Sassuolo    0 - 2
 Sassuolo   0
 Racing Genk   2


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   B. Heynen (58)
     0-2   L. Trossard (80)
   Racing Genk

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    Racing Genk  6 4 0 2 13 9 4 12
2    Athletic Bilbao  6 3 1 2 10 11 -1 10
3    Rapid Wien  6 1 3 2 7 8 -1 6
4    Sassuolo  6 1 2 3 9 11 -2 5
Jeu. 15 Sep. 19:05 Panathinaikos    1 - 2
 Panathinaikos   1
 Ajax Amsterdam   2

1-0   M. Berg (5)
     1-1   B. Traore (34)
-------------- HT: 1-1 --------------
     1-2   J. Riedewald (67)
   Ajax Amsterdam
Jeu. 15 Sep. 19:05 Standard Liege    1 - 1
 Standard Liege   1
 Celta Vigo   1

1-0   M. Dossevi (3)
     1-1   G. Rossi (13)
   Celta Vigo
Jeu. 29 Sep. 17:00 Celta Vigo    2 - 0
 Celta Vigo   2
 Panathinaikos   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   J. Guidetti (84)
2-0   D. Wass (89)
   Panathinaikos
Jeu. 29 Sep. 17:00 Ajax Amsterdam    1 - 0
 Ajax Amsterdam   1
 Standard Liege   0

1-0   K. Dolberg (29)
   Standard Liege
Jeu. 20 Oct. 17:00 Standard Liege    2 - 2
 Standard Liege   2
 Panathinaikos   2

     0-1   V. Ibarbo (12)
     0-2   V. Ibarbo (36)
1-2   E. Junior Paulo da S (45)
-------------- HT: 1-2 --------------
2-2   I. Belfodll (82)
   Panathinaikos
Jeu. 20 Oct. 17:00 Celta Vigo    2 - 2
 Celta Vigo   2
 Ajax Amsterdam   2

     0-1   H. Ziyech (22)
1-1   A. Fontás (29)
-------------- HT: 1-1 --------------
     1-2   A. Younes (71)
2-2   F. Orellana (82)
   Ajax Amsterdam
Jeu. 3 Nov. 20:05 Panathinaikos    0 - 3
 Panathinaikos   0
 Standard Liege   3


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   I. Cisse (62)
     0-2   I. Belfodll (76)
     0-3   I. Belfodll (90)
   Standard Liege
Jeu. 3 Nov. 20:05 Ajax Amsterdam    3 - 2
 Ajax Amsterdam   3
 Celta Vigo   2

1-0   K. Dolberg (41)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   H. Ziyech (68)
3-0   A. Younes (71)
     3-1   J. Guidetti (79)
     3-2   I. Aspas (86)
   Celta Vigo
Jeu. 24 Nov. 18:00 Ajax Amsterdam    2 - 0
 Ajax Amsterdam   2
 Panathinaikos   0

1-0   L. Schøne (40)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   K. Tete (50)
   Panathinaikos
Jeu. 24 Nov. 18:00 Celta Vigo    1 - 1
 Celta Vigo   1
 Standard Liege   1

1-0   I. Aspas (8)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   K. Laifis (81)
   Standard Liege
Jeu. 8 Déc. 20:05 Panathinaikos    0 - 2
 Panathinaikos   0
 Celta Vigo   2

     0-1   J. Guidetti (4)
-------------- HT: 0-1 --------------
     0-2   F. Orellana (76)
   Celta Vigo
Jeu. 8 Déc. 20:05 Standard Liege    1 - 1
 Standard Liege   1
 Ajax Amsterdam   1

     0-1   A. El-Ghazi (27)
-------------- HT: 0-1 --------------
1-1   B. Raman (85)
   Ajax Amsterdam

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    Ajax Amsterdam  6 4 2 0 11 6 5 14
2    Celta Vigo  6 2 3 1 10 7 3 9
3    Standard Liege  6 1 4 1 8 6 2 7
4    Panathinaikos  6 0 1 5 3 13 -10 1
Jeu. 15 Sep. 19:05 Sporting Braga    1 - 1
 Sporting Braga   1
 Gent   1

     0-1   D. Milicevic (6)
1-1   A. Pinto (24)
   Gent
Jeu. 15 Sep. 19:05 Konyaspor    0 - 1
 Konyaspor   0
 Shakhtar   1


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   F. Ferreyra (76)
   Shakhtar
Jeu. 29 Sep. 17:00 Shakhtar    2 - 0
 Shakhtar   2
 Sporting Braga   0

1-0   T. Stepanenko (5)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   V. Kovalenko (56)
   Sporting Braga
Jeu. 29 Sep. 17:00 Gent    2 - 0
 Gent   2
 Konyaspor   0

1-0   K. Saief (17)
2-0   R. Neto (33)
   Konyaspor
Jeu. 20 Oct. 17:00 Konyaspor    1 - 1
 Konyaspor   1
 Sporting Braga   1

1-0   D. Milosevic (9)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   A. Hassan (55)
   Sporting Braga
Jeu. 20 Oct. 17:00 Shakhtar    5 - 0
 Shakhtar   5
 Gent   0

1-0   V. Kovalenko (12)
2-0   F. Ferreyra (30)
-------------- HT: 2-0 --------------
3-0   Bernard (46)
4-0   B. Taison (75)
5-0   M. Malyshev (85)
   Gent
Jeu. 3 Nov. 20:05 Sporting Braga    3 - 1
 Sporting Braga   3
 Konyaspor   1

     0-1   D. Rangelov (30)
1-1   E. Velázquez (34)
2-1   W. Eduardo (45)
-------------- HT: 2-1 --------------
3-1   R. Horta (90)
   Konyaspor
Jeu. 3 Nov. 20:05 Gent    3 - 5
 Gent   3
 Shakhtar   5

1-0   K. Coulibaly (1)
     1-1   R. Marlos (36)
     1-2   B. Taison (41)
     1-3   T. Stepanenko (45)
-------------- HT: 1-3 --------------
     1-4   Fred (68)
2-4   J. Perbet (83)
     2-5   F. Ferreyra (87)
3-5   D. Milicevic (89)
   Shakhtar
Jeu. 24 Nov. 18:00 Gent    2 - 2
 Gent   2
 Sporting Braga   2

     0-1   N. Stojiljkovic (14)
1-1   K. Coulibaly (32)
     1-2   A. Hassan (36)
2-2   D. Milicevic (40)
   Sporting Braga
Jeu. 24 Nov. 18:00 Shakhtar    4 - 0
 Shakhtar   4
 Konyaspor   0

1-0   Own Goal (o.g.) (11)
2-0   Dentinho (36)
-------------- HT: 2-0 --------------
3-0   Eduardo (66)
4-0   Bernard (74)
   Konyaspor
Jeu. 8 Déc. 16:00 Sporting Braga    2 - 4
 Sporting Braga   2
 Shakhtar   4

     0-1   S. Kryvtsov (22)
     0-2   B. Taison (39)
1-2   N. Stojiljkovic (43)
-------------- HT: 1-2 --------------
     1-3   S. Kryvtsov (62)
     1-4   B. Taison (66)
2-4   N. Vukcevic (89)
   Shakhtar
Jeu. 8 Déc. 16:00 Konyaspor    0 - 1
 Konyaspor   0
 Gent   1


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   K. Coulibaly (90)
   Gent

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    Shakhtar  6 6 0 0 21 5 16 18
2    Gent  6 2 2 2 9 13 -4 8
3    Sporting Braga  6 1 3 2 9 11 -2 6
4    Konyaspor  6 0 1 5 2 12 -10 1
Jeu. 15 Sep. 19:05 Nice    0 - 1
 Nice   0
 Schalke 04   1


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   B. Rahman (75)
   Schalke 04
Jeu. 15 Sep. 19:05 Salzburg    0 - 1
 Salzburg   0
 FC Krasnodar   1

     0-1   J. Joaozinho (37)
   FC Krasnodar
Jeu. 29 Sep. 17:00 FC Krasnodar    5 - 2
 FC Krasnodar   5
 Nice   2

1-0   F. Smolov (22)
2-0   J. Joaozinho (33)
     2-1   M. Balotelli (42)
-------------- HT: 2-1 --------------
3-1   J. Joaozinho (64)
     3-2   W. Cyprien (71)
4-2   d. Ari (86)
5-2   d. Ari (90)
   Nice
Jeu. 29 Sep. 17:00 Schalke 04    3 - 1
 Schalke 04   3
 Salzburg   1

1-0   L. Goretzka (15)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   Own Goal (o.g.) (47)
3-0   Naldo (58)
     3-1   J. Soriano (72)
   Salzburg
Jeu. 20 Oct. 17:00 Salzburg    0 - 1
 Salzburg   0
 Nice   1

     0-1   A. Pléa (13)
   Nice
Jeu. 20 Oct. 17:00 FC Krasnodar    0 - 1
 FC Krasnodar   0
 Schalke 04   1

     0-1   Y. Konoplyanka (11)
   Schalke 04
Jeu. 3 Nov. 20:05 Nice    0 - 2
 Nice   0
 Salzburg   2


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   H. Hwang (72)
     0-2   H. Hwang (73)
   Salzburg
Jeu. 3 Nov. 20:05 Schalke 04    2 - 0
 Schalke 04   2
 FC Krasnodar   0

1-0   J. Caicara (25)
2-0   N. Bentaleb (28)
   FC Krasnodar
Jeu. 24 Nov. 18:00 Schalke 04    2 - 0
 Schalke 04   2
 Nice   0

1-0   Y. Konoplyanka (14)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   D. Aogo (80)
   Nice
Jeu. 24 Nov. 18:00 FC Krasnodar    1 - 1
 FC Krasnodar   1
 Salzburg   1

     0-1   M. Dabbur (37)
-------------- HT: 0-1 --------------
1-1   F. Smolov (85)
   Salzburg
Jeu. 8 Déc. 20:05 Nice    2 - 1
 Nice   2
 FC Krasnodar   1


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   F. Smolov (52)
1-1   A. Bosetti (64)
2-1   M. Le Marchand (77)
   FC Krasnodar
Jeu. 8 Déc. 20:05 Salzburg    2 - 0
 Salzburg   2
 Schalke 04   0

1-0   X. Schlager (22)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   R. Josip (90)
   Schalke 04

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    Schalke 04  6 5 0 1 9 3 6 15
2    FC Krasnodar  6 2 1 3 8 8 0 7
3    Salzburg  6 2 1 3 6 6 0 7
4    Nice  6 2 0 4 5 11 -6 6
Jeu. 15 Sep. 15:00 Karabakh    2 - 2
 Karabakh   2
 Slovan Liberec   2

     0-1   J. Sykora (1)
1-1   Michel (7)
-------------- HT: 1-1 --------------
     1-2   M. Baros (68)
2-2   R. Sadygov (90)
   Slovan Liberec
Jeu. 15 Sep. 19:05 PAOK    0 - 0
 PAOK   0
 Fiorentina   0


   Fiorentina
Jeu. 29 Sep. 17:00 Slovan Liberec    1 - 2
 Slovan Liberec   1
 PAOK   2

1-0   N. Komlichenko (1)
     1-1   S. Athanasiadis (10)
-------------- HT: 1-1 --------------
     1-2   S. Athanasiadis (82)
   PAOK
Jeu. 29 Sep. 17:00 Fiorentina    5 - 1
 Fiorentina   5
 Karabakh   1

1-0   K. Babacar (40)
2-0   N. Kalinic (43)
3-0   K. Babacar (45)
-------------- HT: 3-0 --------------
4-0   M. Zárate (63)
5-0   M. Zárate (78)
     5-1   D. Ndlovu (90)
   Karabakh
Jeu. 20 Oct. 17:00 Karabakh    2 - 0
 Karabakh   2
 PAOK   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   D. Quintana (56)
2-0   R. Amirguliyev (87)
   PAOK
Jeu. 20 Oct. 17:00 Slovan Liberec    1 - 3
 Slovan Liberec   1
 Fiorentina   3

     0-1   N. Kalinic (8)
     0-2   N. Kalinic (23)
-------------- HT: 0-2 --------------
1-2   P. Sevcik (58)
     1-3   K. Babacar (70)
   Fiorentina
Jeu. 3 Nov. 20:05 PAOK    0 - 1
 PAOK   0
 Karabakh   1


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   Michel (69)
   Karabakh
Jeu. 3 Nov. 20:05 Fiorentina    3 - 0
 Fiorentina   3
 Slovan Liberec   0

1-0   J. Ilicic (30)
2-0   N. Kalinic (43)
-------------- HT: 2-0 --------------
3-0   S. Cristóforo (73)
   Slovan Liberec
Jeu. 24 Nov. 18:00 Fiorentina    2 - 3
 Fiorentina   2
 PAOK   3

     0-1   E. Shakhov (5)
     0-2   D. Campos (26)
1-2   F. Bernardeschi (33)
-------------- HT: 1-2 --------------
2-2   K. Babacar (50)
     2-3   G. Rodrigues (90)
   PAOK
Jeu. 24 Nov. 18:00 Slovan Liberec    3 - 0
 Slovan Liberec   3
 Karabakh   0

1-0   E. Vuch (11)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   N. Komlichenko (57)
3-0   N. Komlichenko (63)
   Karabakh
Jeu. 8 Déc. 16:00 PAOK    2 - 0
 PAOK   2
 Slovan Liberec   0

1-0   G. Rodrigues (29)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   D. Pelkas (67)
   Slovan Liberec
Jeu. 8 Déc. 16:00 Karabakh    1 - 2
 Karabakh   1
 Fiorentina   2


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   M. Vecino (60)
1-1   d. Reynaldo (73)
     1-2   F. Chiesa (76)
   Fiorentina

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    Fiorentina  6 4 1 1 15 6 9 13
2    PAOK  6 3 1 2 7 6 1 10
3    Karabakh  6 2 1 3 7 12 -5 7
4    Slovan Liberec  6 1 1 4 7 12 -5 4
Jeu. 15 Sep. 19:05 Southampton    3 - 0
 Southampton   3
 Sparta Prague   0

1-0   C. Austin (5)
2-0   C. Austin (27)
-------------- HT: 2-0 --------------
3-0   J. Rodriguez (90)
   Sparta Prague
Jeu. 15 Sep. 19:05 Inter Milan    0 - 2
 Inter Milan   0
 H. Beer Sheva   2


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   M. Vítor (54)
     0-2   M. Buzaglo (69)
   H. Beer Sheva
Jeu. 29 Sep. 17:00 H. Beer Sheva    0 - 0
 H. Beer Sheva   0
 Southampton   0


   Southampton
Jeu. 29 Sep. 17:00 Sparta Prague    3 - 1
 Sparta Prague   3
 Inter Milan   1

1-0   V. Kadlec (7)
2-0   V. Kadlec (25)
-------------- HT: 2-0 --------------
     2-1   R. Palacio (71)
3-1   M. Holek (76)
   Inter Milan
Jeu. 20 Oct. 17:00 Inter Milan    1 - 0
 Inter Milan   1
 Southampton   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   A. Candreva (67)
   Southampton
Jeu. 20 Oct. 17:00 H. Beer Sheva    0 - 1
 H. Beer Sheva   0
 Sparta Prague   1


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   M. Pulkrab (71)
   Sparta Prague
Jeu. 3 Nov. 20:05 Southampton    2 - 1
 Southampton   2
 Inter Milan   1

     0-1   M. Icardi (33)
-------------- HT: 0-1 --------------
1-1   V. van Dijk (64)
2-1   Own Goal (o.g.) (70)
   Inter Milan
Jeu. 3 Nov. 20:05 Sparta Prague    2 - 0
 Sparta Prague   2
 H. Beer Sheva   0

1-0   Own Goal (o.g.) (23)
2-0   D. Lafata (38)
   H. Beer Sheva
Jeu. 24 Nov. 18:00 Sparta Prague    1 - 0
 Sparta Prague   1
 Southampton   0

1-0   Costa (11)
   Southampton
Jeu. 24 Nov. 18:00 H. Beer Sheva    3 - 2
 H. Beer Sheva   3
 Inter Milan   2

     0-1   M. Icardi (13)
     0-2   M. Brozovic (25)
-------------- HT: 0-2 --------------
1-2   L. Maranhão (58)
2-2   A. Nwakaeme (71)
3-2   B. Sahar (90)
   Inter Milan
Jeu. 8 Déc. 20:05 Southampton    1 - 1
 Southampton   1
 H. Beer Sheva   1


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   M. Buzaglo (79)
1-1   V. van Dijk (90)
   H. Beer Sheva
Jeu. 8 Déc. 20:05 Inter Milan    2 - 1
 Inter Milan   2
 Sparta Prague   1

1-0   Eder (23)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   L. Marecek (54)
2-1   Eder (90)
   Sparta Prague

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    Sparta Prague  6 4 0 2 8 6 2 12
2    H. Beer Sheva  6 2 2 2 6 6 0 8
3    Southampton  6 2 2 2 6 4 2 8
4    Inter Milan  6 2 0 4 7 11 -4 6
Jeu. 15 Sep. 19:05 Villarreal    2 - 1
 Villarreal   2
 FC Zurich   1

     0-1   A. Sadiku (2)
1-1   A. Pato (28)
2-1   J. dos Santos (45)
   FC Zurich
Jeu. 15 Sep. 19:05 Osmanlispor    2 - 0
 Osmanlispor   2
 Steaua Bucarest   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   C. Diabaté (64)
2-0   A. Umar (74)
   Steaua Bucarest
Jeu. 29 Sep. 17:00 Steaua Bucarest    1 - 1
 Steaua Bucarest   1
 Villarreal   1

     0-1   R. Borré (9)
1-1   S. Muniru (20)
   Villarreal
Jeu. 29 Sep. 17:00 FC Zurich    2 - 1
 FC Zurich   2
 Osmanlispor   1

1-0   M. Schönbächler (45)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   A. Maher (73)
2-1   D. Cavusevic (79)
   Osmanlispor
Jeu. 20 Oct. 17:00 Osmanlispor    2 - 2
 Osmanlispor   2
 Villarreal   2

1-0   R. Rusescu (23)
2-0   R. Rusescu (24)
-------------- HT: 2-0 --------------
     2-1   A. N`Diaye (56)
     2-2   A. Pato (74)
   Villarreal
Jeu. 20 Oct. 17:00 Steaua Bucarest    1 - 1
 Steaua Bucarest   1
 FC Zurich   1


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   B. Golubovic (63)
     1-1   M. Kone (86)
   FC Zurich
Jeu. 3 Nov. 20:05 Villarreal    1 - 2
 Villarreal   1
 Osmanlispor   2

     0-1   P. Webo (8)
-------------- HT: 0-1 --------------
1-1   R. Hernández (48)
     1-2   R. Rusescu (75)
   Osmanlispor
Jeu. 3 Nov. 20:05 FC Zurich    0 - 0
 FC Zurich   0
 Steaua Bucarest   0


   Steaua Bucarest
Jeu. 24 Nov. 18:00 FC Zurich    1 - 1
 FC Zurich   1
 Villarreal   1

     0-1   B. Soriano (14)
-------------- HT: 0-1 --------------
1-1   R. Rodriguez (87)
   Villarreal
Jeu. 24 Nov. 18:00 Steaua Bucarest    2 - 1
 Steaua Bucarest   2
 Osmanlispor   1

     0-1   P. Ndiaye (30)
-------------- HT: 0-1 --------------
1-1   M. Momcilovic (68)
2-1   G. Tamas (86)
   Osmanlispor
Jeu. 8 Déc. 16:00 Villarreal    2 - 1
 Villarreal   2
 Steaua Bucarest   1

1-0   N. Sansone (16)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   V. Achim (55)
2-1   M. Trigueros (88)
   Steaua Bucarest
Jeu. 8 Déc. 16:00 Osmanlispor    2 - 0
 Osmanlispor   2
 FC Zurich   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   D. Delarge (73)
2-0   E. Kiliçaslan (89)
   FC Zurich

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    Osmanlispor  6 3 1 2 10 7 3 10
2    Villarreal  6 2 3 1 9 8 1 9
3    FC Zurich  6 1 3 2 5 7 -2 6
4    Steaua Bucarest  6 1 3 2 5 7 -2 6
16èmes de finale
Jeu. 16 Fév. 16:00 FC Krasnodar    1 - 0
 FC Krasnodar   1
 Fenerbahce   0

1-0   V. Claesson (4)
   Fenerbahce
Jeu. 16 Fév. 18:00 Olympiakos    0 - 0
 Olympiakos   0
 Osmanlispor   0


   Osmanlispor
Jeu. 16 Fév. 18:00 AZ Alkmaar    1 - 4
 AZ Alkmaar   1
 Lyon   4

     0-1   L. Tousart (26)
     0-2   A. Lacazette (45)
-------------- HT: 0-2 --------------
     0-3   A. Lacazette (57)
1-3   A. Jahanbakhsh (68)
     1-4   J. Ferri (90)
   Lyon
Jeu. 16 Fév. 18:00 Mönchengladb.    0 - 1
 Mönchengladb.   0
 Fiorentina   1

     0-1   F. Bernardeschi (44)
   Fiorentina
Jeu. 16 Fév. 18:00 Gent    1 - 0
 Gent   1
 Tottenham   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   J. Perbet (59)
   Tottenham
Jeu. 16 Fév. 18:00 Celta Vigo    0 - 1
 Celta Vigo   0
 Shakhtar   1

     0-1   G. Blanco Leschuk (27)
   Shakhtar
Jeu. 16 Fév. 18:00 Ludogorets    1 - 2
 Ludogorets   1
 FC Copenhagen   2

     0-1   Own Goal (o.g.) (2)
-------------- HT: 0-1 --------------
     0-2   Y. Toutouh (53)
1-2   C. Keserü (81)
   FC Copenhagen
Jeu. 16 Fév. 18:00 Astra Giurgiu    2 - 2
 Astra Giurgiu   2
 Racing Genk   2

     0-1   T. Castagne (25)
1-1   C. Budescu (43)
-------------- HT: 1-1 --------------
     1-2   L. Trossard (83)
2-2   T. Seto (90)
   Racing Genk
Jeu. 16 Fév. 18:00 Rostov    4 - 0
 Rostov   4
 Sparta Prague   0

1-0   M. Mevlja (15)
2-0   D. Poloz (38)
3-0   C. Noboa (40)
-------------- HT: 3-0 --------------
4-0   S. Azmoun (68)
   Sparta Prague
Jeu. 16 Fév. 20:05 Anderlecht    2 - 0
 Anderlecht   2
 Zenit   0

1-0   F. Acheampong (5)
2-0   F. Acheampong (31)
   Zenit
Jeu. 16 Fév. 20:05 Villarreal    0 - 4
 Villarreal   0
 AS Roma   4

     0-1   E. Palmieri (32)
-------------- HT: 0-1 --------------
     0-2   E. Dzeko (65)
     0-3   E. Dzeko (79)
     0-4   E. Dzeko (86)
   AS Roma
Jeu. 16 Fév. 20:05 PAOK    0 - 3
 PAOK   0
 Schalke 04   3

     0-1   G. Burgstaller (27)
-------------- HT: 0-1 --------------
     0-2   M. Meyer (82)
     0-3   K. Huntelaar (90)
   Schalke 04
Jeu. 16 Fév. 20:05 Manchester Utd    3 - 0
 Manchester Utd   3
 Saint-Etienne   0

1-0   Z. Ibrahimovic (15)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   Z. Ibrahimovic (75)
3-0   Z. Ibrahimovic (88)
   Saint-Etienne
Jeu. 16 Fév. 20:05 Legia Warsaw    0 - 0
 Legia Warsaw   0
 Ajax Amsterdam   0


   Ajax Amsterdam
Jeu. 16 Fév. 20:05 H. Beer Sheva    1 - 3
 H. Beer Sheva   1
 Besiktas   3

     0-1   Own Goal (o.g.) (42)
1-1   E. Barda (44)
-------------- HT: 1-1 --------------
     1-2   C. Tosun (60)
     1-3   A. Hutchinson (90)
   Besiktas
Jeu. 16 Fév. 20:05 Athletic Bilbao    3 - 2
 Athletic Bilbao   3
 APOEL Nicosia   2

     0-1   G. Efrem (36)
1-1   Own Goal (o.g.) (38)
-------------- HT: 1-1 --------------
2-1   A. Aduriz (61)
3-1   I. Williams (72)
     3-2   G. Gianniotas (89)
   APOEL Nicosia
Mer. 22 Fév. 17:00 Saint-Etienne    0 - 1
 Saint-Etienne   0
 Manchester Utd   1

     0-1   H. Mkhitaryan (18)
   Manchester Utd
Mer. 22 Fév. 17:00 Schalke 04    1 - 1
 Schalke 04   1
 PAOK   1

1-0   A. Schöpf (24)
     1-1   Own Goal (o.g.) (27)
   PAOK
Mer. 22 Fév. 17:00 Fenerbahce    1 - 1
 Fenerbahce   1
 FC Krasnodar   1

     0-1   F. Smolov (7)
1-1   Souza (42)
   FC Krasnodar
Jeu. 23 Fév. 16:00 Osmanlispor    0 - 3
 Osmanlispor   0
 Olympiakos   3


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   K. Ansarifard (48)
     0-2   T. Elyounoussi (71)
     0-3   K. Ansarifard (87)
   Olympiakos
Jeu. 23 Fév. 18:00 Ajax Amsterdam    1 - 0
 Ajax Amsterdam   1
 Legia Warsaw   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   N. Viergever (50)
   Legia Warsaw
Jeu. 23 Fév. 18:00 Zenit    3 - 1
 Zenit   3
 Anderlecht   1

1-0   Giuliano (25)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   A. Dzyuba (73)
3-0   Giuliano (79)
     3-1   I. Thelin (90)
   Anderlecht
Jeu. 23 Fév. 18:00 Besiktas    2 - 1
 Besiktas   2
 H. Beer Sheva   1

1-0   V. Aboubakar (17)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   A. Nwakaeme (65)
2-1   C. Tosun (88)
   H. Beer Sheva
Jeu. 23 Fév. 18:00 AS Roma    0 - 1
 AS Roma   0
 Villarreal   1

     0-1   R. Borré (17)
   Villarreal
Jeu. 23 Fév. 18:00 APOEL Nicosia    2 - 0
 APOEL Nicosia   2
 Athletic Bilbao   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   P. Sotiriou (47)
2-0   G. Gianniotas (55)
   Athletic Bilbao
Jeu. 23 Fév. 20:05 Lyon    7 - 1
 Lyon   7
 AZ Alkmaar   1

1-0   N. Fekir (5)
2-0   M. Cornet (17)
     2-1   L. Garcia (26)
3-1   N. Fekir (27)
4-1   S. Darder (34)
-------------- HT: 4-1 --------------
5-1   N. Fekir (78)
6-1   H. Aouar (87)
7-1   M. Diakhaby (89)
   AZ Alkmaar
Jeu. 23 Fév. 20:05 Sparta Prague    1 - 1
 Sparta Prague   1
 Rostov   1

     0-1   D. Poloz (13)
-------------- HT: 0-1 --------------
1-1   V. Karavaev (84)
   Rostov
Jeu. 23 Fév. 20:05 Shakhtar    0 - 1
 Shakhtar   0
 Celta Vigo   1


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   I. Aspas (90)
   Celta Vigo
Jeu. 23 Fév. 20:05 Tottenham    2 - 2
 Tottenham   2
 Gent   2

1-0   C. Eriksen (10)
     1-1   Own Goal (o.g.) (20)
-------------- HT: 1-1 --------------
2-1   V. Wanyama (61)
     2-2   J. Perbet (82)
   Gent
Jeu. 23 Fév. 20:05 FC Copenhagen    0 - 0
 FC Copenhagen   0
 Ludogorets   0


   Ludogorets
Jeu. 23 Fév. 20:05 Racing Genk    1 - 0
 Racing Genk   1
 Astra Giurgiu   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   A. Pozuelo (67)
   Astra Giurgiu
Jeu. 23 Fév. 20:05 Fiorentina    2 - 4
 Fiorentina   2
 Mönchengladb.   4

1-0   N. Kalinic (16)
2-0   B. Valero (29)
     2-1   L. Stindl (44)
-------------- HT: 2-1 --------------
     2-2   L. Stindl (47)
     2-3   L. Stindl (55)
     2-4   A. Christensen (60)
   Mönchengladb.
8èmes de finale
Jeu. 9 Mar. 18:00 FC Copenhagen    2 - 1
 FC Copenhagen   2
 Ajax Amsterdam   1

1-0   R. Jensen (1)
     1-1   K. Dolberg (32)
-------------- HT: 1-1 --------------
2-1   A. Cornelius (59)
   Ajax Amsterdam
Jeu. 9 Mar. 18:00 APOEL Nicosia    0 - 1
 APOEL Nicosia   0
 Anderlecht   1

     0-1   N. Stanciu (29)
   Anderlecht
Jeu. 9 Mar. 18:00 Rostov    1 - 1
 Rostov   1
 Manchester Utd   1

     0-1   H. Mkhitaryan (35)
-------------- HT: 0-1 --------------
1-1   A. Bukharov (53)
   Manchester Utd
Jeu. 9 Mar. 20:05 Schalke 04    1 - 1
 Schalke 04   1
 Mönchengladb.   1

     0-1   J. Hofmann (15)
1-1   G. Burgstaller (25)
   Mönchengladb.
Jeu. 9 Mar. 20:05 Lyon    4 - 2
 Lyon   4
 AS Roma   2

1-0   M. Diakhaby (8)
     1-1   M. Salah (20)
     1-2   F. Fazio (33)
-------------- HT: 1-2 --------------
2-2   C. Tolisso (47)
3-2   N. Fekir (74)
4-2   A. Lacazette (90)
   AS Roma
Jeu. 9 Mar. 20:05 Olympiakos    1 - 1
 Olympiakos   1
 Besiktas   1

1-0   E. Cambiasso (36)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   V. Aboubakar (53)
   Besiktas
Jeu. 9 Mar. 20:05 Celta Vigo    2 - 1
 Celta Vigo   2
 FC Krasnodar   1


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   D. Wass (50)
     1-1   V. Claesson (56)
2-1   C. Beauvue (90)
   FC Krasnodar
Jeu. 9 Mar. 20:05 Gent    2 - 5
 Gent   2
 Racing Genk   5

     0-1   R. Malinovsky (21)
1-1   S. Kalu (27)
     1-2   O. Colley (33)
     1-3   M. Samatta (41)
     1-4   J. Uronen (45)
-------------- HT: 1-4 --------------
2-4   K. Coulibaly (61)
     2-5   M. Samatta (72)
   Racing Genk
Jeu. 16 Mar. 18:00 Besiktas    4 - 1
 Besiktas   4
 Olympiakos   1

1-0   V. Aboubakar (10)
2-0   R. Babel (22)
     2-1   T. Elyounoussi (31)
-------------- HT: 2-1 --------------
3-1   R. Babel (75)
4-1   C. Tosun (84)
   Olympiakos
Jeu. 16 Mar. 18:00 Racing Genk    1 - 1
 Racing Genk   1
 Gent   1

1-0   T. Castagne (20)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   L. Verstraete (84)
   Gent
Jeu. 16 Mar. 18:00 FC Krasnodar    0 - 2
 FC Krasnodar   0
 Celta Vigo   2


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   H. Mallo (52)
     0-2   I. Aspas (80)
   Celta Vigo
Jeu. 16 Mar. 20:05 Ajax Amsterdam    2 - 0
 Ajax Amsterdam   2
 FC Copenhagen   0

1-0   B. Traore (23)
2-0   K. Dolberg (45)
   FC Copenhagen
Jeu. 16 Mar. 20:05 Anderlecht    1 - 0
 Anderlecht   1
 APOEL Nicosia   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   F. Acheampong (65)
   APOEL Nicosia
Jeu. 16 Mar. 20:05 Mönchengladb.    2 - 2
 Mönchengladb.   2
 Schalke 04   2

1-0   A. Christensen (26)
2-0   M. Dahoud (45)
-------------- HT: 2-0 --------------
     2-1   L. Goretzka (54)
     2-2   N. Bentaleb (68)
   Schalke 04
Jeu. 16 Mar. 20:05 AS Roma    2 - 1
 AS Roma   2
 Lyon   1

     0-1   M. Diakhaby (16)
1-1   K. Strootman (18)
-------------- HT: 1-1 --------------
2-1   Own Goal (o.g.) (60)
   Lyon
Jeu. 16 Mar. 20:05 Manchester Utd    1 - 0
 Manchester Utd   1
 Rostov   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   J. Mata (70)
   Rostov
Quarts de finale
Jeu. 13 Avr. 19:05 Lyon    stats    Besiktas
Jeu. 13 Avr. 19:05 Ajax Amsterdam    stats    Schalke 04
Jeu. 13 Avr. 19:05 Celta Vigo    stats    Racing Genk
Jeu. 13 Avr. 19:05 Anderlecht    stats    Manchester Utd
Jeu. 20 Avr. 19:05 Besiktas    stats    Lyon
Jeu. 20 Avr. 19:05 Schalke 04    stats    Ajax Amsterdam
Jeu. 20 Avr. 19:05 Racing Genk    stats    Celta Vigo
Jeu. 20 Avr. 19:05 Manchester Utd    stats    Anderlecht
Demi-finales
Finale

    MT   >2,5 2EM TB
Gr. J Jeu. 15 Sep. 15:00  Karabakh - Slovan Liberec 2 - 2 (1-1) + + 4
Gr. C Jeu. 15 Sep. 17:00  FSV Mainz - Saint-Etienne 1 - 1 (0-0) - + 2
Gr. F Jeu. 15 Sep. 17:00  Sassuolo - Athletic Bilbao 3 - 0 (0-0) + - 3
Gr. F Jeu. 15 Sep. 17:00  Rapid Wien - Racing Genk 3 - 2 (0-1) + + 5
Gr. E Jeu. 15 Sep. 17:00  Astra Giurgiu - Austria Wien 2 - 3 (1-2) + + 5
Gr. E Jeu. 15 Sep. 17:00  Viktoria Plzen - AS Roma 1 - 1 (1-1) - + 2
Gr. D Jeu. 15 Sep. 17:00  M. Tel Aviv - Zenit 3 - 4 (1-0) + + 7
Gr. D Jeu. 15 Sep. 17:00  AZ Alkmaar - Dundalk 1 - 1 (0-0) - + 2
Gr. A Jeu. 15 Sep. 17:00  Feyenoord - Manchester Utd 1 - 0 (0-0) - - 1
Gr. C Jeu. 15 Sep. 17:00  Anderlecht - Gabala 3 - 1 (2-1) + + 4
Gr. A Jeu. 15 Sep. 17:00  Zorya - Fenerbahce 1 - 1 (0-0) - + 2
Gr. B Jeu. 15 Sep. 17:00  APOEL Nicosia - Astana 2 - 1 (0-1) + + 3
Gr. B Jeu. 15 Sep. 17:00  Young Boys - Olympiakos 0 - 1 (0-1) - - 1
Gr. K Jeu. 15 Sep. 19:05  Southampton - Sparta Prague 3 - 0 (2-0) + - 3
Gr. G Jeu. 15 Sep. 19:05  Standard Liege - Celta Vigo 1 - 1 (1-1) - + 2
Gr. L Jeu. 15 Sep. 19:05  Villarreal - FC Zurich 2 - 1 (2-1) + + 3
Gr. L Jeu. 15 Sep. 19:05  Osmanlispor - Steaua Bucarest 2 - 0 (0-0) - - 2
Gr. G Jeu. 15 Sep. 19:05  Panathinaikos - Ajax Amsterdam 1 - 2 (1-1) + + 3
Gr. K Jeu. 15 Sep. 19:05  Inter Milan - H. Beer Sheva 0 - 2 (0-0) - - 2
Gr. J Jeu. 15 Sep. 19:05  PAOK - Fiorentina 0 - 0 (0-0) - - 0
Gr. H Jeu. 15 Sep. 19:05  Konyaspor - Shakhtar 0 - 1 (0-0) - - 1
Gr. H Jeu. 15 Sep. 19:05  Sporting Braga - Gent 1 - 1 (1-1) - + 2
Gr. I Jeu. 15 Sep. 19:05  Salzburg - FC Krasnodar 0 - 1 (0-1) - - 1
Gr. I Jeu. 15 Sep. 19:05  Nice - Schalke 04 0 - 1 (0-0) - - 1
Gr. C Jeu. 29 Sep. 15:00  Gabala - FSV Mainz 2 - 3 (0-1) + + 5
Gr. B Jeu. 29 Sep. 15:00  Astana - Young Boys 0 - 0 (0-0) - - 0
Gr. G Jeu. 29 Sep. 17:00  Celta Vigo - Panathinaikos 2 - 0 (0-0) - - 2
Gr. J Jeu. 29 Sep. 17:00  Slovan Liberec - PAOK 1 - 2 (1-1) + + 3
Gr. K Jeu. 29 Sep. 17:00  Sparta Prague - Inter Milan 3 - 1 (2-0) + + 4
Gr. K Jeu. 29 Sep. 17:00  H. Beer Sheva - Southampton 0 - 0 (0-0) - - 0
Gr. L Jeu. 29 Sep. 17:00  FC Zurich - Osmanlispor 2 - 1 (1-0) + + 3
Gr. I Jeu. 29 Sep. 17:00  FC Krasnodar - Nice 5 - 2 (2-1) + + 7
Gr. I Jeu. 29 Sep. 17:00  Schalke 04 - Salzburg 3 - 1 (1-0) + + 4
Gr. L Jeu. 29 Sep. 17:00  Steaua Bucarest - Villarreal 1 - 1 (1-1) - + 2
Gr. H Jeu. 29 Sep. 17:00  Gent - Konyaspor 2 - 0 (2-0) - - 2
Gr. G Jeu. 29 Sep. 17:00  Ajax Amsterdam - Standard Liege 1 - 0 (1-0) - - 1
Gr. J Jeu. 29 Sep. 17:00  Fiorentina - Karabakh 5 - 1 (3-0) + + 6
Gr. H Jeu. 29 Sep. 17:00  Shakhtar - Sporting Braga 2 - 0 (1-0) - - 2
Gr. E Jeu. 29 Sep. 19:05  Austria Wien - Viktoria Plzen 0 - 0 (0-0) - - 0
Gr. D Jeu. 29 Sep. 19:05  Zenit - AZ Alkmaar 5 - 0 (1-0) + - 5
Gr. F Jeu. 29 Sep. 19:05  Athletic Bilbao - Rapid Wien 1 - 0 (0-0) - - 1
Gr. A Jeu. 29 Sep. 19:05  Manchester Utd - Zorya 1 - 0 (0-0) - - 1
Gr. A Jeu. 29 Sep. 19:05  Fenerbahce - Feyenoord 1 - 0 (1-0) - - 1
Gr. F Jeu. 29 Sep. 19:05  Racing Genk - Sassuolo 3 - 1 (2-0) + + 4
Gr. E Jeu. 29 Sep. 19:05  AS Roma - Astra Giurgiu 4 - 0 (2-0) + - 4
Gr. D Jeu. 29 Sep. 19:05  Dundalk - M. Tel Aviv 1 - 0 (0-0) - - 1
Gr. B Jeu. 29 Sep. 19:05  Olympiakos - APOEL Nicosia 0 - 1 (0-1) - - 1
Gr. C Jeu. 29 Sep. 19:05  Saint-Etienne - Anderlecht 1 - 1 (0-0) - + 2
Gr. I Jeu. 20 Oct. 17:00  Salzburg - Nice 0 - 1 (0-1) - - 1
Gr. I Jeu. 20 Oct. 17:00  FC Krasnodar - Schalke 04 0 - 1 (0-1) - - 1
Gr. G Jeu. 20 Oct. 17:00  Celta Vigo - Ajax Amsterdam 2 - 2 (1-1) + + 4
Gr. G Jeu. 20 Oct. 17:00  Standard Liege - Panathinaikos 2 - 2 (1-2) + + 4
Gr. H Jeu. 20 Oct. 17:00  Shakhtar - Gent 5 - 0 (2-0) + - 5
Gr. L Jeu. 20 Oct. 17:00  Osmanlispor - Villarreal 2 - 2 (2-0) + + 4
Gr. H Jeu. 20 Oct. 17:00  Konyaspor - Sporting Braga 1 - 1 (1-0) - + 2
Gr. J Jeu. 20 Oct. 17:00  Karabakh - PAOK 2 - 0 (0-0) - - 2
Gr. K Jeu. 20 Oct. 17:00  H. Beer Sheva - Sparta Prague 0 - 1 (0-0) - - 1
Gr. K Jeu. 20 Oct. 17:00  Inter Milan - Southampton 1 - 0 (0-0) - - 1
Gr. L Jeu. 20 Oct. 17:00  Steaua Bucarest - FC Zurich 1 - 1 (0-0) - + 2
Gr. J Jeu. 20 Oct. 17:00  Slovan Liberec - Fiorentina 1 - 3 (0-2) + + 4
Gr. A Jeu. 20 Oct. 19:05  Manchester Utd - Fenerbahce 4 - 1 (3-0) + + 5
Gr. A Jeu. 20 Oct. 19:05  Feyenoord - Zorya 1 - 0 (0-0) - - 1
Gr. B Jeu. 20 Oct. 19:05  Young Boys - APOEL Nicosia 3 - 1 (1-1) + + 4
Gr. D Jeu. 20 Oct. 19:05  Dundalk - Zenit 1 - 2 (0-0) + + 3
Gr. C Jeu. 20 Oct. 19:05  Saint-Etienne - Gabala 1 - 0 (0-0) - - 1
Gr. C Jeu. 20 Oct. 19:05  FSV Mainz - Anderlecht 1 - 1 (1-0) - + 2
Gr. F Jeu. 20 Oct. 19:05  Rapid Wien - Sassuolo 1 - 1 (1-0) - + 2
Gr. F Jeu. 20 Oct. 19:05  Racing Genk - Athletic Bilbao 2 - 0 (1-0) - - 2
Gr. E Jeu. 20 Oct. 19:05  Viktoria Plzen - Astra Giurgiu 1 - 2 (0-1) + + 3
Gr. E Jeu. 20 Oct. 19:05  AS Roma - Austria Wien 3 - 3 (2-1) + + 6
Gr. D Jeu. 20 Oct. 19:05  AZ Alkmaar - M. Tel Aviv 1 - 2 (0-1) + + 3
Gr. B Jeu. 20 Oct. 19:05  Olympiakos - Astana 4 - 1 (3-0) + + 5
Gr. B Jeu. 3 Nov. 16:00  Astana - Olympiakos 1 - 1 (1-1) - + 2
Gr. C Jeu. 3 Nov. 18:00  Anderlecht - FSV Mainz 6 - 1 (2-1) + + 7
Gr. A Jeu. 3 Nov. 18:00  Fenerbahce - Manchester Utd 2 - 1 (1-0) + + 3
Gr. A Jeu. 3 Nov. 18:00  Zorya - Feyenoord 1 - 1 (1-1) - + 2
Gr. B Jeu. 3 Nov. 18:00  APOEL Nicosia - Young Boys 1 - 0 (0-0) - - 1
Gr. C Jeu. 3 Nov. 18:00  Gabala - Saint-Etienne 1 - 2 (1-1) + + 3
Gr. D Jeu. 3 Nov. 18:00  Zenit - Dundalk 2 - 1 (1-0) + + 3
Gr. D Jeu. 3 Nov. 18:00  M. Tel Aviv - AZ Alkmaar 0 - 0 (0-0) - - 0
Gr. E Jeu. 3 Nov. 18:00  Austria Wien - AS Roma 2 - 4 (1-2) + + 6
Gr. E Jeu. 3 Nov. 18:00  Astra Giurgiu - Viktoria Plzen 1 - 1 (1-1) - + 2
Gr. F Jeu. 3 Nov. 18:00  Sassuolo - Rapid Wien 2 - 2 (2-0) + + 4
Gr. F Jeu. 3 Nov. 18:00  Athletic Bilbao - Racing Genk 5 - 3 (3-1) + + 8
Gr. K Jeu. 3 Nov. 20:05  Sparta Prague - H. Beer Sheva 2 - 0 (2-0) - - 2
Gr. I Jeu. 3 Nov. 20:05  Nice - Salzburg 0 - 2 (0-0) - - 2
Gr. I Jeu. 3 Nov. 20:05  Schalke 04 - FC Krasnodar 2 - 0 (2-0) - - 2
Gr. H Jeu. 3 Nov. 20:05  Sporting Braga - Konyaspor 3 - 1 (2-1) + + 4
Gr. H Jeu. 3 Nov. 20:05  Gent - Shakhtar 3 - 5 (1-3) + + 8
Gr. G Jeu. 3 Nov. 20:05  Panathinaikos - Standard Liege 0 - 3 (0-0) + - 3
Gr. G Jeu. 3 Nov. 20:05  Ajax Amsterdam - Celta Vigo 3 - 2 (1-0) + + 5
Gr. J Jeu. 3 Nov. 20:05  PAOK - Karabakh 0 - 1 (0-0) - - 1
Gr. K Jeu. 3 Nov. 20:05  Southampton - Inter Milan 2 - 1 (0-1) + + 3
Gr. L Jeu. 3 Nov. 20:05  FC Zurich - Steaua Bucarest 0 - 0 (0-0) - - 0
Gr. J Jeu. 3 Nov. 20:05  Fiorentina - Slovan Liberec 3 - 0 (2-0) + - 3
Gr. L Jeu. 3 Nov. 20:05  Villarreal - Osmanlispor 1 - 2 (0-1) + + 3
Gr. C Jeu. 24 Nov. 16:00  Gabala - Anderlecht 1 - 3 (1-1) + + 4
Gr. B Jeu. 24 Nov. 16:00  Astana - APOEL Nicosia 2 - 1 (0-1) + + 3
Gr. D Jeu. 24 Nov. 16:00  Zenit - M. Tel Aviv 2 - 0 (1-0) - - 2
Gr. A Jeu. 24 Nov. 16:00  Fenerbahce - Zorya 2 - 0 (0-0) - - 2
Gr. I Jeu. 24 Nov. 18:00  FC Krasnodar - Salzburg 1 - 1 (0-1) - + 2
Gr. G Jeu. 24 Nov. 18:00  Celta Vigo - Standard Liege 1 - 1 (1-0) - + 2
Gr. L Jeu. 24 Nov. 18:00  Steaua Bucarest - Osmanlispor 2 - 1 (0-1) + + 3
Gr. G Jeu. 24 Nov. 18:00  Ajax Amsterdam - Panathinaikos 2 - 0 (1-0) - - 2
Gr. H Jeu. 24 Nov. 18:00  Shakhtar - Konyaspor 4 - 0 (2-0) + - 4
Gr. L Jeu. 24 Nov. 18:00  FC Zurich - Villarreal 1 - 1 (0-1) - + 2
Gr. K Jeu. 24 Nov. 18:00  Sparta Prague - Southampton 1 - 0 (1-0) - - 1
Gr. K Jeu. 24 Nov. 18:00  H. Beer Sheva - Inter Milan 3 - 2 (0-2) + + 5
Gr. J Jeu. 24 Nov. 18:00  Fiorentina - PAOK 2 - 3 (1-2) + + 5
Gr. J Jeu. 24 Nov. 18:00  Slovan Liberec - Karabakh 3 - 0 (1-0) + - 3
Gr. I Jeu. 24 Nov. 18:00  Schalke 04 - Nice 2 - 0 (1-0) - - 2
Gr. H Jeu. 24 Nov. 18:00  Gent - Sporting Braga 2 - 2 (2-2) + + 4
Gr. B Jeu. 24 Nov. 20:05  Olympiakos - Young Boys 1 - 1 (0-0) - + 2
Gr. F Jeu. 24 Nov. 20:05  Racing Genk - Rapid Wien 1 - 0 (1-0) - - 1
Gr. E Jeu. 24 Nov. 20:05  Austria Wien - Astra Giurgiu 1 - 2 (0-0) + + 3
Gr. E Jeu. 24 Nov. 20:05  AS Roma - Viktoria Plzen 4 - 1 (1-1) + + 5
Gr. C Jeu. 24 Nov. 20:05  Saint-Etienne - FSV Mainz 0 - 0 (0-0) - - 0
Gr. D Jeu. 24 Nov. 20:05  Dundalk - AZ Alkmaar 0 - 1 (0-1) - - 1
Gr. F Jeu. 24 Nov. 20:05  Athletic Bilbao - Sassuolo 3 - 2 (1-1) + + 5
Gr. A Jeu. 24 Nov. 20:05  Manchester Utd - Feyenoord 4 - 0 (1-0) + - 4
Gr. L Jeu. 8 Déc. 16:00  Villarreal - Steaua Bucarest 2 - 1 (1-0) + + 3
Gr. J Jeu. 8 Déc. 16:00  Karabakh - Fiorentina 1 - 2 (0-0) + + 3
Gr. L Jeu. 8 Déc. 16:00  Osmanlispor - FC Zurich 2 - 0 (0-0) - - 2
Gr. J Jeu. 8 Déc. 16:00  PAOK - Slovan Liberec 2 - 0 (1-0) - - 2
Gr. H Jeu. 8 Déc. 16:00  Konyaspor - Gent 0 - 1 (0-0) - - 1
Gr. H Jeu. 8 Déc. 16:00  Sporting Braga - Shakhtar 2 - 4 (1-2) + + 6
Gr. B Jeu. 8 Déc. 18:00  APOEL Nicosia - Olympiakos 2 - 0 (1-0) - - 2
Gr. A Jeu. 8 Déc. 18:00  Feyenoord - Fenerbahce 0 - 1 (0-1) - - 1
Gr. D Jeu. 8 Déc. 18:00  M. Tel Aviv - Dundalk 2 - 1 (2-1) + + 3
Gr. C Jeu. 8 Déc. 18:00  FSV Mainz - Gabala 2 - 0 (2-0) - - 2
Gr. B Jeu. 8 Déc. 18:00  Young Boys - Astana 3 - 0 (0-0) + - 3
Gr. C Jeu. 8 Déc. 18:00  Anderlecht - Saint-Etienne 2 - 3 (2-0) + + 5
Gr. A Jeu. 8 Déc. 18:00  Zorya - Manchester Utd 0 - 2 (0-0) - - 2
Gr. E Jeu. 8 Déc. 18:00  Viktoria Plzen - Austria Wien 3 - 2 (1-2) + + 5
Gr. E Jeu. 8 Déc. 18:00  Astra Giurgiu - AS Roma 0 - 0 (0-0) - - 0
Gr. F Jeu. 8 Déc. 18:00  Rapid Wien - Athletic Bilbao 1 - 1 (0-0) - + 2
Gr. D Jeu. 8 Déc. 18:00  AZ Alkmaar - Zenit 3 - 2 (2-0) + + 5
Gr. G Jeu. 8 Déc. 20:05  Standard Liege - Ajax Amsterdam 1 - 1 (0-1) - + 2
Gr. G Jeu. 8 Déc. 20:05  Panathinaikos - Celta Vigo 0 - 2 (0-1) - - 2
Gr. K Jeu. 8 Déc. 20:05  Inter Milan - Sparta Prague 2 - 1 (1-0) + + 3
Gr. I Jeu. 8 Déc. 20:05  Nice - FC Krasnodar 2 - 1 (0-0) + + 3
Gr. I Jeu. 8 Déc. 20:05  Salzburg - Schalke 04 2 - 0 (1-0) - - 2
Gr. K Jeu. 8 Déc. 20:05  Southampton - H. Beer Sheva 1 - 1 (0-0) - + 2
Gr. F Ven. 9 Déc. 11:30  Sassuolo - Racing Genk 0 - 2 (0-0) - - 2
16èmes de finale Jeu. 16 Fév. 16:00  FC Krasnodar - Fenerbahce 1 - 0 (1-0) - - 1
16èmes de finale Jeu. 16 Fév. 18:00  Olympiakos - Osmanlispor 0 - 0 (0-0) - - 0
16èmes de finale Jeu. 16 Fév. 18:00  AZ Alkmaar - Lyon 1 - 4 (0-2) + + 5
16èmes de finale Jeu. 16 Fév. 18:00  Mönchengladb. - Fiorentina 0 - 1 (0-1) - - 1
16èmes de finale Jeu. 16 Fév. 18:00  Gent - Tottenham 1 - 0 (0-0) - - 1
16èmes de finale Jeu. 16 Fév. 18:00  Astra Giurgiu - Racing Genk 2 - 2 (1-1) + + 4
16èmes de finale Jeu. 16 Fév. 18:00  Celta Vigo - Shakhtar 0 - 1 (0-1) - - 1
16èmes de finale Jeu. 16 Fév. 18:00  Ludogorets - FC Copenhagen 1 - 2 (0-1) + + 3
16èmes de finale Jeu. 16 Fév. 18:00  Rostov - Sparta Prague 4 - 0 (3-0) + - 4
16èmes de finale Jeu. 16 Fév. 20:05  Athletic Bilbao - APOEL Nicosia 3 - 2 (1-1) + + 5
16èmes de finale Jeu. 16 Fév. 20:05  Legia Warsaw - Ajax Amsterdam 0 - 0 (0-0) - - 0
16èmes de finale Jeu. 16 Fév. 20:05  H. Beer Sheva - Besiktas 1 - 3 (1-1) + + 4
16èmes de finale Jeu. 16 Fév. 20:05  Anderlecht - Zenit 2 - 0 (2-0) - - 2
16èmes de finale Jeu. 16 Fév. 20:05  Manchester Utd - Saint-Etienne 3 - 0 (1-0) + - 3
16èmes de finale Jeu. 16 Fév. 20:05  Villarreal - AS Roma 0 - 4 (0-1) + - 4
16èmes de finale Jeu. 16 Fév. 20:05  PAOK - Schalke 04 0 - 3 (0-1) + - 3
16èmes de finale Mer. 22 Fév. 17:00  Saint-Etienne - Manchester Utd 0 - 1 (0-1) - - 1
16èmes de finale Mer. 22 Fév. 17:00  Schalke 04 - PAOK 1 - 1 (1-1) - + 2
16èmes de finale Mer. 22 Fév. 17:00  Fenerbahce - FC Krasnodar 1 - 1 (1-1) - + 2
16èmes de finale Jeu. 23 Fév. 16:00  Osmanlispor - Olympiakos 0 - 3 (0-0) + - 3
16èmes de finale Jeu. 23 Fév. 18:00  Besiktas - H. Beer Sheva 2 - 1 (1-0) + + 3
16èmes de finale Jeu. 23 Fév. 18:00  AS Roma - Villarreal 0 - 1 (0-1) - - 1
16èmes de finale Jeu. 23 Fév. 18:00  Zenit - Anderlecht 3 - 1 (1-0) + + 4
16èmes de finale Jeu. 23 Fév. 18:00  APOEL Nicosia - Athletic Bilbao 2 - 0 (0-0) - - 2
16èmes de finale Jeu. 23 Fév. 18:00  Ajax Amsterdam - Legia Warsaw 1 - 0 (0-0) - - 1
16èmes de finale Jeu. 23 Fév. 20:05  Sparta Prague - Rostov 1 - 1 (0-1) - + 2
16èmes de finale Jeu. 23 Fév. 20:05  Racing Genk - Astra Giurgiu 1 - 0 (0-0) - - 1
16èmes de finale Jeu. 23 Fév. 20:05  FC Copenhagen - Ludogorets 0 - 0 (0-0) - - 0
16èmes de finale Jeu. 23 Fév. 20:05  Tottenham - Gent 2 - 2 (1-1) + + 4
16èmes de finale Jeu. 23 Fév. 20:05  Lyon - AZ Alkmaar 7 - 1 (4-1) + + 8
16èmes de finale Jeu. 23 Fév. 20:05  Shakhtar - Celta Vigo 0 - 1 (0-0) - - 1
16èmes de finale Jeu. 23 Fév. 20:05  Fiorentina - Mönchengladb. 2 - 4 (2-1) + + 6
8èmes de finale Jeu. 9 Mar. 18:00  FC Copenhagen - Ajax Amsterdam 2 - 1 (1-1) + + 3
8èmes de finale Jeu. 9 Mar. 18:00  APOEL Nicosia - Anderlecht 0 - 1 (0-1) - - 1
8èmes de finale Jeu. 9 Mar. 18:00  Rostov - Manchester Utd 1 - 1 (0-1) - + 2
8èmes de finale Jeu. 9 Mar. 20:05  Gent - Racing Genk 2 - 5 (1-4) + + 7
8èmes de finale Jeu. 9 Mar. 20:05  Schalke 04 - Mönchengladb. 1 - 1 (1-1) - + 2
8èmes de finale Jeu. 9 Mar. 20:05  Olympiakos - Besiktas 1 - 1 (1-0) - + 2
8èmes de finale Jeu. 9 Mar. 20:05  Lyon - AS Roma 4 - 2 (1-2) + + 6
8èmes de finale Jeu. 9 Mar. 20:05  Celta Vigo - FC Krasnodar 2 - 1 (0-0) + + 3
8èmes de finale Jeu. 16 Mar. 18:00  Racing Genk - Gent 1 - 1 (1-0) - + 2
8èmes de finale Jeu. 16 Mar. 18:00  FC Krasnodar - Celta Vigo 0 - 2 (0-0) - - 2
8èmes de finale Jeu. 16 Mar. 18:00  Besiktas - Olympiakos 4 - 1 (2-1) + + 5
8èmes de finale Jeu. 16 Mar. 20:05  Ajax Amsterdam - FC Copenhagen 2 - 0 (2-0) - - 2
8èmes de finale Jeu. 16 Mar. 20:05  Manchester Utd - Rostov 1 - 0 (0-0) - - 1
8èmes de finale Jeu. 16 Mar. 20:05  AS Roma - Lyon 2 - 1 (1-1) + + 3
8èmes de finale Jeu. 16 Mar. 20:05  Anderlecht - APOEL Nicosia 1 - 0 (0-0) - - 1
8èmes de finale Jeu. 16 Mar. 20:05  Mönchengladb. - Schalke 04 2 - 2 (2-0) + + 4
Quarts de finale Jeu. 13 Avr. 19:05  Anderlecht - Manchester Utd
Quarts de finale Jeu. 13 Avr. 19:05  Celta Vigo - Racing Genk
Quarts de finale Jeu. 13 Avr. 19:05  Ajax Amsterdam - Schalke 04
Quarts de finale Jeu. 13 Avr. 19:05  Lyon - Besiktas
Quarts de finale Jeu. 20 Avr. 19:05  Besiktas - Lyon
Quarts de finale Jeu. 20 Avr. 19:05  Manchester Utd - Anderlecht
Quarts de finale Jeu. 20 Avr. 19:05  Racing Genk - Celta Vigo
Quarts de finale Jeu. 20 Avr. 19:05  Schalke 04 - Ajax Amsterdam



Les dates et horaires des matchs peuvent changer. Pour certains championnats, l'ensemble des matchs restants à jouer peut ne pas etre affiché. Merci de consulter les sources officielles pour obtenir les dernières mises à jour concernant les dates et heures des matchs et les calendriers complets des championnats.


Classement statistique

    GP W D L GF GA GD Pts  Form PPG CS FTS
1    Manchester Utd 10 7 1 2 18 5 +13 22
24 Nov Manchester Utd - Feyenoord 4-0
8 Dec Zorya - Manchester Utd 0-2
16 Feb Manchester Utd - Saint-Etienne 3-0
22 Feb Saint-Etienne - Manchester Utd 0-1
9 Mar Rostov - Manchester Utd 1-1
16 Mar Manchester Utd - Rostov 1-0
2.20 60% 10%
2    Shakhtar 8 7 0 1 22 6 +16 21
20 Oct Shakhtar - Gent 5-0
3 Nov Gent - Shakhtar 3-5
24 Nov Shakhtar - Konyaspor 4-0
8 Dec Sporting Braga - Shakhtar 2-4
16 Feb Celta Vigo - Shakhtar 0-1
23 Feb Shakhtar - Celta Vigo 0-1
2.63 62% 12%
3    Schalke 04 10 6 3 1 16 7 +9 21
24 Nov Schalke 04 - Nice 2-0
8 Dec Salzburg - Schalke 04 2-0
16 Feb PAOK - Schalke 04 0-3
22 Feb Schalke 04 - PAOK 1-1
9 Mar Schalke 04 - Mönchengladb. 1-1
16 Mar Mönchengladb. - Schalke 04 2-2
2.10 50% 10%
4    Ajax Amsterdam 10 6 3 1 15 8 +7 21
24 Nov Ajax Amsterdam - Panathinaikos 2-0
8 Dec Standard Liege - Ajax Amsterdam 1-1
16 Feb Legia Warsaw - Ajax Amsterdam 0-0
23 Feb Ajax Amsterdam - Legia Warsaw 1-0
9 Mar FC Copenhagen - Ajax Amsterdam 2-1
16 Mar Ajax Amsterdam - FC Copenhagen 2-0
2.10 50% 10%
5    Anderlecht 10 6 2 2 21 11 +10 20
24 Nov Gabala - Anderlecht 1-3
8 Dec Anderlecht - Saint-Etienne 2-3
16 Feb Anderlecht - Zenit 2-0
23 Feb Zenit - Anderlecht 3-1
9 Mar APOEL Nicosia - Anderlecht 0-1
16 Mar Anderlecht - APOEL Nicosia 1-0
2.00 30% 0%
6    Racing Genk 10 6 2 2 22 14 +8 20
24 Nov Racing Genk - Rapid Wien 1-0
9 Dec Sassuolo - Racing Genk 0-2
16 Feb Astra Giurgiu - Racing Genk 2-2
23 Feb Racing Genk - Astra Giurgiu 1-0
9 Mar Gent - Racing Genk 2-5
16 Mar Racing Genk - Gent 1-1
2.00 40% 0%
7    AS Roma 10 5 3 2 24 13 +11 18
24 Nov AS Roma - Viktoria Plzen 4-1
8 Dec Astra Giurgiu - AS Roma 0-0
16 Feb Villarreal - AS Roma 0-4
23 Feb AS Roma - Villarreal 0-1
9 Mar Lyon - AS Roma 4-2
16 Mar AS Roma - Lyon 2-1
1.80 30% 20%
8    Zenit 8 6 0 2 20 11 +9 18
20 Oct Dundalk - Zenit 1-2
3 Nov Zenit - Dundalk 2-1
24 Nov Zenit - M. Tel Aviv 2-0
8 Dec AZ Alkmaar - Zenit 3-2
16 Feb Anderlecht - Zenit 2-0
23 Feb Zenit - Anderlecht 3-1
2.25 25% 12%
9    Celta Vigo 10 5 3 2 15 9 +6 18
24 Nov Celta Vigo - Standard Liege 1-1
8 Dec Panathinaikos - Celta Vigo 0-2
16 Feb Celta Vigo - Shakhtar 0-1
23 Feb Shakhtar - Celta Vigo 0-1
9 Mar Celta Vigo - FC Krasnodar 2-1
16 Mar FC Krasnodar - Celta Vigo 0-2
1.80 40% 10%
10    Fiorentina 8 5 1 2 18 10 +8 16
20 Oct Slovan Liberec - Fiorentina 1-3
3 Nov Fiorentina - Slovan Liberec 3-0
24 Nov Fiorentina - PAOK 2-3
8 Dec Karabakh - Fiorentina 1-2
16 Feb Mönchengladb. - Fiorentina 0-1
23 Feb Fiorentina - Mönchengladb. 2-4
2.00 38% 12%
11    APOEL Nicosia 10 5 0 5 12 11 +1 15
24 Nov Astana - APOEL Nicosia 2-1
8 Dec APOEL Nicosia - Olympiakos 2-0
16 Feb Athletic Bilbao - APOEL Nicosia 3-2
23 Feb APOEL Nicosia - Athletic Bilbao 2-0
9 Mar APOEL Nicosia - Anderlecht 0-1
16 Mar Anderlecht - APOEL Nicosia 1-0
1.50 40% 20%
12    Fenerbahce 8 4 2 2 9 8 +1 14
20 Oct Manchester Utd - Fenerbahce 4-1
3 Nov Fenerbahce - Manchester Utd 2-1
24 Nov Fenerbahce - Zorya 2-0
8 Dec Feyenoord - Fenerbahce 0-1
16 Feb FC Krasnodar - Fenerbahce 1-0
22 Feb Fenerbahce - FC Krasnodar 1-1
1.75 38% 12%
13    Olympiakos 10 3 4 3 12 11 +1 13
24 Nov Olympiakos - Young Boys 1-1
8 Dec APOEL Nicosia - Olympiakos 2-0
16 Feb Olympiakos - Osmanlispor 0-0
23 Feb Osmanlispor - Olympiakos 0-3
9 Mar Olympiakos - Besiktas 1-1
16 Mar Besiktas - Olympiakos 4-1
1.30 30% 30%
14    Athletic Bilbao 8 4 1 3 13 15 -2 13
20 Oct Racing Genk - Athletic Bilbao 2-0
3 Nov Athletic Bilbao - Racing Genk 5-3
24 Nov Athletic Bilbao - Sassuolo 3-2
8 Dec Rapid Wien - Athletic Bilbao 1-1
16 Feb Athletic Bilbao - APOEL Nicosia 3-2
23 Feb APOEL Nicosia - Athletic Bilbao 2-0
1.63 12% 38%
15    Sparta Prague 8 4 1 3 9 11 -2 13
20 Oct H. Beer Sheva - Sparta Prague 0-1
3 Nov Sparta Prague - H. Beer Sheva 2-0
24 Nov Sparta Prague - Southampton 1-0
8 Dec Inter Milan - Sparta Prague 2-1
16 Feb Rostov - Sparta Prague 4-0
23 Feb Sparta Prague - Rostov 1-1
1.63 38% 25%
16    Gent 10 3 4 3 15 21 -6 13
24 Nov Gent - Sporting Braga 2-2
8 Dec Konyaspor - Gent 0-1
16 Feb Gent - Tottenham 1-0
23 Feb Tottenham - Gent 2-2
9 Mar Gent - Racing Genk 2-5
16 Mar Racing Genk - Gent 1-1
1.30 30% 10%
17    Saint-Etienne 8 3 3 2 8 9 -1 12
20 Oct Saint-Etienne - Gabala 1-0
3 Nov Gabala - Saint-Etienne 1-2
24 Nov Saint-Etienne - FSV Mainz 0-0
8 Dec Anderlecht - Saint-Etienne 2-3
16 Feb Manchester Utd - Saint-Etienne 3-0
22 Feb Saint-Etienne - Manchester Utd 0-1
1.50 25% 38%
18    Villarreal 8 3 3 2 10 12 -2 12
20 Oct Osmanlispor - Villarreal 2-2
3 Nov Villarreal - Osmanlispor 1-2
24 Nov FC Zurich - Villarreal 1-1
8 Dec Villarreal - Steaua Bucarest 2-1
16 Feb Villarreal - AS Roma 0-4
23 Feb AS Roma - Villarreal 0-1
1.50 12% 12%
19    Osmanlispor 8 3 2 3 10 10 0 11
20 Oct Osmanlispor - Villarreal 2-2
3 Nov Villarreal - Osmanlispor 1-2
24 Nov Steaua Bucarest - Osmanlispor 2-1
8 Dec Osmanlispor - FC Zurich 2-0
16 Feb Olympiakos - Osmanlispor 0-0
23 Feb Osmanlispor - Olympiakos 0-3
1.38 38% 25%
20    FC Krasnodar 10 3 2 5 11 13 -2 11
24 Nov FC Krasnodar - Salzburg 1-1
8 Dec Nice - FC Krasnodar 2-1
16 Feb FC Krasnodar - Fenerbahce 1-0
22 Feb Fenerbahce - FC Krasnodar 1-1
9 Mar Celta Vigo - FC Krasnodar 2-1
16 Mar FC Krasnodar - Celta Vigo 0-2
1.10 20% 30%
21    PAOK 8 3 2 3 8 10 -2 11
20 Oct Karabakh - PAOK 2-0
3 Nov PAOK - Karabakh 0-1
24 Nov Fiorentina - PAOK 2-3
8 Dec PAOK - Slovan Liberec 2-0
16 Feb PAOK - Schalke 04 0-3
22 Feb Schalke 04 - PAOK 1-1
1.38 25% 50%
22    Besiktas 4 3 1 0 10 4 +6 10
16 Feb H. Beer Sheva - Besiktas 1-3
23 Feb Besiktas - H. Beer Sheva 2-1
9 Mar Olympiakos - Besiktas 1-1
16 Mar Besiktas - Olympiakos 4-1
2.50 0% 0%
23    Lyon 4 3 0 1 16 6 +10 9
16 Feb AZ Alkmaar - Lyon 1-4
23 Feb Lyon - AZ Alkmaar 7-1
9 Mar Lyon - AS Roma 4-2
16 Mar AS Roma - Lyon 2-1
2.25 0% 0%
24    FSV Mainz 6 2 3 1 8 10 -2 9
15 Sep FSV Mainz - Saint-Etienne 1-1
29 Sep Gabala - FSV Mainz 2-3
20 Oct FSV Mainz - Anderlecht 1-1
3 Nov Anderlecht - FSV Mainz 6-1
24 Nov Saint-Etienne - FSV Mainz 0-0
8 Dec FSV Mainz - Gabala 2-0
1.50 33% 17%
25    Astra Giurgiu 8 2 3 3 9 13 -4 9
20 Oct Viktoria Plzen - Astra Giurgiu 1-2
3 Nov Astra Giurgiu - Viktoria Plzen 1-1
24 Nov Austria Wien - Astra Giurgiu 1-2
8 Dec Astra Giurgiu - AS Roma 0-0
16 Feb Astra Giurgiu - Racing Genk 2-2
23 Feb Racing Genk - Astra Giurgiu 1-0
1.13 12% 38%
26    Young Boys 6 2 2 2 7 4 +3 8
15 Sep Young Boys - Olympiakos 0-1
29 Sep Astana - Young Boys 0-0
20 Oct Young Boys - APOEL Nicosia 3-1
3 Nov APOEL Nicosia - Young Boys 1-0
24 Nov Olympiakos - Young Boys 1-1
8 Dec Young Boys - Astana 3-0
1.33 33% 50%
27    Southampton 6 2 2 2 6 4 +2 8
15 Sep Southampton - Sparta Prague 3-0
29 Sep H. Beer Sheva - Southampton 0-0
20 Oct Inter Milan - Southampton 1-0
3 Nov Southampton - Inter Milan 2-1
24 Nov Sparta Prague - Southampton 1-0
8 Dec Southampton - H. Beer Sheva 1-1
1.33 33% 50%
28    H. Beer Sheva 8 2 2 4 8 11 -3 8
20 Oct H. Beer Sheva - Sparta Prague 0-1
3 Nov Sparta Prague - H. Beer Sheva 2-0
24 Nov H. Beer Sheva - Inter Milan 3-2
8 Dec Southampton - H. Beer Sheva 1-1
16 Feb H. Beer Sheva - Besiktas 1-3
23 Feb Besiktas - H. Beer Sheva 2-1
1.00 25% 38%
29    AZ Alkmaar 8 2 2 4 8 21 -13 8
20 Oct AZ Alkmaar - M. Tel Aviv 1-2
3 Nov M. Tel Aviv - AZ Alkmaar 0-0
24 Nov Dundalk - AZ Alkmaar 0-1
8 Dec AZ Alkmaar - Zenit 3-2
16 Feb AZ Alkmaar - Lyon 1-4
23 Feb Lyon - AZ Alkmaar 7-1
1.00 25% 25%
30    Standard Liege 6 1 4 1 8 6 +2 7
15 Sep Standard Liege - Celta Vigo 1-1
29 Sep Ajax Amsterdam - Standard Liege 1-0
20 Oct Standard Liege - Panathinaikos 2-2
3 Nov Panathinaikos - Standard Liege 0-3
24 Nov Celta Vigo - Standard Liege 1-1
8 Dec Standard Liege - Ajax Amsterdam 1-1
1.17 17% 17%
31    Salzburg 6 2 1 3 6 6 0 7
15 Sep Salzburg - FC Krasnodar 0-1
29 Sep Schalke 04 - Salzburg 3-1
20 Oct Salzburg - Nice 0-1
3 Nov Nice - Salzburg 0-2
24 Nov FC Krasnodar - Salzburg 1-1
8 Dec Salzburg - Schalke 04 2-0
1.17 33% 33%
32    FC Copenhagen 4 2 1 1 4 4 0 7
16 Feb Ludogorets - FC Copenhagen 1-2
23 Feb FC Copenhagen - Ludogorets 0-0
9 Mar FC Copenhagen - Ajax Amsterdam 2-1
16 Mar Ajax Amsterdam - FC Copenhagen 2-0
1.75 25% 50%
33    M. Tel Aviv 6 2 1 3 7 9 -2 7
15 Sep M. Tel Aviv - Zenit 3-4
29 Sep Dundalk - M. Tel Aviv 1-0
20 Oct AZ Alkmaar - M. Tel Aviv 1-2
3 Nov M. Tel Aviv - AZ Alkmaar 0-0
24 Nov Zenit - M. Tel Aviv 2-0
8 Dec M. Tel Aviv - Dundalk 2-1
1.17 17% 50%
34    Feyenoord 6 2 1 3 3 7 -4 7
15 Sep Feyenoord - Manchester Utd 1-0
29 Sep Fenerbahce - Feyenoord 1-0
20 Oct Feyenoord - Zorya 1-0
3 Nov Zorya - Feyenoord 1-1
24 Nov Manchester Utd - Feyenoord 4-0
8 Dec Feyenoord - Fenerbahce 0-1
1.17 33% 50%
35    Karabakh 6 2 1 3 7 12 -5 7
15 Sep Karabakh - Slovan Liberec 2-2
29 Sep Fiorentina - Karabakh 5-1
20 Oct Karabakh - PAOK 2-0
3 Nov PAOK - Karabakh 0-1
24 Nov Slovan Liberec - Karabakh 3-0
8 Dec Karabakh - Fiorentina 1-2
1.17 33% 17%
36    Rapid Wien 6 1 3 2 7 8 -1 6
15 Sep Rapid Wien - Racing Genk 3-2
29 Sep Athletic Bilbao - Rapid Wien 1-0
20 Oct Rapid Wien - Sassuolo 1-1
3 Nov Sassuolo - Rapid Wien 2-2
24 Nov Racing Genk - Rapid Wien 1-0
8 Dec Rapid Wien - Athletic Bilbao 1-1
1.00 0% 33%
37    Sporting Braga 6 1 3 2 9 11 -2 6
15 Sep Sporting Braga - Gent 1-1
29 Sep Shakhtar - Sporting Braga 2-0
20 Oct Konyaspor - Sporting Braga 1-1
3 Nov Sporting Braga - Konyaspor 3-1
24 Nov Gent - Sporting Braga 2-2
8 Dec Sporting Braga - Shakhtar 2-4
1.00 0% 17%
38    FC Zurich 6 1 3 2 5 7 -2 6
15 Sep Villarreal - FC Zurich 2-1
29 Sep FC Zurich - Osmanlispor 2-1
20 Oct Steaua Bucarest - FC Zurich 1-1
3 Nov FC Zurich - Steaua Bucarest 0-0
24 Nov FC Zurich - Villarreal 1-1
8 Dec Osmanlispor - FC Zurich 2-0
1.00 17% 33%
39    Steaua Bucarest 6 1 3 2 5 7 -2 6
15 Sep Osmanlispor - Steaua Bucarest 2-0
29 Sep Steaua Bucarest - Villarreal 1-1
20 Oct Steaua Bucarest - FC Zurich 1-1
3 Nov FC Zurich - Steaua Bucarest 0-0
24 Nov Steaua Bucarest - Osmanlispor 2-1
8 Dec Villarreal - Steaua Bucarest 2-1
1.00 17% 33%
40    Viktoria Plzen 6 1 3 2 7 10 -3 6
15 Sep Viktoria Plzen - AS Roma 1-1
29 Sep Austria Wien - Viktoria Plzen 0-0
20 Oct Viktoria Plzen - Astra Giurgiu 1-2
3 Nov Astra Giurgiu - Viktoria Plzen 1-1
24 Nov AS Roma - Viktoria Plzen 4-1
8 Dec Viktoria Plzen - Austria Wien 3-2
1.00 17% 17%
41    Inter Milan 6 2 0 4 7 11 -4 6
15 Sep Inter Milan - H. Beer Sheva 0-2
29 Sep Sparta Prague - Inter Milan 3-1
20 Oct Inter Milan - Southampton 1-0
3 Nov Southampton - Inter Milan 2-1
24 Nov H. Beer Sheva - Inter Milan 3-2
8 Dec Inter Milan - Sparta Prague 2-1
1.00 17% 17%
42    Nice 6 2 0 4 5 11 -6 6
15 Sep Nice - Schalke 04 0-1
29 Sep FC Krasnodar - Nice 5-2
20 Oct Salzburg - Nice 0-1
3 Nov Nice - Salzburg 0-2
24 Nov Schalke 04 - Nice 2-0
8 Dec Nice - FC Krasnodar 2-1
1.00 17% 50%
43    Rostov 4 1 2 1 6 3 +3 5
16 Feb Rostov - Sparta Prague 4-0
23 Feb Sparta Prague - Rostov 1-1
9 Mar Rostov - Manchester Utd 1-1
16 Mar Manchester Utd - Rostov 1-0
1.25 25% 25%
44    Mönchengladb. 4 1 2 1 7 6 +1 5
16 Feb Mönchengladb. - Fiorentina 0-1
23 Feb Fiorentina - Mönchengladb. 2-4
9 Mar Schalke 04 - Mönchengladb. 1-1
16 Mar Mönchengladb. - Schalke 04 2-2
1.25 0% 25%
45    Sassuolo 6 1 2 3 9 11 -2 5
15 Sep Sassuolo - Athletic Bilbao 3-0
29 Sep Racing Genk - Sassuolo 3-1
20 Oct Rapid Wien - Sassuolo 1-1
3 Nov Sassuolo - Rapid Wien 2-2
24 Nov Athletic Bilbao - Sassuolo 3-2
9 Dec Sassuolo - Racing Genk 0-2
0.83 17% 17%
46    Austria Wien 6 1 2 3 11 14 -3 5
15 Sep Astra Giurgiu - Austria Wien 2-3
29 Sep Austria Wien - Viktoria Plzen 0-0
20 Oct AS Roma - Austria Wien 3-3
3 Nov Austria Wien - AS Roma 2-4
24 Nov Austria Wien - Astra Giurgiu 1-2
8 Dec Viktoria Plzen - Austria Wien 3-2
0.83 17% 17%
47    Astana 6 1 2 3 5 11 -6 5
15 Sep APOEL Nicosia - Astana 2-1
29 Sep Astana - Young Boys 0-0
20 Oct Olympiakos - Astana 4-1
3 Nov Astana - Olympiakos 1-1
24 Nov Astana - APOEL Nicosia 2-1
8 Dec Young Boys - Astana 3-0
0.83 17% 33%
48    Dundalk 6 1 1 4 5 8 -3 4
15 Sep AZ Alkmaar - Dundalk 1-1
29 Sep Dundalk - M. Tel Aviv 1-0
20 Oct Dundalk - Zenit 1-2
3 Nov Zenit - Dundalk 2-1
24 Nov Dundalk - AZ Alkmaar 0-1
8 Dec M. Tel Aviv - Dundalk 2-1
0.67 17% 17%
49    Slovan Liberec 6 1 1 4 7 12 -5 4
15 Sep Karabakh - Slovan Liberec 2-2
29 Sep Slovan Liberec - PAOK 1-2
20 Oct Slovan Liberec - Fiorentina 1-3
3 Nov Fiorentina - Slovan Liberec 3-0
24 Nov Slovan Liberec - Karabakh 3-0
8 Dec PAOK - Slovan Liberec 2-0
0.67 17% 33%
50    Zorya 6 0 2 4 2 8 -6 2
15 Sep Zorya - Fenerbahce 1-1
29 Sep Manchester Utd - Zorya 1-0
20 Oct Feyenoord - Zorya 1-0
3 Nov Zorya - Feyenoord 1-1
24 Nov Fenerbahce - Zorya 2-0
8 Dec Zorya - Manchester Utd 0-2
0.33 0% 67%
51    Tottenham 2 0 1 1 2 3 -1 1
16 Feb Gent - Tottenham 1-0
23 Feb Tottenham - Gent 2-2
0.50 0% 50%
52    Ludogorets 2 0 1 1 1 2 -1 1
16 Feb Ludogorets - FC Copenhagen 1-2
23 Feb FC Copenhagen - Ludogorets 0-0
0.50 50% 50%
53    Legia Warsaw 2 0 1 1 0 1 -1 1
16 Feb Legia Warsaw - Ajax Amsterdam 0-0
23 Feb Ajax Amsterdam - Legia Warsaw 1-0
0.50 50% 100%
54    Panathinaikos 6 0 1 5 3 13 -10 1
15 Sep Panathinaikos - Ajax Amsterdam 1-2
29 Sep Celta Vigo - Panathinaikos 2-0
20 Oct Standard Liege - Panathinaikos 2-2
3 Nov Panathinaikos - Standard Liege 0-3
24 Nov Ajax Amsterdam - Panathinaikos 2-0
8 Dec Panathinaikos - Celta Vigo 0-2
0.17 0% 67%
55    Konyaspor 6 0 1 5 2 12 -10 1
15 Sep Konyaspor - Shakhtar 0-1
29 Sep Gent - Konyaspor 2-0
20 Oct Konyaspor - Sporting Braga 1-1
3 Nov Sporting Braga - Konyaspor 3-1
24 Nov Shakhtar - Konyaspor 4-0
8 Dec Konyaspor - Gent 0-1
0.17 0% 67%
56    Gabala 6 0 0 6 5 14 -9 0
15 Sep Anderlecht - Gabala 3-1
29 Sep Gabala - FSV Mainz 2-3
20 Oct Saint-Etienne - Gabala 1-0
3 Nov Gabala - Saint-Etienne 1-2
24 Nov Gabala - Anderlecht 1-3
8 Dec FSV Mainz - Gabala 2-0
0.00 0% 33%

Timing des buts

Minutes Buts % de buts
0-15 70   13.3%
16-30 82   15.6%
31-45 85   16.2%
46-60 70   13.3%
61-75 97   18.5%
76-90 121   23.0%
'31-45' et '76-90': temps additionnel inclus

  Buts % de buts
1ère MT 237   45.1%
2ème MT 288   54.9%


Buts marqués et encaissés par quart d'heure


Total  0-15 16-30 31-45 46-60 61-75 76-90      1ère MT 2ème MT
   Ajax Amsterdam 0 - 2 4 - 1 5 - 0 2 - 1 4 - 0 0 - 4 9 - 3 6 - 5
   Anderlecht 4 - 3 2 - 2 4 - 0 0 - 0 4 - 4 7 - 2 10 - 5 11 - 6
   APOEL Nicosia 2 - 0 1 - 2 2 - 2 2 - 2 2 - 3 3 - 2 5 - 4 7 - 7
   AS Roma 4 - 3 4 - 4 4 - 0 3 - 1 4 - 1 5 - 4 12 - 7 12 - 6
   Astana 1 - 0 0 - 2 1 - 3 2 - 0 0 - 5 1 - 1 2 - 5 3 - 6
   Astra Giurgiu 0 - 1 2 - 3 2 - 2 0 - 4 2 - 1 3 - 2 4 - 6 5 - 7
   Athletic Bilbao 2 - 1 1 - 1 2 - 2 2 - 4 3 - 2 3 - 5 5 - 4 8 - 11
   Austria Wien 1 - 1 3 - 3 2 - 2 2 - 0 0 - 4 3 - 4 6 - 6 5 - 8
   AZ Alkmaar 2 - 1 1 - 5 1 - 2 0 - 4 4 - 1 0 - 8 4 - 8 4 - 13
   Besiktas 1 - 0 2 - 0 1 - 3 2 - 0 1 - 1 3 - 0 4 - 3 6 - 1
   Celta Vigo 3 - 1 1 - 2 0 - 1 2 - 1 0 - 3 9 - 1 4 - 4 11 - 5
   Dundalk 0 - 1 1 - 1 0 - 2 2 - 0 1 - 2 1 - 2 1 - 4 4 - 4
   FC Copenhagen 2 - 0 0 - 1 0 - 2 2 - 0 0 - 0 0 - 1 2 - 3 2 - 1
   FC Krasnodar 2 - 1 1 - 2 2 - 3 2 - 2 1 - 2 3 - 3 5 - 6 6 - 7
   FC Zurich 1 - 1 0 - 1 1 - 1 0 - 0 0 - 3 3 - 1 2 - 3 3 - 4
   Fenerbahce 1 - 2 2 - 0 1 - 3 2 - 2 1 - 0 2 - 1 4 - 5 5 - 3
   Feyenoord 1 - 0 0 - 2 0 - 2 1 - 0 0 - 2 1 - 1 1 - 4 2 - 3
   Fiorentina 1 - 1 4 - 1 6 - 1 2 - 4 3 - 1 2 - 2 11 - 3 7 - 7
   FSV Mainz 2 - 1 1 - 0 2 - 1 1 - 1 1 - 3 1 - 4 5 - 2 3 - 8
   Gabala 1 - 2 1 - 1 1 - 4 1 - 1 1 - 2 0 - 4 3 - 7 2 - 7
   Gent 2 - 3 3 - 4 3 - 7 1 - 1 1 - 4 5 - 2 8 - 14 7 - 7
   H. Beer Sheva 0 - 1 0 - 3 1 - 2 2 - 1 3 - 1 2 - 3 1 - 6 7 - 5
   Inter Milan 1 - 1 2 - 1 1 - 0 0 - 3 2 - 4 1 - 2 4 - 2 3 - 9
   Karabakh 1 - 2 0 - 0 0 - 3 1 - 2 2 - 3 3 - 2 1 - 5 6 - 7
   Konyaspor 1 - 1 1 - 1 0 - 4 0 - 1 0 - 2 0 - 3 2 - 6 0 - 6
   Legia Warsaw 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 1 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 1
   Ludogorets 0 - 1 0 - 0 0 - 0 0 - 1 0 - 0 1 - 0 0 - 1 1 - 1
   Lyon 2 - 0 4 - 3 2 - 1 2 - 1 1 - 1 5 - 0 8 - 4 8 - 2
   M. Tel Aviv 0 - 0 3 - 1 1 - 1 1 - 0 1 - 2 1 - 5 4 - 2 3 - 7
   Manchester Utd 1 - 1 1 - 0 5 - 0 2 - 2 5 - 0 4 - 2 7 - 1 11 - 4
   Mönchengladb. 1 - 0 1 - 3 2 - 1 3 - 1 0 - 1 0 - 0 4 - 4 3 - 2
   Nice 1 - 1 0 - 1 1 - 1 0 - 1 2 - 4 1 - 3 2 - 3 3 - 8
   Olympiakos 0 - 3 2 - 2 5 - 0 2 - 3 2 - 1 1 - 2 7 - 5 5 - 6
   Osmanlispor 1 - 0 3 - 0 0 - 1 0 - 3 5 - 3 1 - 3 4 - 1 6 - 9
   Panathinaikos 2 - 1 0 - 0 1 - 3 0 - 1 0 - 2 0 - 6 3 - 4 0 - 9
   PAOK 2 - 1 3 - 2 0 - 1 0 - 2 1 - 1 2 - 3 5 - 4 3 - 6
   Racing Genk 2 - 1 6 - 2 4 - 2 2 - 3 3 - 3 5 - 3 12 - 5 10 - 9
   Rapid Wien 1 - 1 0 - 1 0 - 2 3 - 1 1 - 1 2 - 2 1 - 4 6 - 4
   Rostov 2 - 0 0 - 0 2 - 1 1 - 0 1 - 1 0 - 1 4 - 1 2 - 2
   Saint-Etienne 0 - 1 0 - 2 1 - 2 1 - 1 4 - 2 2 - 1 1 - 5 7 - 4
   Salzburg 0 - 2 1 - 0 1 - 1 0 - 2 3 - 0 1 - 1 2 - 3 4 - 3
   Sassuolo 1 - 3 0 - 1 2 - 0 1 - 2 3 - 1 2 - 4 3 - 4 6 - 7
   Schalke 04 3 - 1 5 - 3 0 - 1 3 - 0 2 - 1 3 - 1 8 - 5 8 - 2
   Shakhtar 3 - 1 3 - 0 5 - 1 2 - 0 6 - 0 3 - 4 11 - 2 11 - 4
   Slovan Liberec 3 - 3 0 - 3 0 - 1 2 - 0 2 - 3 0 - 2 3 - 7 4 - 5
   Southampton 1 - 1 1 - 0 0 - 1 0 - 0 2 - 1 2 - 1 2 - 2 4 - 2
   Sparta Prague 2 - 3 2 - 2 1 - 2 1 - 0 1 - 2 2 - 2 5 - 7 4 - 4
   Sporting Braga 1 - 3 1 - 2 4 - 3 1 - 1 0 - 2 2 - 0 6 - 8 3 - 3
   Standard Liege 1 - 3 0 - 2 1 - 1 0 - 0 1 - 0 5 - 0 2 - 6 6 - 0
   Steaua Bucarest 0 - 1 1 - 2 0 - 0 1 - 0 2 - 2 1 - 2 1 - 3 4 - 4
   Tottenham 1 - 0 0 - 1 0 - 0 0 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 1 1 - 2
   Viktoria Plzen 1 - 2 2 - 2 1 - 2 0 - 0 1 - 2 2 - 2 4 - 6 3 - 4
   Villarreal 2 - 2 3 - 3 1 - 1 2 - 1 1 - 2 1 - 3 6 - 6 4 - 6
   Young Boys 0 - 1 1 - 0 0 - 1 2 - 1 3 - 1 1 - 0 1 - 2 6 - 2
   Zenit 0 - 2 2 - 1 2 - 2 3 - 3 3 - 2 10 - 1 4 - 5 16 - 6
   Zorya 0 - 1 0 - 0 1 - 0 1 - 3 0 - 2 0 - 2 1 - 1 1 - 7

Dom.  0-15 16-30 31-45 46-60 61-75 76-90      1ère MT 2ème MT
   Ajax Amsterdam 0 - 0 2 - 0 3 - 0 2 - 0 2 - 0 0 - 2 5 - 0 4 - 2
   Anderlecht 3 - 1 1 - 1 4 - 0 0 - 0 2 - 3 4 - 0 8 - 2 6 - 3
   APOEL Nicosia 0 - 0 1 - 1 0 - 1 2 - 0 2 - 0 2 - 0 1 - 2 6 - 0
   AS Roma 2 - 0 2 - 4 2 - 0 3 - 0 2 - 0 2 - 2 6 - 4 7 - 2
   Astana 1 - 0 0 - 1 0 - 1 1 - 0 0 - 0 1 - 0 1 - 2 2 - 0
   Astra Giurgiu 0 - 0 2 - 3 1 - 1 0 - 1 1 - 0 1 - 1 3 - 4 2 - 2
   Athletic Bilbao 2 - 1 1 - 1 2 - 1 2 - 1 3 - 0 2 - 3 5 - 3 7 - 4
   Austria Wien 1 - 1 0 - 1 0 - 0 1 - 0 0 - 1 1 - 3 1 - 2 2 - 4
   AZ Alkmaar 1 - 0 0 - 2 1 - 1 0 - 2 4 - 0 0 - 4 2 - 3 4 - 6
   Besiktas 1 - 0 2 - 0 0 - 1 0 - 0 1 - 1 2 - 0 3 - 1 3 - 1
   Celta Vigo 1 - 0 1 - 2 0 - 0 1 - 1 0 - 1 4 - 1 2 - 2 5 - 3
   Dundalk 0 - 1 0 - 0 0 - 0 1 - 0 1 - 1 0 - 1 0 - 1 2 - 2
   FC Copenhagen 1 - 0 0 - 0 0 - 1 1 - 0 0 - 0 0 - 0 1 - 1 1 - 0
   FC Krasnodar 1 - 1 1 - 0 1 - 2 0 - 1 1 - 1 3 - 1 3 - 3 4 - 3
   FC Zurich 0 - 1 0 - 0 1 - 0 0 - 0 0 - 1 2 - 0 1 - 1 2 - 1
   Fenerbahce 1 - 1 1 - 0 1 - 0 2 - 0 1 - 0 0 - 1 3 - 1 3 - 1
   Feyenoord 0 - 0 0 - 1 0 - 0 1 - 0 0 - 0 1 - 0 0 - 1 2 - 0
   Fiorentina 0 - 1 3 - 1 5 - 1 1 - 3 2 - 0 1 - 2 8 - 3 4 - 5
   FSV Mainz 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 1 0 - 1 3 - 0 1 - 2
   Gabala 1 - 1 0 - 0 1 - 2 1 - 1 1 - 1 0 - 3 2 - 3 2 - 5
   Gent 1 - 1 2 - 1 3 - 7 1 - 0 1 - 2 2 - 1 6 - 9 4 - 3
   H. Beer Sheva 0 - 1 0 - 1 1 - 1 1 - 1 1 - 1 1 - 1 1 - 3 3 - 3
   Inter Milan 0 - 0 1 - 0 0 - 0 0 - 2 1 - 1 1 - 0 1 - 0 2 - 3
   Karabakh 1 - 1 0 - 0 0 - 0 1 - 1 1 - 1 2 - 1 1 - 1 4 - 3
   Konyaspor 1 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 1 0 - 0 0 - 2 1 - 0 0 - 3
   Ludogorets 0 - 1 0 - 0 0 - 0 0 - 1 0 - 0 1 - 0 0 - 1 1 - 1
   Lyon 2 - 0 2 - 2 1 - 1 1 - 0 1 - 0 4 - 0 5 - 3 6 - 0
   M. Tel Aviv 0 - 0 2 - 1 1 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 4 3 - 1 2 - 4
   Manchester Utd 1 - 0 0 - 0 4 - 0 1 - 0 5 - 0 2 - 1 5 - 0 8 - 1
   Mönchengladb. 0 - 0 1 - 0 1 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 0 2 - 1 0 - 2
   Nice 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 1 1 - 3 1 - 0 0 - 0 2 - 4
   Olympiakos 0 - 1 1 - 0 3 - 0 1 - 3 1 - 0 0 - 0 4 - 1 2 - 3
   Osmanlispor 0 - 0 2 - 0 0 - 0 0 - 2 3 - 2 1 - 1 2 - 0 4 - 5
   Panathinaikos 1 - 1 0 - 0 0 - 1 0 - 0 0 - 2 0 - 3 1 - 2 0 - 5
   PAOK 0 - 0 1 - 1 0 - 0 0 - 0 1 - 1 0 - 2 1 - 1 1 - 3
   Racing Genk 2 - 0 2 - 0 1 - 0 0 - 0 2 - 1 1 - 1 5 - 0 3 - 2
   Rapid Wien 1 - 0 0 - 1 0 - 0 3 - 0 1 - 1 0 - 2 1 - 1 4 - 3
   Rostov 1 - 0 0 - 0 2 - 1 1 - 0 1 - 0 0 - 0 3 - 1 2 - 0
   Saint-Etienne 0 - 0 0 - 1 0 - 0 0 - 0 1 - 1 1 - 0 0 - 1 2 - 1
   Salzburg 0 - 1 1 - 0 0 - 1 0 - 0 0 - 0 1 - 0 1 - 2 1 - 0
   Sassuolo 0 - 0 0 - 0 2 - 0 1 - 1 1 - 0 1 - 3 2 - 0 3 - 4
   Schalke 04 2 - 1 4 - 1 0 - 0 2 - 0 0 - 1 1 - 0 6 - 2 3 - 1
   Shakhtar 3 - 0 1 - 0 1 - 0 2 - 0 3 - 0 1 - 1 5 - 0 6 - 1
   Slovan Liberec 2 - 2 0 - 1 0 - 0 2 - 0 1 - 1 0 - 1 2 - 3 3 - 2
   Southampton 1 - 0 1 - 0 0 - 1 0 - 0 2 - 0 2 - 1 2 - 1 4 - 1
   Sparta Prague 2 - 1 2 - 0 1 - 0 0 - 0 0 - 1 2 - 0 5 - 1 2 - 1
   Sporting Braga 0 - 1 1 - 2 3 - 1 0 - 0 0 - 2 2 - 0 4 - 4 2 - 2
   Standard Liege 1 - 2 0 - 1 1 - 1 0 - 0 0 - 0 2 - 0 2 - 4 2 - 0
   Steaua Bucarest 0 - 1 1 - 1 0 - 0 0 - 0 2 - 0 1 - 1 1 - 2 3 - 1
   Tottenham 1 - 0 0 - 1 0 - 0 0 - 0 1 - 0 0 - 1 1 - 1 1 - 1
   Viktoria Plzen 1 - 1 0 - 1 1 - 2 0 - 0 1 - 1 2 - 0 2 - 4 3 - 1
   Villarreal 0 - 2 2 - 0 1 - 1 1 - 1 0 - 2 1 - 2 3 - 3 2 - 5
   Young Boys 0 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0 3 - 0 1 - 0 1 - 2 5 - 0
   Zenit 0 - 0 2 - 0 2 - 0 2 - 1 2 - 0 4 - 1 4 - 0 8 - 2
   Zorya 0 - 1 0 - 0 1 - 0 1 - 1 0 - 0 0 - 2 1 - 1 1 - 3

Ext.  0-15 16-30 31-45 46-60 61-75 76-90      1ère MT 2ème MT
   Ajax Amsterdam 0 - 2 2 - 1 2 - 0 0 - 1 2 - 0 0 - 2 4 - 3 2 - 3
   Anderlecht 1 - 2 1 - 1 0 - 0 0 - 0 2 - 1 3 - 2 2 - 3 5 - 3
   APOEL Nicosia 2 - 0 0 - 1 2 - 1 0 - 2 0 - 3 1 - 2 4 - 2 1 - 7
   AS Roma 2 - 3 2 - 0 2 - 0 0 - 1 2 - 1 3 - 2 6 - 3 5 - 4
   Astana 0 - 0 0 - 1 1 - 2 1 - 0 0 - 5 0 - 1 1 - 3 1 - 6
   Astra Giurgiu 0 - 1 0 - 0 1 - 1 0 - 3 1 - 1 2 - 1 1 - 2 3 - 5
   Athletic Bilbao 0 - 0 0 - 0 0 - 1 0 - 3 0 - 2 1 - 2 0 - 1 1 - 7
   Austria Wien 0 - 0 3 - 2 2 - 2 1 - 0 0 - 3 2 - 1 5 - 4 3 - 4
   AZ Alkmaar 1 - 1 1 - 3 0 - 1 0 - 2 0 - 1 0 - 4 2 - 5 0 - 7
   Besiktas 0 - 0 0 - 0 1 - 2 2 - 0 0 - 0 1 - 0 1 - 2 3 - 0
   Celta Vigo 2 - 1 0 - 0 0 - 1 1 - 0 0 - 2 5 - 0 2 - 2 6 - 2
   Dundalk 0 - 0 1 - 1 0 - 2 1 - 0 0 - 1 1 - 1 1 - 3 2 - 2
   FC Copenhagen 1 - 0 0 - 1 0 - 1 1 - 0 0 - 0 0 - 1 1 - 2 1 - 1
   FC Krasnodar 1 - 0 0 - 2 1 - 1 2 - 1 0 - 1 0 - 2 2 - 3 2 - 4
   FC Zurich 1 - 0 0 - 1 0 - 1 0 - 0 0 - 2 1 - 1 1 - 2 1 - 3
   Fenerbahce 0 - 1 1 - 0 0 - 3 0 - 2 0 - 0 2 - 0 1 - 4 2 - 2
   Feyenoord 1 - 0 0 - 1 0 - 2 0 - 0 0 - 2 0 - 1 1 - 3 0 - 3
   Fiorentina 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 1 1 - 1 1 - 0 3 - 0 3 - 2
   FSV Mainz 1 - 1 0 - 0 1 - 1 0 - 1 1 - 2 1 - 3 2 - 2 2 - 6
   Gabala 0 - 1 1 - 1 0 - 2 0 - 0 0 - 1 0 - 1 1 - 4 0 - 2
   Gent 1 - 2 1 - 3 0 - 0 0 - 1 0 - 2 3 - 1 2 - 5 3 - 4
   H. Beer Sheva 0 - 0 0 - 2 0 - 1 1 - 0 2 - 0 1 - 2 0 - 3 4 - 2
   Inter Milan 1 - 1 1 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 3 0 - 2 3 - 2 1 - 6
   Karabakh 0 - 1 0 - 0 0 - 3 0 - 1 1 - 2 1 - 1 0 - 4 2 - 4
   Konyaspor 0 - 1 1 - 1 0 - 4 0 - 0 0 - 2 0 - 1 1 - 6 0 - 3
   Legia Warsaw 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 1 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 1
   Lyon 0 - 0 2 - 1 1 - 0 1 - 1 0 - 1 1 - 0 3 - 1 2 - 2
   M. Tel Aviv 0 - 0 1 - 0 0 - 1 0 - 0 0 - 2 1 - 1 1 - 1 1 - 3
   Manchester Utd 0 - 1 1 - 0 1 - 0 1 - 2 0 - 0 2 - 1 2 - 1 3 - 3
   Mönchengladb. 1 - 0 0 - 3 1 - 0 3 - 0 0 - 0 0 - 0 2 - 3 3 - 0
   Nice 1 - 1 0 - 1 1 - 1 0 - 0 1 - 1 0 - 3 2 - 3 1 - 4
   Olympiakos 0 - 2 1 - 2 2 - 0 1 - 0 1 - 1 1 - 2 3 - 4 3 - 3
   Osmanlispor 1 - 0 1 - 0 0 - 1 0 - 1 2 - 1 0 - 2 2 - 1 2 - 4
   Panathinaikos 1 - 0 0 - 0 1 - 2 0 - 1 0 - 0 0 - 3 2 - 2 0 - 4
   PAOK 2 - 1 2 - 1 0 - 1 0 - 2 0 - 0 2 - 1 4 - 3 2 - 3
   Racing Genk 0 - 1 4 - 2 3 - 2 2 - 3 1 - 2 4 - 2 7 - 5 7 - 7
   Rapid Wien 0 - 1 0 - 0 0 - 2 0 - 1 0 - 0 2 - 0 0 - 3 2 - 1
   Rostov 1 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 1 0 - 1 1 - 0 0 - 2
   Saint-Etienne 0 - 1 0 - 1 1 - 2 1 - 1 3 - 1 1 - 1 1 - 4 5 - 3
   Salzburg 0 - 1 0 - 0 1 - 0 0 - 2 3 - 0 0 - 1 1 - 1 3 - 3
   Sassuolo 1 - 3 0 - 1 0 - 0 0 - 1 2 - 1 1 - 1 1 - 4 3 - 3
   Schalke 04 1 - 0 1 - 2 0 - 1 1 - 0 2 - 0 2 - 1 2 - 3 5 - 1
   Shakhtar 0 - 1 2 - 0 4 - 1 0 - 0 3 - 0 2 - 3 6 - 2 5 - 3
   Slovan Liberec 1 - 1 0 - 2 0 - 1 0 - 0 1 - 2 0 - 1 1 - 4 1 - 3
   Southampton 0 - 1 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 1 0 - 0 0 - 1 0 - 1
   Sparta Prague 0 - 2 0 - 2 0 - 2 1 - 0 1 - 1 0 - 2 0 - 6 2 - 3
   Sporting Braga 1 - 2 0 - 0 1 - 2 1 - 1 0 - 0 0 - 0 2 - 4 1 - 1
   Standard Liege 0 - 1 0 - 1 0 - 0 0 - 0 1 - 0 3 - 0 0 - 2 4 - 0
   Steaua Bucarest 0 - 0 0 - 1 0 - 0 1 - 0 0 - 2 0 - 1 0 - 1 1 - 3
   Tottenham 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 1 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 1
   Viktoria Plzen 0 - 1 2 - 1 0 - 0 0 - 0 0 - 1 0 - 2 2 - 2 0 - 3
   Villarreal 2 - 0 1 - 3 0 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 1 3 - 3 2 - 1
   Young Boys 0 - 0 0 - 0 0 - 0 1 - 1 0 - 1 0 - 0 0 - 0 1 - 2
   Zenit 0 - 2 0 - 1 0 - 2 1 - 2 1 - 2 6 - 0 0 - 5 8 - 4
   Zorya 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 2 0 - 2 0 - 0 0 - 0 0 - 4



   (dates et horaires des matchs sous réserve)






SoccerSTATS.com inclut des résultats et statistiques sur des compétitions nationales et internationales de football. Le site propose des statistiques telles que des classements sur la forme actuelle, les scores et nombre de buts marqués, ainsi que des stats d'avant-match et tableaux sur les buts marqués par quart d'heure.
F.A.Q.
Contact
Politique de confidentialité et cookies
Mentions légales / C.G.U.
Suivez-nous sur Twitter
   
    Copyright 2010-2017 Soccerstats.com. Tous droits réservés.