Argentina
ar
Austria
at
Belgium
be
Brazil
br
Switzerland
ch
Germany
de
Denmark
dk
England
en
Spain
es
Finland
fi
France
fr
France2
f2
France3
f3
Holland
nl
Italy
it
Norway
no
Poland
pl
Portugal
pt
Russia
ru
Scotland
sc
Sweden
se
Turkey
tr

  Eliminatoires Coupe du Monde






Mar 6 Sep 19:45 Bulgaria 4 - 3 Luxembourg
Mar 6 Sep 19:45 Sweden 1 - 1 Netherlands
Mar 6 Sep 19:45 Belarus 0 - 0 France
Ven 7 Oct 19:45 France 4 - 1 Bulgaria
Ven 7 Oct 19:45 Luxembourg 0 - 1 Sweden
Ven 7 Oct 19:45 Netherlands 4 - 1 Belarus
Lun 10 Oct 19:45 Belarus 1 - 1 Luxembourg
Lun 10 Oct 19:45 Netherlands 0 - 1 France
Lun 10 Oct 19:45 Sweden 3 - 0 Bulgaria
Ven 11 Nov 20:45 France 2 - 1 Sweden
Dim 13 Nov 18:00 Bulgaria 1 - 0 Belarus
Dim 13 Nov 18:00 Luxembourg 1 - 3 Netherlands
Sam 25 Mar 18:00 Sweden 4 - 0 Belarus
Sam 25 Mar 20:45 Luxembourg 1 - 3 France
Sam 25 Mar 20:45 Bulgaria 2 - 0 Netherlands
Ven 9 Jui 19:45 Netherlands 5 - 0 Luxembourg
Ven 9 Jui 19:45 Sweden 2 - 1 France
Ven 9 Jui 19:45 Belarus 2 - 1 Bulgaria
Jeu 31 Aou 19:45 Bulgaria 3 - 2 Sweden
Jeu 31 Aou 19:45 France 4 - 0 Netherlands
Jeu 31 Aou 19:45 Luxembourg 1 - 0 Belarus
Dim 3 Sep 17:00 Belarus 0 - 4 Sweden
Dim 3 Sep 17:00 Netherlands 3 - 1 Bulgaria
Dim 3 Sep 19:45 France 0 - 0 Luxembourg
Sam 7 Oct 17:00 Sweden stats Luxembourg
Sam 7 Oct 19:45 Belarus stats Netherlands
Sam 7 Oct 19:45 Bulgaria stats France
Mar 10 Oct 19:45 Netherlands stats Sweden
Mar 10 Oct 19:45 France stats Belarus
Mar 10 Oct 19:45 Luxembourg stats Bulgaria

    J G N P BP BC Dif Pts
1  France  8 5 2 1 15 5 10 17
2  Sweden  8 5 1 2 18 7 11 16
3  Netherlands  8 4 1 3 16 11 5 13
4  Bulgaria  8 4 0 4 13 17 -4 12
5  Luxembourg  8 1 2 5 7 17 -10 5
6  Belarus  8 1 2 5 4 16 -12 5
Mar 6 Sep 19:45 Faroe Islands 0 - 0 Hungary
Mar 6 Sep 19:45 Switzerland 2 - 0 Portugal
Mar 6 Sep 19:45 Andorra 0 - 1 Latvia
Ven 7 Oct 19:45 Hungary 2 - 3 Switzerland
Ven 7 Oct 19:45 Latvia 0 - 2 Faroe Islands
Ven 7 Oct 19:45 Portugal 6 - 0 Andorra
Lun 10 Oct 19:45 Andorra 1 - 2 Switzerland
Lun 10 Oct 19:45 Faroe Islands 0 - 6 Portugal
Lun 10 Oct 19:45 Latvia 0 - 2 Hungary
Dim 13 Nov 18:00 Hungary 4 - 0 Andorra
Dim 13 Nov 18:00 Switzerland 2 - 0 Faroe Islands
Dim 13 Nov 20:45 Portugal 4 - 1 Latvia
Sam 25 Mar 18:00 Switzerland 1 - 0 Latvia
Sam 25 Mar 18:00 Andorra 0 - 0 Faroe Islands
Sam 25 Mar 20:45 Portugal 3 - 0 Hungary
Ven 9 Jui 19:45 Faroe Islands 0 - 2 Switzerland
Ven 9 Jui 19:45 Latvia 0 - 3 Portugal
Ven 9 Jui 19:45 Andorra 1 - 0 Hungary
Jeu 31 Aou 19:45 Hungary 3 - 1 Latvia
Jeu 31 Aou 19:45 Portugal 5 - 1 Faroe Islands
Jeu 31 Aou 19:45 Switzerland 3 - 0 Andorra
Dim 3 Sep 17:00 Faroe Islands 1 - 0 Andorra
Dim 3 Sep 19:45 Hungary 0 - 1 Portugal
Dim 3 Sep 19:45 Latvia 0 - 3 Switzerland
Sam 7 Oct 17:00 Faroe Islands stats Latvia
Sam 7 Oct 19:45 Switzerland stats Hungary
Sam 7 Oct 19:45 Andorra stats Portugal
Mar 10 Oct 18:45 Portugal stats Switzerland
Mar 10 Oct 19:45 Hungary stats Faroe Islands
Mar 10 Oct 20:45 Latvia stats Andorra

    J G N P BP BC Dif Pts
1  Switzerland  8 8 0 0 18 3 15 24
2  Portugal  8 7 0 1 28 4 24 21
3  Hungary  8 3 1 4 11 9 2 10
4  Faroe Islands  8 2 2 4 4 15 -11 8
5  Andorra  8 1 1 6 2 17 -15 4
6  Latvia  8 1 0 7 3 18 -15 3
Dim 4 Sep 17:00 San Marino 0 - 1 Azerbaijan
Dim 4 Sep 19:45 Czech Republic 0 - 0 North. Ireland
Dim 4 Sep 19:45 Norway 0 - 3 Germany
Sam 8 Oct 17:00 Azerbaijan 1 - 0 Norway
Sam 8 Oct 19:45 North. Ireland 4 - 0 San Marino
Sam 8 Oct 19:45 Germany 3 - 0 Czech Republic
Mar 11 Oct 19:45 Czech Republic 0 - 0 Azerbaijan
Mar 11 Oct 19:45 Germany 2 - 0 North. Ireland
Mar 11 Oct 19:45 Norway 4 - 1 San Marino
Ven 11 Nov 20:45 Czech Republic 2 - 1 Norway
Ven 11 Nov 20:45 North. Ireland 4 - 0 Azerbaijan
Ven 11 Nov 20:45 San Marino 0 - 8 Germany
Dim 26 Mar 17:00 San Marino 0 - 6 Czech Republic
Dim 26 Mar 17:00 Azerbaijan 1 - 4 Germany
Dim 26 Mar 19:45 North. Ireland 2 - 0 Norway
Sam 10 Jui 17:00 Azerbaijan 0 - 1 North. Ireland
Sam 10 Jui 19:45 Germany 7 - 0 San Marino
Sam 10 Jui 19:45 Norway 1 - 1 Czech Republic
Ven 1 Sep 19:45 Czech Republic 1 - 2 Germany
Ven 1 Sep 19:45 Norway 2 - 0 Azerbaijan
Ven 1 Sep 19:45 San Marino 0 - 3 North. Ireland
Lun 4 Sep 17:00 Azerbaijan 5 - 1 San Marino
Lun 4 Sep 19:45 Germany 6 - 0 Norway
Lun 4 Sep 19:45 North. Ireland 2 - 0 Czech Republic
Jeu 5 Oct 19:00 Azerbaijan stats Czech Republic
Jeu 5 Oct 19:45 North. Ireland stats Germany
Jeu 5 Oct 19:45 San Marino stats Norway
Dim 8 Oct 19:45 Norway stats North. Ireland
Dim 8 Oct 19:45 Czech Republic stats San Marino
Dim 8 Oct 19:45 Germany stats Azerbaijan

    J G N P BP BC Dif Pts
1  Germany  8 8 0 0 35 2 33 24
2  North. Ireland  8 6 1 1 16 2 14 19
3  Azerbaijan  8 3 1 4 8 12 -4 10
4  Czech Republic  8 2 3 3 10 9 1 9
5  Norway  8 2 1 5 8 16 -8 7
6  San Marino  8 0 0 8 2 38 -36 0
Lun 5 Sep 17:00 Georgia 1 - 2 Austria
Lun 5 Sep 19:45 Serbia 2 - 2 Ireland Rep.
Lun 5 Sep 19:45 Wales 4 - 0 Moldova
Jeu 6 Oct 19:45 Austria 2 - 2 Wales
Jeu 6 Oct 19:45 Moldova 0 - 3 Serbia
Jeu 6 Oct 19:45 Ireland Rep. 1 - 0 Georgia
Dim 9 Oct 17:00 Wales 1 - 1 Georgia
Dim 9 Oct 19:45 Moldova 1 - 3 Ireland Rep.
Dim 9 Oct 19:45 Serbia 3 - 2 Austria
Sam 12 Nov 18:00 Austria 0 - 1 Ireland Rep.
Sam 12 Nov 18:00 Georgia 1 - 1 Moldova
Sam 12 Nov 20:45 Wales 1 - 1 Serbia
Ven 24 Mar 18:00 Georgia 1 - 3 Serbia
Ven 24 Mar 20:45 Ireland Rep. 0 - 0 Wales
Ven 24 Mar 20:45 Austria 2 - 0 Moldova
Dim 11 Jui 17:00 Moldova 2 - 2 Georgia
Dim 11 Jui 17:00 Ireland Rep. 1 - 1 Austria
Dim 11 Jui 19:45 Serbia 1 - 1 Wales
Sam 2 Sep 17:00 Georgia 1 - 1 Ireland Rep.
Sam 2 Sep 17:00 Serbia 3 - 0 Moldova
Sam 2 Sep 19:45 Wales 1 - 0 Austria
Mar 5 Sep 19:45 Austria 1 - 1 Georgia
Mar 5 Sep 19:45 Moldova 0 - 2 Wales
Mar 5 Sep 19:45 Ireland Rep. 0 - 1 Serbia
Ven 6 Oct 18:45 Ireland Rep. stats Moldova
Ven 6 Oct 19:00 Georgia stats Wales
Ven 6 Oct 19:45 Austria stats Serbia
Lun 9 Oct 18:45 Wales stats Ireland Rep.
Lun 9 Oct 19:45 Serbia stats Georgia
Lun 9 Oct 20:45 Moldova stats Austria

    J G N P BP BC Dif Pts
1  Serbia  8 5 3 0 17 7 10 18
2  Wales  8 3 5 0 12 5 7 14
3  Ireland Rep.  8 3 4 1 9 6 3 13
4  Austria  8 2 3 3 10 10 0 9
5  Georgia  8 0 5 3 8 12 -4 5
6  Moldova  8 0 2 6 4 20 -16 2
Dim 4 Sep 17:00 Kazakhstan 2 - 2 Poland
Dim 4 Sep 17:00 Denmark 1 - 0 Armenia
Dim 4 Sep 19:45 Romania 1 - 1 Montenegro
Sam 8 Oct 17:00 Armenia 0 - 5 Romania
Sam 8 Oct 17:00 Montenegro 5 - 0 Kazakhstan
Sam 8 Oct 19:45 Poland 3 - 2 Denmark
Mar 11 Oct 17:00 Kazakhstan 0 - 0 Romania
Mar 11 Oct 19:45 Denmark 0 - 1 Montenegro
Mar 11 Oct 19:45 Poland 2 - 1 Armenia
Ven 11 Nov 18:00 Armenia 3 - 2 Montenegro
Ven 11 Nov 20:45 Denmark 4 - 1 Kazakhstan
Ven 11 Nov 20:45 Romania 0 - 3 Poland
Dim 26 Mar 17:00 Armenia 2 - 0 Kazakhstan
Dim 26 Mar 19:45 Romania 0 - 0 Denmark
Dim 26 Mar 19:45 Montenegro 1 - 2 Poland
Sam 10 Jui 17:00 Kazakhstan 1 - 3 Denmark
Sam 10 Jui 19:45 Montenegro 4 - 1 Armenia
Sam 10 Jui 19:45 Poland 3 - 1 Romania
Ven 1 Sep 17:00 Kazakhstan 0 - 3 Montenegro
Ven 1 Sep 19:45 Denmark 4 - 0 Poland
Ven 1 Sep 19:45 Romania 1 - 0 Armenia
Lun 4 Sep 17:00 Armenia 1 - 4 Denmark
Lun 4 Sep 19:45 Montenegro 1 - 0 Romania
Lun 4 Sep 19:45 Poland 3 - 0 Kazakhstan
Jeu 5 Oct 19:00 Armenia stats Poland
Jeu 5 Oct 19:45 Montenegro stats Denmark
Jeu 5 Oct 20:45 Romania stats Kazakhstan
Dim 8 Oct 17:00 Poland stats Montenegro
Dim 8 Oct 17:00 Denmark stats Romania
Dim 8 Oct 21:00 Kazakhstan stats Armenia

    J G N P BP BC Dif Pts
1  Poland  8 6 1 1 18 11 7 19
2  Denmark  8 5 1 2 18 7 11 16
3  Montenegro  8 5 1 2 18 7 11 16
4  Romania  8 2 3 3 8 8 0 9
5  Armenia  8 2 0 6 8 19 -11 6
6  Kazakhstan  8 0 2 6 4 22 -18 2
Dim 4 Sep 17:00 Slovakia 0 - 1 England
Dim 4 Sep 17:00 Lithuania 2 - 2 Slovenia
Dim 4 Sep 19:45 Malta 1 - 5 Scotland
Sam 8 Oct 17:00 England 2 - 0 Malta
Sam 8 Oct 19:45 Scotland 1 - 1 Lithuania
Sam 8 Oct 19:45 Slovenia 1 - 0 Slovakia
Mar 11 Oct 19:45 Lithuania 2 - 0 Malta
Mar 11 Oct 19:45 Slovakia 3 - 0 Scotland
Mar 11 Oct 19:45 Slovenia 0 - 0 England
Ven 11 Nov 20:45 England 3 - 0 Scotland
Ven 11 Nov 20:45 Malta 0 - 1 Slovenia
Ven 11 Nov 20:45 Slovakia 4 - 0 Lithuania
Dim 26 Mar 17:00 England 2 - 0 Lithuania
Dim 26 Mar 19:45 Scotland 1 - 0 Slovenia
Dim 26 Mar 19:45 Malta 1 - 3 Slovakia
Sam 10 Jui 17:00 Slovenia 2 - 0 Malta
Sam 10 Jui 17:00 Scotland 2 - 2 England
Sam 10 Jui 19:45 Lithuania 1 - 2 Slovakia
Ven 1 Sep 19:45 Lithuania 0 - 3 Scotland
Ven 1 Sep 19:45 Malta 0 - 4 England
Ven 1 Sep 19:45 Slovakia 1 - 0 Slovenia
Lun 4 Sep 18:45 England 2 - 1 Slovakia
Lun 4 Sep 19:45 Scotland 2 - 0 Malta
Lun 4 Sep 19:45 Slovenia 4 - 0 Lithuania
Jeu 5 Oct 18:45 England stats Slovenia
Jeu 5 Oct 18:45 Scotland stats Slovakia
Jeu 5 Oct 19:45 Malta stats Lithuania
Dim 8 Oct 17:00 Slovenia stats Scotland
Dim 8 Oct 17:00 Slovakia stats Malta
Dim 8 Oct 18:00 Lithuania stats England

    J G N P BP BC Dif Pts
1  England  8 6 2 0 16 3 13 20
2  Slovakia  8 5 0 3 14 6 8 15
3  Slovenia  8 4 2 2 10 4 6 14
4  Scotland  8 4 2 2 14 10 4 14
5  Lithuania  8 1 2 5 6 18 -12 5
6  Malta  8 0 0 8 2 21 -19 0
Lun 5 Sep 19:45 Israel 1 - 3 Italy
Lun 5 Sep 19:45 Spain 8 - 0 Liechtenstein
Mar 6 Sep 13:00 Albania 2 - 1 Macedonia
Jeu 6 Oct 19:45 Macedonia 1 - 2 Israel
Jeu 6 Oct 19:45 Italy 1 - 1 Spain
Jeu 6 Oct 19:45 Liechtenstein 0 - 2 Albania
Dim 9 Oct 17:00 Israel 2 - 1 Liechtenstein
Dim 9 Oct 19:45 Albania 0 - 2 Spain
Dim 9 Oct 19:45 Macedonia 2 - 3 Italy
Sam 12 Nov 20:45 Albania 0 - 3 Israel
Sam 12 Nov 20:45 Liechtenstein 0 - 4 Italy
Sam 12 Nov 20:45 Spain 4 - 0 Macedonia
Ven 24 Mar 20:45 Spain 4 - 1 Israel
Ven 24 Mar 20:45 Italy 2 - 0 Albania
Ven 24 Mar 20:45 Liechtenstein 0 - 3 Macedonia
Dim 11 Jui 19:45 Israel 0 - 3 Albania
Dim 11 Jui 19:45 Italy 5 - 0 Liechtenstein
Dim 11 Jui 19:45 Macedonia 1 - 2 Spain
Sam 2 Sep 17:00 Albania 2 - 0 Liechtenstein
Sam 2 Sep 19:45 Israel 0 - 1 Macedonia
Sam 2 Sep 19:45 Spain 3 - 0 Italy
Mar 5 Sep 19:45 Macedonia 1 - 1 Albania
Mar 5 Sep 19:45 Italy 1 - 0 Israel
Mar 5 Sep 19:45 Liechtenstein 0 - 8 Spain
Ven 6 Oct 19:45 Italy stats Macedonia
Ven 6 Oct 19:45 Liechtenstein stats Israel
Ven 6 Oct 19:45 Spain stats Albania
Lun 9 Oct 19:45 Albania stats Italy
Lun 9 Oct 19:45 Macedonia stats Liechtenstein
Lun 9 Oct 20:45 Israel stats Spain

    J G N P BP BC Dif Pts
1  Spain  8 7 1 0 32 3 29 22
2  Italy  8 6 1 1 19 7 12 19
3  Albania  8 4 1 3 10 9 1 13
4  Israel  8 3 0 5 9 14 -5 9
5  Macedonia  8 2 1 5 10 14 -4 7
6  Liechtenstein  8 0 0 8 1 34 -33 0
Mar 6 Sep 19:45 Gibraltar 1 - 4 Greece
Mar 6 Sep 19:45 Cyprus 0 - 3 Belgium
Mar 6 Sep 19:45 Bosnia-Herzegov 5 - 0 Estonia
Ven 7 Oct 19:45 Greece 2 - 0 Cyprus
Ven 7 Oct 19:45 Estonia 4 - 0 Gibraltar
Ven 7 Oct 19:45 Belgium 4 - 0 Bosnia-Herzegov
Lun 10 Oct 19:45 Estonia 0 - 2 Greece
Lun 10 Oct 19:45 Gibraltar 0 - 6 Belgium
Lun 10 Oct 19:45 Bosnia-Herzegov 2 - 0 Cyprus
Dim 13 Nov 18:00 Cyprus 3 - 1 Gibraltar
Dim 13 Nov 20:45 Belgium 8 - 1 Estonia
Dim 13 Nov 20:45 Greece 1 - 1 Bosnia-Herzegov
Sam 25 Mar 18:00 Bosnia-Herzegov 5 - 0 Gibraltar
Sam 25 Mar 18:00 Cyprus 0 - 0 Estonia
Sam 25 Mar 20:45 Belgium 1 - 1 Greece
Ven 9 Jui 19:45 Gibraltar 1 - 2 Cyprus
Ven 9 Jui 19:45 Estonia 0 - 2 Belgium
Ven 9 Jui 19:45 Bosnia-Herzegov 0 - 0 Greece
Jeu 31 Aou 19:45 Belgium 9 - 0 Gibraltar
Jeu 31 Aou 19:45 Greece 0 - 0 Estonia
Jeu 31 Aou 19:45 Cyprus 3 - 2 Bosnia-Herzegov
Dim 3 Sep 17:00 Estonia 1 - 0 Cyprus
Dim 3 Sep 19:45 Gibraltar 0 - 4 Bosnia-Herzegov
Dim 3 Sep 19:45 Greece 1 - 2 Belgium
Sam 7 Oct 16:00 Gibraltar stats Estonia
Sam 7 Oct 17:00 Bosnia-Herzegov stats Belgium
Sam 7 Oct 20:45 Cyprus stats Greece
Mar 10 Oct 19:45 Belgium stats Cyprus
Mar 10 Oct 19:45 Estonia stats Bosnia-Herzegov
Mar 10 Oct 20:45 Greece stats Gibraltar

    J G N P BP BC Dif Pts
1  Belgium  8 7 1 0 35 3 32 22
2  Bosnia-Herzegov  8 4 2 2 19 8 11 14
3  Greece  8 3 4 1 11 5 6 13
4  Cyprus  8 3 1 4 8 12 -4 10
5  Estonia  8 2 2 4 6 17 -11 8
6  Gibraltar  8 0 0 8 3 37 -34 0
Lun 5 Sep 19:45 Finland 1 - 1 Kosovo
Lun 5 Sep 19:45 Ukraine 1 - 1 Iceland
Lun 5 Sep 19:45 Croatia 1 - 1 Turkey
Jeu 6 Oct 19:45 Turkey 2 - 2 Ukraine
Jeu 6 Oct 19:45 Kosovo 0 - 6 Croatia
Jeu 6 Oct 19:45 Iceland 3 - 2 Finland
Dim 9 Oct 17:00 Ukraine 3 - 0 Kosovo
Dim 9 Oct 17:00 Finland 0 - 1 Croatia
Dim 9 Oct 19:45 Iceland 2 - 0 Turkey
Sam 12 Nov 18:00 Croatia 2 - 0 Iceland
Sam 12 Nov 18:00 Turkey 2 - 0 Kosovo
Sam 12 Nov 20:45 Ukraine 1 - 0 Finland
Ven 24 Mar 18:00 Turkey 2 - 0 Finland
Ven 24 Mar 20:45 Kosovo 1 - 2 Iceland
Ven 24 Mar 20:45 Croatia 1 - 0 Ukraine
Dim 11 Jui 17:00 Finland 1 - 2 Ukraine
Dim 11 Jui 19:45 Kosovo 1 - 4 Turkey
Dim 11 Jui 19:45 Iceland 1 - 0 Croatia
Sam 2 Sep 17:00 Finland 1 - 0 Iceland
Sam 2 Sep 19:45 Ukraine 2 - 0 Turkey
Dim 3 Sep 13:30 Croatia 1 - 0 Kosovo
Mar 5 Sep 19:45 Turkey 1 - 0 Croatia
Mar 5 Sep 19:45 Kosovo 0 - 1 Finland
Mar 5 Sep 19:45 Iceland 2 - 0 Ukraine
Ven 6 Oct 19:45 Croatia stats Finland
Ven 6 Oct 19:45 Kosovo stats Ukraine
Ven 6 Oct 20:45 Turkey stats Iceland
Lun 9 Oct 17:45 Iceland stats Kosovo
Lun 9 Oct 20:45 Finland stats Turkey
Lun 9 Oct 20:45 Ukraine stats Croatia

    J G N P BP BC Dif Pts
1  Croatia  8 5 1 2 12 3 9 16
2  Iceland  8 5 1 2 11 7 4 16
3  Turkey  8 4 2 2 12 8 4 14
4  Ukraine  8 4 2 2 11 7 4 14
5  Finland  8 2 1 5 6 10 -4 7
6  Kosovo  8 0 1 7 3 20 -17 1

 
Gr. C Dim 4 Sep 17:00  San Marino - Azerbaijan 0 - 1
Gr. E Dim 4 Sep 17:00  Denmark - Armenia 1 - 0
Gr. E Dim 4 Sep 17:00  Kazakhstan - Poland 2 - 2
Gr. F Dim 4 Sep 17:00  Slovakia - England 0 - 1
Gr. F Dim 4 Sep 17:00  Lithuania - Slovenia 2 - 2
Gr. C Dim 4 Sep 19:45  Czech Republic - North. Ireland 0 - 0
Gr. C Dim 4 Sep 19:45  Norway - Germany 0 - 3
Gr. E Dim 4 Sep 19:45  Romania - Montenegro 1 - 1
Gr. F Dim 4 Sep 19:45  Malta - Scotland 1 - 5
Gr. D Lun 5 Sep 17:00  Georgia - Austria 1 - 2
Gr. I Lun 5 Sep 19:45  Croatia - Turkey 1 - 1
Gr. D Lun 5 Sep 19:45  Serbia - Ireland Rep. 2 - 2
Gr. I Lun 5 Sep 19:45  Ukraine - Iceland 1 - 1
Gr. G Lun 5 Sep 19:45  Israel - Italy 1 - 3
Gr. D Lun 5 Sep 19:45  Wales - Moldova 4 - 0
Gr. G Lun 5 Sep 19:45  Spain - Liechtenstein 8 - 0
Gr. I Lun 5 Sep 19:45  Finland - Kosovo 1 - 1
Gr. G Mar 6 Sep 13:00  Albania - Macedonia 2 - 1
Gr. B Mar 6 Sep 19:45  Faroe Islands - Hungary 0 - 0
Gr. H Mar 6 Sep 19:45  Cyprus - Belgium 0 - 3
Gr. H Mar 6 Sep 19:45  Bosnia-Herzegov - Estonia 5 - 0
Gr. H Mar 6 Sep 19:45  Gibraltar - Greece 1 - 4
Gr. A Mar 6 Sep 19:45  Bulgaria - Luxembourg 4 - 3
Gr. A Mar 6 Sep 19:45  Sweden - Netherlands 1 - 1
Gr. B Mar 6 Sep 19:45  Switzerland - Portugal 2 - 0
Gr. B Mar 6 Sep 19:45  Andorra - Latvia 0 - 1
Gr. A Mar 6 Sep 19:45  Belarus - France 0 - 0
Gr. G Jeu 6 Oct 19:45  Liechtenstein - Albania 0 - 2
Gr. D Jeu 6 Oct 19:45  Austria - Wales 2 - 2
Gr. I Jeu 6 Oct 19:45  Iceland - Finland 3 - 2
Gr. D Jeu 6 Oct 19:45  Ireland Rep. - Georgia 1 - 0
Gr. I Jeu 6 Oct 19:45  Turkey - Ukraine 2 - 2
Gr. D Jeu 6 Oct 19:45  Moldova - Serbia 0 - 3
Gr. I Jeu 6 Oct 19:45  Kosovo - Croatia 0 - 6
Gr. G Jeu 6 Oct 19:45  Italy - Spain 1 - 1
Gr. G Jeu 6 Oct 19:45  Macedonia - Israel 1 - 2
Gr. H Ven 7 Oct 19:45  Estonia - Gibraltar 4 - 0
Gr. H Ven 7 Oct 19:45  Greece - Cyprus 2 - 0
Gr. B Ven 7 Oct 19:45  Hungary - Switzerland 2 - 3
Gr. B Ven 7 Oct 19:45  Latvia - Faroe Islands 0 - 2
Gr. H Ven 7 Oct 19:45  Belgium - Bosnia-Herzegov 4 - 0
Gr. B Ven 7 Oct 19:45  Portugal - Andorra 6 - 0
Gr. A Ven 7 Oct 19:45  Netherlands - Belarus 4 - 1
Gr. A Ven 7 Oct 19:45  Luxembourg - Sweden 0 - 1
Gr. A Ven 7 Oct 19:45  France - Bulgaria 4 - 1
Gr. E Sam 8 Oct 17:00  Montenegro - Kazakhstan 5 - 0
Gr. F Sam 8 Oct 17:00  England - Malta 2 - 0
Gr. E Sam 8 Oct 17:00  Armenia - Romania 0 - 5
Gr. C Sam 8 Oct 17:00  Azerbaijan - Norway 1 - 0
Gr. C Sam 8 Oct 19:45  North. Ireland - San Marino 4 - 0
Gr. F Sam 8 Oct 19:45  Slovenia - Slovakia 1 - 0
Gr. E Sam 8 Oct 19:45  Poland - Denmark 3 - 2
Gr. F Sam 8 Oct 19:45  Scotland - Lithuania 1 - 1
Gr. C Sam 8 Oct 19:45  Germany - Czech Republic 3 - 0
Gr. D Dim 9 Oct 17:00  Wales - Georgia 1 - 1
Gr. I Dim 9 Oct 17:00  Ukraine - Kosovo 3 - 0
Gr. G Dim 9 Oct 17:00  Israel - Liechtenstein 2 - 1
Gr. I Dim 9 Oct 17:00  Finland - Croatia 0 - 1
Gr. D Dim 9 Oct 19:45  Serbia - Austria 3 - 2
Gr. D Dim 9 Oct 19:45  Moldova - Ireland Rep. 1 - 3
Gr. G Dim 9 Oct 19:45  Albania - Spain 0 - 2
Gr. I Dim 9 Oct 19:45  Iceland - Turkey 2 - 0
Gr. G Dim 9 Oct 19:45  Macedonia - Italy 2 - 3
Gr. B Lun 10 Oct 19:45  Faroe Islands - Portugal 0 - 6
Gr. B Lun 10 Oct 19:45  Latvia - Hungary 0 - 2
Gr. B Lun 10 Oct 19:45  Andorra - Switzerland 1 - 2
Gr. H Lun 10 Oct 19:45  Bosnia-Herzegov - Cyprus 2 - 0
Gr. H Lun 10 Oct 19:45  Estonia - Greece 0 - 2
Gr. A Lun 10 Oct 19:45  Sweden - Bulgaria 3 - 0
Gr. A Lun 10 Oct 19:45  Netherlands - France 0 - 1
Gr. A Lun 10 Oct 19:45  Belarus - Luxembourg 1 - 1
Gr. H Lun 10 Oct 19:45  Gibraltar - Belgium 0 - 6
Gr. E Mar 11 Oct 17:00  Kazakhstan - Romania 0 - 0
Gr. F Mar 11 Oct 19:45  Slovenia - England 0 - 0
Gr. C Mar 11 Oct 19:45  Czech Republic - Azerbaijan 0 - 0
Gr. C Mar 11 Oct 19:45  Norway - San Marino 4 - 1
Gr. F Mar 11 Oct 19:45  Slovakia - Scotland 3 - 0
Gr. C Mar 11 Oct 19:45  Germany - North. Ireland 2 - 0
Gr. F Mar 11 Oct 19:45  Lithuania - Malta 2 - 0
Gr. E Mar 11 Oct 19:45  Denmark - Montenegro 0 - 1
Gr. E Mar 11 Oct 19:45  Poland - Armenia 2 - 1
Gr. E Ven 11 Nov 18:00  Armenia - Montenegro 3 - 2
Gr. C Ven 11 Nov 20:45  Czech Republic - Norway 2 - 1
Gr. C Ven 11 Nov 20:45  San Marino - Germany 0 - 8
Gr. E Ven 11 Nov 20:45  Denmark - Kazakhstan 4 - 1
Gr. A Ven 11 Nov 20:45  France - Sweden 2 - 1
Gr. C Ven 11 Nov 20:45  North. Ireland - Azerbaijan 4 - 0
Gr. F Ven 11 Nov 20:45  England - Scotland 3 - 0
Gr. F Ven 11 Nov 20:45  Malta - Slovenia 0 - 1
Gr. F Ven 11 Nov 20:45  Slovakia - Lithuania 4 - 0
Gr. E Ven 11 Nov 20:45  Romania - Poland 0 - 3
Gr. I Sam 12 Nov 18:00  Turkey - Kosovo 2 - 0
Gr. D Sam 12 Nov 18:00  Georgia - Moldova 1 - 1
Gr. I Sam 12 Nov 18:00  Croatia - Iceland 2 - 0
Gr. D Sam 12 Nov 18:00  Austria - Ireland Rep. 0 - 1
Gr. D Sam 12 Nov 20:45  Wales - Serbia 1 - 1
Gr. G Sam 12 Nov 20:45  Liechtenstein - Italy 0 - 4
Gr. G Sam 12 Nov 20:45  Albania - Israel 0 - 3
Gr. I Sam 12 Nov 20:45  Ukraine - Finland 1 - 0
Gr. G Sam 12 Nov 20:45  Spain - Macedonia 4 - 0
Gr. B Dim 13 Nov 18:00  Hungary - Andorra 4 - 0
Gr. B Dim 13 Nov 18:00  Switzerland - Faroe Islands 2 - 0
Gr. H Dim 13 Nov 18:00  Cyprus - Gibraltar 3 - 1
Gr. A Dim 13 Nov 18:00  Luxembourg - Netherlands 1 - 3
Gr. A Dim 13 Nov 18:00  Bulgaria - Belarus 1 - 0
Gr. H Dim 13 Nov 20:45  Belgium - Estonia 8 - 1
Gr. B Dim 13 Nov 20:45  Portugal - Latvia 4 - 1
Gr. H Dim 13 Nov 20:45  Greece - Bosnia-Herzegov 1 - 1
Gr. D Ven 24 Mar 18:00  Georgia - Serbia 1 - 3
Gr. I Ven 24 Mar 18:00  Turkey - Finland 2 - 0
Gr. I Ven 24 Mar 20:45  Kosovo - Iceland 1 - 2
Gr. I Ven 24 Mar 20:45  Croatia - Ukraine 1 - 0
Gr. G Ven 24 Mar 20:45  Liechtenstein - Macedonia 0 - 3
Gr. D Ven 24 Mar 20:45  Ireland Rep. - Wales 0 - 0
Gr. G Ven 24 Mar 20:45  Spain - Israel 4 - 1
Gr. D Ven 24 Mar 20:45  Austria - Moldova 2 - 0
Gr. G Ven 24 Mar 20:45  Italy - Albania 2 - 0
Gr. B Sam 25 Mar 18:00  Switzerland - Latvia 1 - 0
Gr. H Sam 25 Mar 18:00  Cyprus - Estonia 0 - 0
Gr. A Sam 25 Mar 18:00  Sweden - Belarus 4 - 0
Gr. H Sam 25 Mar 18:00  Bosnia-Herzegov - Gibraltar 5 - 0
Gr. B Sam 25 Mar 18:00  Andorra - Faroe Islands 0 - 0
Gr. H Sam 25 Mar 20:45  Belgium - Greece 1 - 1
Gr. A Sam 25 Mar 20:45  Luxembourg - France 1 - 3
Gr. B Sam 25 Mar 20:45  Portugal - Hungary 3 - 0
Gr. A Sam 25 Mar 20:45  Bulgaria - Netherlands 2 - 0
Gr. F Dim 26 Mar 17:00  England - Lithuania 2 - 0
Gr. C Dim 26 Mar 17:00  Azerbaijan - Germany 1 - 4
Gr. C Dim 26 Mar 17:00  San Marino - Czech Republic 0 - 6
Gr. E Dim 26 Mar 17:00  Armenia - Kazakhstan 2 - 0
Gr. E Dim 26 Mar 19:45  Montenegro - Poland 1 - 2
Gr. C Dim 26 Mar 19:45  North. Ireland - Norway 2 - 0
Gr. E Dim 26 Mar 19:45  Romania - Denmark 0 - 0
Gr. F Dim 26 Mar 19:45  Malta - Slovakia 1 - 3
Gr. F Dim 26 Mar 19:45  Scotland - Slovenia 1 - 0
Gr. A Ven 9 Jui 19:45  Sweden - France 2 - 1
Gr. B Ven 9 Jui 19:45  Latvia - Portugal 0 - 3
Gr. A Ven 9 Jui 19:45  Netherlands - Luxembourg 5 - 0
Gr. A Ven 9 Jui 19:45  Belarus - Bulgaria 2 - 1
Gr. B Ven 9 Jui 19:45  Faroe Islands - Switzerland 0 - 2
Gr. H Ven 9 Jui 19:45  Gibraltar - Cyprus 1 - 2
Gr. H Ven 9 Jui 19:45  Bosnia-Herzegov - Greece 0 - 0
Gr. B Ven 9 Jui 19:45  Andorra - Hungary 1 - 0
Gr. H Ven 9 Jui 19:45  Estonia - Belgium 0 - 2
Gr. F Sam 10 Jui 17:00  Slovenia - Malta 2 - 0
Gr. E Sam 10 Jui 17:00  Kazakhstan - Denmark 1 - 3
Gr. F Sam 10 Jui 17:00  Scotland - England 2 - 2
Gr. C Sam 10 Jui 17:00  Azerbaijan - North. Ireland 0 - 1
Gr. C Sam 10 Jui 19:45  Germany - San Marino 7 - 0
Gr. C Sam 10 Jui 19:45  Norway - Czech Republic 1 - 1
Gr. F Sam 10 Jui 19:45  Lithuania - Slovakia 1 - 2
Gr. E Sam 10 Jui 19:45  Poland - Romania 3 - 1
Gr. E Sam 10 Jui 19:45  Montenegro - Armenia 4 - 1
Gr. I Dim 11 Jui 17:00  Finland - Ukraine 1 - 2
Gr. D Dim 11 Jui 17:00  Ireland Rep. - Austria 1 - 1
Gr. D Dim 11 Jui 17:00  Moldova - Georgia 2 - 2
Gr. G Dim 11 Jui 19:45  Macedonia - Spain 1 - 2
Gr. G Dim 11 Jui 19:45  Israel - Albania 0 - 3
Gr. G Dim 11 Jui 19:45  Italy - Liechtenstein 5 - 0
Gr. D Dim 11 Jui 19:45  Serbia - Wales 1 - 1
Gr. I Dim 11 Jui 19:45  Kosovo - Turkey 1 - 4
Gr. I Dim 11 Jui 19:45  Iceland - Croatia 1 - 0
Gr. H Jeu 31 Aou 19:45  Greece - Estonia 0 - 0
Gr. A Jeu 31 Aou 19:45  Luxembourg - Belarus 1 - 0
Gr. H Jeu 31 Aou 19:45  Belgium - Gibraltar 9 - 0
Gr. A Jeu 31 Aou 19:45  France - Netherlands 4 - 0
Gr. B Jeu 31 Aou 19:45  Switzerland - Andorra 3 - 0
Gr. H Jeu 31 Aou 19:45  Cyprus - Bosnia-Herzegov 3 - 2
Gr. B Jeu 31 Aou 19:45  Hungary - Latvia 3 - 1
Gr. B Jeu 31 Aou 19:45  Portugal - Faroe Islands 5 - 1
Gr. A Jeu 31 Aou 19:45  Bulgaria - Sweden 3 - 2
Gr. E Ven 1 Sep 17:00  Kazakhstan - Montenegro 0 - 3
Gr. C Ven 1 Sep 19:45  Norway - Azerbaijan 2 - 0
Gr. C Ven 1 Sep 19:45  San Marino - North. Ireland 0 - 3
Gr. F Ven 1 Sep 19:45  Malta - England 0 - 4
Gr. C Ven 1 Sep 19:45  Czech Republic - Germany 1 - 2
Gr. E Ven 1 Sep 19:45  Romania - Armenia 1 - 0
Gr. F Ven 1 Sep 19:45  Slovakia - Slovenia 1 - 0
Gr. E Ven 1 Sep 19:45  Denmark - Poland 4 - 0
Gr. F Ven 1 Sep 19:45  Lithuania - Scotland 0 - 3
Gr. I Sam 2 Sep 17:00  Finland - Iceland 1 - 0
Gr. D Sam 2 Sep 17:00  Georgia - Ireland Rep. 1 - 1
Gr. G Sam 2 Sep 17:00  Albania - Liechtenstein 2 - 0
Gr. D Sam 2 Sep 17:00  Serbia - Moldova 3 - 0
Gr. I Sam 2 Sep 19:45  Ukraine - Turkey 2 - 0
Gr. G Sam 2 Sep 19:45  Spain - Italy 3 - 0
Gr. D Sam 2 Sep 19:45  Wales - Austria 1 - 0
Gr. G Sam 2 Sep 19:45  Israel - Macedonia 0 - 1
Gr. I Dim 3 Sep 13:30  Croatia - Kosovo 1 - 0
Gr. B Dim 3 Sep 17:00  Faroe Islands - Andorra 1 - 0
Gr. H Dim 3 Sep 17:00  Estonia - Cyprus 1 - 0
Gr. A Dim 3 Sep 17:00  Netherlands - Bulgaria 3 - 1
Gr. A Dim 3 Sep 17:00  Belarus - Sweden 0 - 4
Gr. B Dim 3 Sep 19:45  Latvia - Switzerland 0 - 3
Gr. H Dim 3 Sep 19:45  Greece - Belgium 1 - 2
Gr. B Dim 3 Sep 19:45  Hungary - Portugal 0 - 1
Gr. H Dim 3 Sep 19:45  Gibraltar - Bosnia-Herzegov 0 - 4
Gr. A Dim 3 Sep 19:45  France - Luxembourg 0 - 0
Gr. E Lun 4 Sep 17:00  Armenia - Denmark 1 - 4
Gr. C Lun 4 Sep 17:00  Azerbaijan - San Marino 5 - 1
Gr. F Lun 4 Sep 18:45  England - Slovakia 2 - 1
Gr. F Lun 4 Sep 19:45  Slovenia - Lithuania 4 - 0
Gr. F Lun 4 Sep 19:45  Scotland - Malta 2 - 0
Gr. E Lun 4 Sep 19:45  Montenegro - Romania 1 - 0
Gr. C Lun 4 Sep 19:45  North. Ireland - Czech Republic 2 - 0
Gr. E Lun 4 Sep 19:45  Poland - Kazakhstan 3 - 0
Gr. C Lun 4 Sep 19:45  Germany - Norway 6 - 0
Gr. G Mar 5 Sep 19:45  Liechtenstein - Spain 0 - 8
Gr. G Mar 5 Sep 19:45  Italy - Israel 1 - 0
Gr. G Mar 5 Sep 19:45  Macedonia - Albania 1 - 1
Gr. D Mar 5 Sep 19:45  Ireland Rep. - Serbia 0 - 1
Gr. D Mar 5 Sep 19:45  Moldova - Wales 0 - 2
Gr. I Mar 5 Sep 19:45  Iceland - Ukraine 2 - 0
Gr. I Mar 5 Sep 19:45  Turkey - Croatia 1 - 0
Gr. D Mar 5 Sep 19:45  Austria - Georgia 1 - 1
Gr. I Mar 5 Sep 19:45  Kosovo - Finland 0 - 1
Gr. F Jeu 5 Oct 18:45  England - Slovenia
Gr. F Jeu 5 Oct 18:45  Scotland - Slovakia
Gr. E Jeu 5 Oct 19:00  Armenia - Poland
Gr. C Jeu 5 Oct 19:00  Azerbaijan - Czech Republic
Gr. F Jeu 5 Oct 19:45  Malta - Lithuania
Gr. E Jeu 5 Oct 19:45  Montenegro - Denmark
Gr. C Jeu 5 Oct 19:45  San Marino - Norway
Gr. C Jeu 5 Oct 19:45  North. Ireland - Germany
Gr. E Jeu 5 Oct 20:45  Romania - Kazakhstan
Gr. D Ven 6 Oct 18:45  Ireland Rep. - Moldova
Gr. D Ven 6 Oct 19:00  Georgia - Wales
Gr. G Ven 6 Oct 19:45  Italy - Macedonia
Gr. D Ven 6 Oct 19:45  Austria - Serbia
Gr. I Ven 6 Oct 19:45  Kosovo - Ukraine
Gr. G Ven 6 Oct 19:45  Liechtenstein - Israel
Gr. I Ven 6 Oct 19:45  Croatia - Finland
Gr. G Ven 6 Oct 19:45  Spain - Albania
Gr. I Ven 6 Oct 20:45  Turkey - Iceland
Gr. H Sam 7 Oct 16:00  Gibraltar - Estonia
Gr. H Sam 7 Oct 17:00  Bosnia-Herzegov - Belgium
Gr. B Sam 7 Oct 17:00  Faroe Islands - Latvia
Gr. A Sam 7 Oct 17:00  Sweden - Luxembourg
Gr. B Sam 7 Oct 19:45  Switzerland - Hungary
Gr. B Sam 7 Oct 19:45  Andorra - Portugal
Gr. A Sam 7 Oct 19:45  Belarus - Netherlands
Gr. A Sam 7 Oct 19:45  Bulgaria - France
Gr. H Sam 7 Oct 20:45  Cyprus - Greece
Gr. F Dim 8 Oct 17:00  Slovenia - Scotland
Gr. E Dim 8 Oct 17:00  Denmark - Romania
Gr. F Dim 8 Oct 17:00  Slovakia - Malta
Gr. E Dim 8 Oct 17:00  Poland - Montenegro
Gr. F Dim 8 Oct 18:00  Lithuania - England
Gr. C Dim 8 Oct 19:45  Norway - North. Ireland
Gr. C Dim 8 Oct 19:45  Germany - Azerbaijan
Gr. C Dim 8 Oct 19:45  Czech Republic - San Marino
Gr. E Dim 8 Oct 21:00  Kazakhstan - Armenia
Gr. I Lun 9 Oct 17:45  Iceland - Kosovo
Gr. D Lun 9 Oct 18:45  Wales - Ireland Rep.
Gr. G Lun 9 Oct 19:45  Macedonia - Liechtenstein
Gr. G Lun 9 Oct 19:45  Albania - Italy
Gr. D Lun 9 Oct 19:45  Serbia - Georgia
Gr. D Lun 9 Oct 20:45  Moldova - Austria
Gr. I Lun 9 Oct 20:45  Ukraine - Croatia
Gr. I Lun 9 Oct 20:45  Finland - Turkey
Gr. G Lun 9 Oct 20:45  Israel - Spain
Gr. B Mar 10 Oct 18:45  Portugal - Switzerland
Gr. H Mar 10 Oct 19:45  Belgium - Cyprus
Gr. B Mar 10 Oct 19:45  Hungary - Faroe Islands
Gr. H Mar 10 Oct 19:45  Estonia - Bosnia-Herzegov
Gr. A Mar 10 Oct 19:45  Netherlands - Sweden
Gr. A Mar 10 Oct 19:45  Luxembourg - Bulgaria
Gr. A Mar 10 Oct 19:45  France - Belarus
Gr. B Mar 10 Oct 20:45  Latvia - Andorra
Gr. H Mar 10 Oct 20:45  Greece - Gibraltar




Les dates et horaires des matchs peuvent changer. Pour certains championnats, l'ensemble des matchs restants à jouer peut ne pas etre affiché. Merci de consulter les sources officielles pour obtenir les dernières mises à jour concernant les dates et heures des matchs et les calendriers complets des championnats.

Classement statistique

    GP W D L GF GA GD Pts  Form PPG CS FTS
1  Germany 8 8 0 0 35 2 +33 24
11 Oct Germany - North. Ireland 2-0
11 Nov San Marino - Germany 0-8
26 Mar Azerbaijan - Germany 1-4
10 Jun Germany - San Marino 7-0
1 Sep Czech Republic - Germany 1-2
4 Sep Germany - Norway 6-0
3.00 75% 0%
2  Switzerland 8 8 0 0 18 3 +15 24
10 Oct Andorra - Switzerland 1-2
13 Nov Switzerland - Faroe Islands 2-0
25 Mar Switzerland - Latvia 1-0
9 Jun Faroe Islands - Switzerland 0-2
31 Aug Switzerland - Andorra 3-0
3 Sep Latvia - Switzerland 0-3
3.00 75% 0%
3  Belgium 8 7 1 0 35 3 +32 22
10 Oct Gibraltar - Belgium 0-6
13 Nov Belgium - Estonia 8-1
25 Mar Belgium - Greece 1-1
9 Jun Estonia - Belgium 0-2
31 Aug Belgium - Gibraltar 9-0
3 Sep Greece - Belgium 1-2
2.75 62% 0%
4  Spain 8 7 1 0 32 3 +29 22
9 Oct Albania - Spain 0-2
12 Nov Spain - Macedonia 4-0
24 Mar Spain - Israel 4-1
11 Jun Macedonia - Spain 1-2
2 Sep Spain - Italy 3-0
5 Sep Liechtenstein - Spain 0-8
2.75 62% 0%
5  Portugal 8 7 0 1 28 4 +24 21
10 Oct Faroe Islands - Portugal 0-6
13 Nov Portugal - Latvia 4-1
25 Mar Portugal - Hungary 3-0
9 Jun Latvia - Portugal 0-3
31 Aug Portugal - Faroe Islands 5-1
3 Sep Hungary - Portugal 0-1
2.63 62% 12%
6  England 8 6 2 0 16 3 +13 20
11 Oct Slovenia - England 0-0
11 Nov England - Scotland 3-0
26 Mar England - Lithuania 2-0
10 Jun Scotland - England 2-2
1 Sep Malta - England 0-4
4 Sep England - Slovakia 2-1
2.50 75% 12%
7  North. Ireland 8 6 1 1 16 2 +14 19
11 Oct Germany - North. Ireland 2-0
11 Nov North. Ireland - Azerbaijan 4-0
26 Mar North. Ireland - Norway 2-0
10 Jun Azerbaijan - North. Ireland 0-1
1 Sep San Marino - North. Ireland 0-3
4 Sep North. Ireland - Czech Republic 2-0
2.38 88% 25%
8  Italy 8 6 1 1 19 7 +12 19
9 Oct Macedonia - Italy 2-3
12 Nov Liechtenstein - Italy 0-4
24 Mar Italy - Albania 2-0
11 Jun Italy - Liechtenstein 5-0
2 Sep Spain - Italy 3-0
5 Sep Italy - Israel 1-0
2.38 50% 12%
9  Poland 8 6 1 1 18 11 +7 19
11 Oct Poland - Armenia 2-1
11 Nov Romania - Poland 0-3
26 Mar Montenegro - Poland 1-2
10 Jun Poland - Romania 3-1
1 Sep Denmark - Poland 4-0
4 Sep Poland - Kazakhstan 3-0
2.38 25% 12%
10  Serbia 8 5 3 0 17 7 +10 18
9 Oct Serbia - Austria 3-2
12 Nov Wales - Serbia 1-1
24 Mar Georgia - Serbia 1-3
11 Jun Serbia - Wales 1-1
2 Sep Serbia - Moldova 3-0
5 Sep Ireland Rep. - Serbia 0-1
2.25 38% 0%
11  France 8 5 2 1 15 5 +10 17
10 Oct Netherlands - France 0-1
11 Nov France - Sweden 2-1
25 Mar Luxembourg - France 1-3
9 Jun Sweden - France 2-1
31 Aug France - Netherlands 4-0
3 Sep France - Luxembourg 0-0
2.13 50% 25%
12  Denmark 8 5 1 2 18 7 +11 16
11 Oct Denmark - Montenegro 0-1
11 Nov Denmark - Kazakhstan 4-1
26 Mar Romania - Denmark 0-0
10 Jun Kazakhstan - Denmark 1-3
1 Sep Denmark - Poland 4-0
4 Sep Armenia - Denmark 1-4
2.00 38% 25%
13  Montenegro 8 5 1 2 18 7 +11 16
11 Oct Denmark - Montenegro 0-1
11 Nov Armenia - Montenegro 3-2
26 Mar Montenegro - Poland 1-2
10 Jun Montenegro - Armenia 4-1
1 Sep Kazakhstan - Montenegro 0-3
4 Sep Montenegro - Romania 1-0
2.00 50% 0%
14  Sweden 8 5 1 2 18 7 +11 16
10 Oct Sweden - Bulgaria 3-0
11 Nov France - Sweden 2-1
25 Mar Sweden - Belarus 4-0
9 Jun Sweden - France 2-1
31 Aug Bulgaria - Sweden 3-2
3 Sep Belarus - Sweden 0-4
2.00 50% 0%
15  Croatia 8 5 1 2 12 3 +9 16
9 Oct Finland - Croatia 0-1
12 Nov Croatia - Iceland 2-0
24 Mar Croatia - Ukraine 1-0
11 Jun Iceland - Croatia 1-0
3 Sep Croatia - Kosovo 1-0
5 Sep Turkey - Croatia 1-0
2.00 62% 25%
16  Iceland 8 5 1 2 11 7 +4 16
9 Oct Iceland - Turkey 2-0
12 Nov Croatia - Iceland 2-0
24 Mar Kosovo - Iceland 1-2
11 Jun Iceland - Croatia 1-0
2 Sep Finland - Iceland 1-0
5 Sep Iceland - Ukraine 2-0
2.00 38% 25%
17  Slovakia 8 5 0 3 14 6 +8 15
11 Oct Slovakia - Scotland 3-0
11 Nov Slovakia - Lithuania 4-0
26 Mar Malta - Slovakia 1-3
10 Jun Lithuania - Slovakia 1-2
1 Sep Slovakia - Slovenia 1-0
4 Sep England - Slovakia 2-1
1.88 38% 25%
18  Bosnia-Herzegov 8 4 2 2 19 8 +11 14
10 Oct Bosnia-Herzegov - Cyprus 2-0
13 Nov Greece - Bosnia-Herzegov 1-1
25 Mar Bosnia-Herzegov - Gibraltar 5-0
9 Jun Bosnia-Herzegov - Greece 0-0
31 Aug Cyprus - Bosnia-Herzegov 3-2
3 Sep Gibraltar - Bosnia-Herzegov 0-4
1.75 62% 25%
19  Wales 8 3 5 0 12 5 +7 14
9 Oct Wales - Georgia 1-1
12 Nov Wales - Serbia 1-1
24 Mar Ireland Rep. - Wales 0-0
11 Jun Serbia - Wales 1-1
2 Sep Wales - Austria 1-0
5 Sep Moldova - Wales 0-2
1.75 50% 12%
20  Slovenia 8 4 2 2 10 4 +6 14
11 Oct Slovenia - England 0-0
11 Nov Malta - Slovenia 0-1
26 Mar Scotland - Slovenia 1-0
10 Jun Slovenia - Malta 2-0
1 Sep Slovakia - Slovenia 1-0
4 Sep Slovenia - Lithuania 4-0
1.75 62% 38%
21  Scotland 8 4 2 2 14 10 +4 14
11 Oct Slovakia - Scotland 3-0
11 Nov England - Scotland 3-0
26 Mar Scotland - Slovenia 1-0
10 Jun Scotland - England 2-2
1 Sep Lithuania - Scotland 0-3
4 Sep Scotland - Malta 2-0
1.75 38% 25%
22  Turkey 8 4 2 2 12 8 +4 14
9 Oct Iceland - Turkey 2-0
12 Nov Turkey - Kosovo 2-0
24 Mar Turkey - Finland 2-0
11 Jun Kosovo - Turkey 1-4
2 Sep Ukraine - Turkey 2-0
5 Sep Turkey - Croatia 1-0
1.75 38% 25%
23  Ukraine 8 4 2 2 11 7 +4 14
9 Oct Ukraine - Kosovo 3-0
12 Nov Ukraine - Finland 1-0
24 Mar Croatia - Ukraine 1-0
11 Jun Finland - Ukraine 1-2
2 Sep Ukraine - Turkey 2-0
5 Sep Iceland - Ukraine 2-0
1.75 38% 25%
24  Greece 8 3 4 1 11 5 +6 13
10 Oct Estonia - Greece 0-2
13 Nov Greece - Bosnia-Herzegov 1-1
25 Mar Belgium - Greece 1-1
9 Jun Bosnia-Herzegov - Greece 0-0
31 Aug Greece - Estonia 0-0
3 Sep Greece - Belgium 1-2
1.63 50% 25%
25  Netherlands 8 4 1 3 16 11 +5 13
10 Oct Netherlands - France 0-1
13 Nov Luxembourg - Netherlands 1-3
25 Mar Bulgaria - Netherlands 2-0
9 Jun Netherlands - Luxembourg 5-0
31 Aug France - Netherlands 4-0
3 Sep Netherlands - Bulgaria 3-1
1.63 12% 38%
26  Ireland Rep. 8 3 4 1 9 6 +3 13
9 Oct Moldova - Ireland Rep. 1-3
12 Nov Austria - Ireland Rep. 0-1
24 Mar Ireland Rep. - Wales 0-0
11 Jun Ireland Rep. - Austria 1-1
2 Sep Georgia - Ireland Rep. 1-1
5 Sep Ireland Rep. - Serbia 0-1
1.63 38% 25%
27  Albania 8 4 1 3 10 9 +1 13
9 Oct Albania - Spain 0-2
12 Nov Albania - Israel 0-3
24 Mar Italy - Albania 2-0
11 Jun Israel - Albania 0-3
2 Sep Albania - Liechtenstein 2-0
5 Sep Macedonia - Albania 1-1
1.63 38% 38%
28  Bulgaria 8 4 0 4 13 17 -4 12
10 Oct Sweden - Bulgaria 3-0
13 Nov Bulgaria - Belarus 1-0
25 Mar Bulgaria - Netherlands 2-0
9 Jun Belarus - Bulgaria 2-1
31 Aug Bulgaria - Sweden 3-2
3 Sep Netherlands - Bulgaria 3-1
1.50 25% 12%
29  Hungary 8 3 1 4 11 9 +2 10
10 Oct Latvia - Hungary 0-2
13 Nov Hungary - Andorra 4-0
25 Mar Portugal - Hungary 3-0
9 Jun Andorra - Hungary 1-0
31 Aug Hungary - Latvia 3-1
3 Sep Hungary - Portugal 0-1
1.25 38% 50%
30  Azerbaijan 8 3 1 4 8 12 -4 10
11 Oct Czech Republic - Azerbaijan 0-0
11 Nov North. Ireland - Azerbaijan 4-0
26 Mar Azerbaijan - Germany 1-4
10 Jun Azerbaijan - North. Ireland 0-1
1 Sep Norway - Azerbaijan 2-0
4 Sep Azerbaijan - San Marino 5-1
1.25 38% 50%
31  Cyprus 8 3 1 4 8 12 -4 10
10 Oct Bosnia-Herzegov - Cyprus 2-0
13 Nov Cyprus - Gibraltar 3-1
25 Mar Cyprus - Estonia 0-0
9 Jun Gibraltar - Cyprus 1-2
31 Aug Cyprus - Bosnia-Herzegov 3-2
3 Sep Estonia - Cyprus 1-0
1.25 12% 62%
32  Czech Republic 8 2 3 3 10 9 +1 9
11 Oct Czech Republic - Azerbaijan 0-0
11 Nov Czech Republic - Norway 2-1
26 Mar San Marino - Czech Republic 0-6
10 Jun Norway - Czech Republic 1-1
1 Sep Czech Republic - Germany 1-2
4 Sep North. Ireland - Czech Republic 2-0
1.13 38% 50%
33  Austria 8 2 3 3 10 10 0 9
9 Oct Serbia - Austria 3-2
12 Nov Austria - Ireland Rep. 0-1
24 Mar Austria - Moldova 2-0
11 Jun Ireland Rep. - Austria 1-1
2 Sep Wales - Austria 1-0
5 Sep Austria - Georgia 1-1
1.13 12% 25%
34  Romania 8 2 3 3 8 8 0 9
11 Oct Kazakhstan - Romania 0-0
11 Nov Romania - Poland 0-3
26 Mar Romania - Denmark 0-0
10 Jun Poland - Romania 3-1
1 Sep Romania - Armenia 1-0
4 Sep Montenegro - Romania 1-0
1.13 50% 50%
35  Israel 8 3 0 5 9 14 -5 9
9 Oct Israel - Liechtenstein 2-1
12 Nov Albania - Israel 0-3
24 Mar Spain - Israel 4-1
11 Jun Israel - Albania 0-3
2 Sep Israel - Macedonia 0-1
5 Sep Italy - Israel 1-0
1.13 12% 38%
36  Estonia 8 2 2 4 6 17 -11 8
10 Oct Estonia - Greece 0-2
13 Nov Belgium - Estonia 8-1
25 Mar Cyprus - Estonia 0-0
9 Jun Estonia - Belgium 0-2
31 Aug Greece - Estonia 0-0
3 Sep Estonia - Cyprus 1-0
1.00 50% 62%
37  Faroe Islands 8 2 2 4 4 15 -11 8
10 Oct Faroe Islands - Portugal 0-6
13 Nov Switzerland - Faroe Islands 2-0
25 Mar Andorra - Faroe Islands 0-0
9 Jun Faroe Islands - Switzerland 0-2
31 Aug Portugal - Faroe Islands 5-1
3 Sep Faroe Islands - Andorra 1-0
1.00 50% 62%
38  Macedonia 8 2 1 5 10 14 -4 7
9 Oct Macedonia - Italy 2-3
12 Nov Spain - Macedonia 4-0
24 Mar Liechtenstein - Macedonia 0-3
11 Jun Macedonia - Spain 1-2
2 Sep Israel - Macedonia 0-1
5 Sep Macedonia - Albania 1-1
0.88 25% 12%
39  Finland 8 2 1 5 6 10 -4 7
9 Oct Finland - Croatia 0-1
12 Nov Ukraine - Finland 1-0
24 Mar Turkey - Finland 2-0
11 Jun Finland - Ukraine 1-2
2 Sep Finland - Iceland 1-0
5 Sep Kosovo - Finland 0-1
0.88 25% 38%
40  Norway 8 2 1 5 8 16 -8 7
11 Oct Norway - San Marino 4-1
11 Nov Czech Republic - Norway 2-1
26 Mar North. Ireland - Norway 2-0
10 Jun Norway - Czech Republic 1-1
1 Sep Norway - Azerbaijan 2-0
4 Sep Germany - Norway 6-0
0.88 12% 50%
41  Armenia 8 2 0 6 8 19 -11 6
11 Oct Poland - Armenia 2-1
11 Nov Armenia - Montenegro 3-2
26 Mar Armenia - Kazakhstan 2-0
10 Jun Montenegro - Armenia 4-1
1 Sep Romania - Armenia 1-0
4 Sep Armenia - Denmark 1-4
0.75 12% 38%
42  Georgia 8 0 5 3 8 12 -4 5
9 Oct Wales - Georgia 1-1
12 Nov Georgia - Moldova 1-1
24 Mar Georgia - Serbia 1-3
11 Jun Moldova - Georgia 2-2
2 Sep Georgia - Ireland Rep. 1-1
5 Sep Austria - Georgia 1-1
0.63 0% 12%
43  Luxembourg 8 1 2 5 7 17 -10 5
10 Oct Belarus - Luxembourg 1-1
13 Nov Luxembourg - Netherlands 1-3
25 Mar Luxembourg - France 1-3
9 Jun Netherlands - Luxembourg 5-0
31 Aug Luxembourg - Belarus 1-0
3 Sep France - Luxembourg 0-0
0.63 25% 38%
44  Lithuania 8 1 2 5 6 18 -12 5
11 Oct Lithuania - Malta 2-0
11 Nov Slovakia - Lithuania 4-0
26 Mar England - Lithuania 2-0
10 Jun Lithuania - Slovakia 1-2
1 Sep Lithuania - Scotland 0-3
4 Sep Slovenia - Lithuania 4-0
0.63 12% 50%
45  Belarus 8 1 2 5 4 16 -12 5
10 Oct Belarus - Luxembourg 1-1
13 Nov Bulgaria - Belarus 1-0
25 Mar Sweden - Belarus 4-0
9 Jun Belarus - Bulgaria 2-1
31 Aug Luxembourg - Belarus 1-0
3 Sep Belarus - Sweden 0-4
0.63 12% 62%
46  Andorra 8 1 1 6 2 17 -15 4
10 Oct Andorra - Switzerland 1-2
13 Nov Hungary - Andorra 4-0
25 Mar Andorra - Faroe Islands 0-0
9 Jun Andorra - Hungary 1-0
31 Aug Switzerland - Andorra 3-0
3 Sep Faroe Islands - Andorra 1-0
0.50 25% 75%
47  Latvia 8 1 0 7 3 18 -15 3
10 Oct Latvia - Hungary 0-2
13 Nov Portugal - Latvia 4-1
25 Mar Switzerland - Latvia 1-0
9 Jun Latvia - Portugal 0-3
31 Aug Hungary - Latvia 3-1
3 Sep Latvia - Switzerland 0-3
0.38 12% 62%
48  Moldova 8 0 2 6 4 20 -16 2
9 Oct Moldova - Ireland Rep. 1-3
12 Nov Georgia - Moldova 1-1
24 Mar Austria - Moldova 2-0
11 Jun Moldova - Georgia 2-2
2 Sep Serbia - Moldova 3-0
5 Sep Moldova - Wales 0-2
0.25 0% 62%
49  Kazakhstan 8 0 2 6 4 22 -18 2
11 Oct Kazakhstan - Romania 0-0
11 Nov Denmark - Kazakhstan 4-1
26 Mar Armenia - Kazakhstan 2-0
10 Jun Kazakhstan - Denmark 1-3
1 Sep Kazakhstan - Montenegro 0-3
4 Sep Poland - Kazakhstan 3-0
0.25 12% 62%
50  Kosovo 8 0 1 7 3 20 -17 1
9 Oct Ukraine - Kosovo 3-0
12 Nov Turkey - Kosovo 2-0
24 Mar Kosovo - Iceland 1-2
11 Jun Kosovo - Turkey 1-4
3 Sep Croatia - Kosovo 1-0
5 Sep Kosovo - Finland 0-1
0.13 0% 62%
51  Malta 8 0 0 8 2 21 -19 0
11 Oct Lithuania - Malta 2-0
11 Nov Malta - Slovenia 0-1
26 Mar Malta - Slovakia 1-3
10 Jun Slovenia - Malta 2-0
1 Sep Malta - England 0-4
4 Sep Scotland - Malta 2-0
0.00 0% 75%
52  Liechtenstein 8 0 0 8 1 34 -33 0
9 Oct Israel - Liechtenstein 2-1
12 Nov Liechtenstein - Italy 0-4
24 Mar Liechtenstein - Macedonia 0-3
11 Jun Italy - Liechtenstein 5-0
2 Sep Albania - Liechtenstein 2-0
5 Sep Liechtenstein - Spain 0-8
0.00 0% 88%
53  Gibraltar 8 0 0 8 3 37 -34 0
10 Oct Gibraltar - Belgium 0-6
13 Nov Cyprus - Gibraltar 3-1
25 Mar Bosnia-Herzegov - Gibraltar 5-0
9 Jun Gibraltar - Cyprus 1-2
31 Aug Belgium - Gibraltar 9-0
3 Sep Gibraltar - Bosnia-Herzegov 0-4
0.00 0% 62%
54  San Marino 8 0 0 8 2 38 -36 0
11 Oct Norway - San Marino 4-1
11 Nov San Marino - Germany 0-8
26 Mar San Marino - Czech Republic 0-6
10 Jun Germany - San Marino 7-0
1 Sep San Marino - North. Ireland 0-3
4 Sep Azerbaijan - San Marino 5-1
0.00 0% 75%



   (dates et horaires des matchs sous réserve)






SoccerSTATS.com inclut des résultats et statistiques sur des compétitions nationales et internationales de football. Le site propose des statistiques telles que des classements sur la forme actuelle, les scores et nombre de buts marqués, ainsi que des stats d'avant-match et tableaux sur les buts marqués par quart d'heure.
F.A.Q.
Contact
Politique de confidentialité et cookies
Mentions légales / C.G.U.
Suivez-nous sur Twitter
   
    Copyright 2010-2017 Soccerstats.com