Argentina
ar
Austria
at
Belgium
be
Brazil
br
Switzerland
ch
Germany
de
Denmark
dk
England
en
Spain
es
Finland
fi
France
fr
France2
f2
France3
f3
Holland
nl
Italy
it
Norway
no
Poland
pl
Portugal
pt
Russia
ru
Scotland
sc
Sweden
se
Turkey
tr

  Copa Libertadores






Mer 15 Mar 01:00 Botafogo    2 - 1
 Botafogo   2
 Estudiantes   1

1-0   Roger (34)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   J. Otero (62)
2-1   Rodrigo Pimpão (79)
   Estudiantes
Mer 15 Mar 01:45 Barcelona SC    2 - 1
 Barcelona SC   2
 Atl. Nacional   1

     0-1   J. Mosquera (14)
1-1   J. Álvez (25)
2-1   M. Caicedo (45)
   Atl. Nacional
Mer 12 Avr 01:00 Estudiantes    0 - 2
 Estudiantes   0
 Barcelona SC   2


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   J. Mena (52)
     0-2   A. Nahuelpán (90)
   Barcelona SC
Ven 14 Avr 01:45 Atl. Nacional    0 - 2
 Atl. Nacional   0
 Botafogo   2

     0-1   Camilo (39)
-------------- HT: 0-1 --------------
     0-2   Guilherme dos Santos (90)
   Botafogo
Mer 19 Avr 23:30 Estudiantes    1 - 0
 Estudiantes   1
 Atl. Nacional   0

1-0   J. Toledo (38)
   Atl. Nacional
Ven 21 Avr 01:45 Barcelona SC    1 - 1
 Barcelona SC   1
 Botafogo   1

1-0   C. Alemán (32)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   Sassá (89) pen.
   Botafogo
Mer 3 Mai 01:00 Atl. Nacional    4 - 1
 Atl. Nacional   4
 Estudiantes   1

1-0   M. Uribe (36)
2-0   D. Moreno (45)
-------------- HT: 2-0 --------------
3-0   A. Ibargüen (47)
     3-1   Own Goal (o.g.) (67)
4-1   M. Torres (70)
   Estudiantes
Mer 3 Mai 01:45 Botafogo    0 - 2
 Botafogo   0
 Barcelona SC   2

     0-1   J. Ayoví (7)
     0-2   J. Álvez (24)
   Barcelona SC
Jeu 18 Mai 23:30 Barcelona SC    0 - 3
 Barcelona SC   0
 Estudiantes   3

     0-1   J. Cavallaro (29)
-------------- HT: 0-1 --------------
     0-2   F. Sánchez (53)
     0-3   F. Sánchez (80)
   Estudiantes
Ven 19 Mai 01:45 Botafogo    1 - 0
 Botafogo   1
 Atl. Nacional   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   Rodrigo Pimpão (51)
   Atl. Nacional
Ven 26 Mai 01:45 Estudiantes    1 - 0
 Estudiantes   1
 Botafogo   0

1-0   A. Solari (25)
   Botafogo
Ven 26 Mai 01:45 Atl. Nacional    3 - 1
 Atl. Nacional   3
 Barcelona SC   1

     0-1   J. Ayoví (4)
1-1   D. Moreno (19) pen.
2-1   Own Goal (o.g.) (27)
-------------- HT: 2-1 --------------
3-1   Own Goal (o.g.) (68)
   Barcelona SC

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    Botafogo  6 3 1 2 6 5 1 10
2    Barcelona SC  6 3 1 2 8 8 0 10
3    Estudiantes  6 3 0 3 7 8 -1 9
4    Atl. Nacional  6 2 0 4 8 8 0 6
Ven 10 Mar 01:00 The Strongest    2 - 0
 The Strongest   2
 Santa Fe   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   A. Chumacero (55)
2-0   A. Chumacero (81)
   Santa Fe
Ven 10 Mar 01:45 Sport. Cristal    1 - 1
 Sport. Cristal   1
 Santos   1

1-0   J. Cazulo (13)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   T. Maia (67)
   Santos
Ven 17 Mar 01:45 Santos    2 - 0
 Santos   2
 The Strongest   0

1-0   Ricardo Oliveira (45)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   Renato (84)
   The Strongest
Ven 17 Mar 01:45 Santa Fe    3 - 0
 Santa Fe   3
 Sport. Cristal   0

1-0   J. Arango (10)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   J. Gómez (78)
3-0   J. Gómez (90)
   Sport. Cristal
Mer 19 Avr 01:45 Sport. Cristal    0 - 0
 Sport. Cristal   0
 The Strongest   0


   The Strongest
Jeu 20 Avr 01:45 Santa Fe    0 - 0
 Santa Fe   0
 Santos   0


   Santos
Jeu 4 Mai 23:30 The Strongest    5 - 1
 The Strongest   5
 Sport. Cristal   1

1-0   M. Alonso (19) pen.
2-0   A. Chumacero (31)
3-0   M. Alonso (37)
-------------- HT: 3-0 --------------
     3-1   I. Avila (53)
4-1   L. Martelli (62)
5-1   J. Pérez (71)
   Sport. Cristal
Ven 5 Mai 01:45 Santos    3 - 2
 Santos   3
 Santa Fe   2

1-0   Ricardo Oliveira (4)
     1-1   J. Arango (34)
2-1   Vitor Bueno (35)
     2-2   B. Perlaza (41)
-------------- HT: 2-2 --------------
3-2   L. Verissimo (78)
   Santa Fe
Mer 17 Mai 23:30 Sport. Cristal    0 - 2
 Sport. Cristal   0
 Santa Fe   2

     0-1   J. Arango (20)
-------------- HT: 0-1 --------------
     0-2   A. Plata (90)
   Santa Fe
Mer 17 Mai 23:30 The Strongest    1 - 1
 The Strongest   1
 Santos   1

1-0   A. Chumacero (40)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   Vitor Bueno (68)
   Santos
Mer 24 Mai 01:45 Santos    4 - 0
 Santos   4
 Sport. Cristal   0

1-0   David Braz (19)
2-0   Ricardo Oliveira (23)
-------------- HT: 2-0 --------------
3-0   Vitor Bueno (66)
4-0   David Braz (71)
   Sport. Cristal
Mer 24 Mai 01:45 Santa Fe    1 - 1
 Santa Fe   1
 The Strongest   1

1-0   D. Ceter Valencia (26)
     1-1   Own Goal (o.g.) (39)
   The Strongest

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    Santos  6 3 3 0 11 4 7 12
2    The Strongest  6 2 3 1 9 5 4 9
3    Santa Fe  6 2 2 2 8 6 2 8
4    Sport. Cristal  6 0 2 4 2 15 -13 2
Mar 14 Mar 23:30 Melgar    1 - 0
 Melgar   1
 Emelec   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   L. García (76)
   Emelec
Jeu 16 Mar 01:00 Ind. Medellin    1 - 3
 Ind. Medellin   1
 River Plate   3

     0-1   L. Alario (30) pen.
     0-2   S. Driussi (34)
-------------- HT: 0-2 --------------
     0-3   L. Martínez (52)
1-3   J. Quintero (89) pen.
   River Plate
Jeu 13 Avr 23:30 Emelec    1 - 0
 Emelec   1
 Ind. Medellin   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   E. Preciado (67)
   Ind. Medellin
Ven 14 Avr 01:00 River Plate    4 - 2
 River Plate   4
 Melgar   2

     0-1   E. Herrera (5)
1-1   I. Fernández (18)
2-1   S. Driussi (22)
     2-2   E. Herrera (26)
3-2   L. Martínez (27)
-------------- HT: 3-2 --------------
4-2   S. Driussi (67)
   Melgar
Ven 21 Avr 01:00 Ind. Medellin    2 - 0
 Ind. Medellin   2
 Melgar   0

1-0   V. Viola (13)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   A. Mosquera (64)
   Melgar
Jeu 27 Avr 01:00 Melgar    1 - 2
 Melgar   1
 Ind. Medellin   2


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   E. Herrera (70)
     1-1   M. Piedrahita (73)
     1-2   J. Quintero (75)
   Ind. Medellin
Ven 28 Avr 01:00 Emelec    1 - 2
 Emelec   1
 River Plate   2

1-0   E. Preciado (2)
     1-1   J. Moreira (42)
-------------- HT: 1-1 --------------
     1-2   L. Alario (81)
   River Plate
Mer 10 Mai 23:15 River Plate    1 - 1
 River Plate   1
 Emelec   1


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   E. Preciado (60)
1-1   R. Mora (68) pen.
   Emelec
Mer 17 Mai 03:15 Ind. Medellin    1 - 2
 Ind. Medellin   1
 Emelec   2

     0-1   B. Angulo (4)
1-1   V. Viola (18)
     1-2   B. Angulo (27)
   Emelec
Ven 19 Mai 01:00 Melgar    2 - 3
 Melgar   2
 River Plate   3

     0-1   L. Alario (12)
     0-2   C. Mayada (20)
1-2   O. Fernández (23)
-------------- HT: 1-2 --------------
2-2   E. Herrera (62)
     2-3   I. Fernández (70)
   River Plate
Jeu 25 Mai 23:30 Emelec    3 - 0
 Emelec   3
 Melgar   0

1-0   C. Orejuela (28)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   P. Quiñónez (50)
3-0   B. Angulo (79)
   Melgar
Jeu 25 Mai 23:30 River Plate    1 - 2
 River Plate   1
 Ind. Medellin   2


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   J. Hernández (49)
     0-2   A. Mosquera (55)
1-2   A. Mina (83)
   Ind. Medellin

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    River Plate  6 4 1 1 14 9 5 13
2    Emelec  6 3 1 2 8 5 3 10
3    Ind. Medellin  6 3 0 3 8 8 0 9
4    Melgar  6 1 0 5 6 14 -8 3
Mer 8 Mar 01:00 Atlético PR    2 - 2
 Atlético PR   2
 U. Catolica   2

1-0   L. González (5)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   Nikão (76)
     2-1   D. Llanos (86)
     2-2   R. Noir (89)
   U. Catolica
Jeu 9 Mar 01:45 Flamengo    4 - 0
 Flamengo   4
 San Lorenzo   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   D. Ribas (48)
2-0   M. Trauco (62)
3-0   Rômulo (70)
4-0   Gabriel (87)
   San Lorenzo
Mer 15 Mar 23:30 San Lorenzo    0 - 1
 San Lorenzo   0
 Atlético PR   1

     0-1   L. González (4)
   Atlético PR
Jeu 16 Mar 01:45 U. Catolica    1 - 0
 U. Catolica   1
 Flamengo   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   S. Silva (75)
   Flamengo
Jeu 13 Avr 01:00 U. Catolica    1 - 1
 U. Catolica   1
 San Lorenzo   1

     0-1   N. Blandi (20)
-------------- HT: 0-1 --------------
1-1   D. Buonanotte (50)
   San Lorenzo
Jeu 13 Avr 01:45 Flamengo    2 - 1
 Flamengo   2
 Atlético PR   1

1-0   P. Guerrero (7)
2-0   D. Ribas (15)
-------------- HT: 2-0 --------------
     2-1   Nikão (59)
   Atlético PR
Mer 26 Avr 01:00 San Lorenzo    2 - 1
 San Lorenzo   2
 U. Catolica   1

1-0   N. Blandi (36)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   F. Cordero (78)
2-1   C. Barrios (86)
   U. Catolica
Jeu 27 Avr 01:45 Atlético PR    2 - 1
 Atlético PR   2
 Flamengo   1

1-0   Thiago Heleno (36)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   F. Gedoz (88)
     2-1   Willian Arão (90)
   Flamengo
Jeu 4 Mai 01:00 Atlético PR    0 - 3
 Atlético PR   0
 San Lorenzo   3

     0-1   P. Díaz (14)
-------------- HT: 0-1 --------------
     0-2   N. Blandi (67)
     0-3   R. Botta (90)
   San Lorenzo
Jeu 4 Mai 01:45 Flamengo    3 - 1
 Flamengo   3
 U. Catolica   1


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   Rodinei (51)
     1-1   S. Silva (67)
2-1   P. Guerrero (74)
3-1   M. Trauco (86)
   U. Catolica
Jeu 18 Mai 01:45 San Lorenzo    2 - 1
 San Lorenzo   2
 Flamengo   1

     0-1   Rodinei (14)
-------------- HT: 0-1 --------------
1-1   M. Angeleri (75)
2-1   F. Belluschi (90)
   Flamengo
Jeu 18 Mai 01:45 U. Catolica    2 - 3
 U. Catolica   2
 Atlético PR   3

1-0   S. Silva (36)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   E. da Silva (76)
     1-2   Douglas Coutinho (82)
2-2   R. Noir (85)
     2-3   Carlos Alberto (87)
   Atlético PR

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    San Lorenzo  6 3 1 2 8 8 0 10
2    Atlético PR  6 3 1 2 9 10 -1 10
3    Flamengo  6 3 0 3 11 7 4 9
4    U. Catolica  6 1 2 3 8 11 -3 5
Mar 7 Mar 23:30 Wilstermann    6 - 2
 Wilstermann   6
 Peñarol   2

1-0   J. Ríos (6)
2-0   Thomaz Santos (27) pen.
3-0   J. Ríos (32)
-------------- HT: 3-0 --------------
     3-1   G. Rodriguez Maeso (49)
     3-2   G. Rodriguez Maeso (70)
4-2   E. Zenteno (74)
5-2   R. Cardozo (85) pen.
6-2   F. Olego (88)
   Peñarol
Jeu 9 Mar 01:45 Atl. Tucuman    1 - 1
 Atl. Tucuman   1
 Palmeiras   1

1-0   F. Zampedri (25)
     1-1   Keno (40)
   Palmeiras
Jeu 16 Mar 01:45 Palmeiras    1 - 0
 Palmeiras   1
 Wilstermann   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   Y. Mina (90)
   Wilstermann
Ven 17 Mar 01:00 Peñarol    2 - 1
 Peñarol   2
 Atl. Tucuman   1


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   C. Menéndez (60)
1-1   L. Hernández (67)
2-1   M. Affonso (69)
   Atl. Tucuman
Mar 11 Avr 23:30 Wilstermann    2 - 1
 Wilstermann   2
 Atl. Tucuman   1


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   J. Palomino (55)
1-1   G. Álvarez (63)
2-1   L. Cabezas (72)
   Atl. Tucuman
Jeu 13 Avr 01:45 Palmeiras    3 - 2
 Palmeiras   3
 Peñarol   2

     0-1   R. Arias (32)
-------------- HT: 0-1 --------------
1-1   Willian (47)
2-1   Dudu Pereira (51)
     2-2   G. Rodriguez Maeso (76)
3-2   Fabiano (90)
   Peñarol
Mar 25 Avr 23:30 Atl. Tucuman    2 - 1
 Atl. Tucuman   2
 Wilstermann   1


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   I. Canuto (51)
2-0   D. Barbona (74)
     2-1   L. Cabezas (79)
   Wilstermann
Jeu 27 Avr 01:45 Peñarol    2 - 3
 Peñarol   2
 Palmeiras   3

1-0   M. Affonso (13)
2-0   J. Arias (39)
-------------- HT: 2-0 --------------
     2-1   Willian (49)
     2-2   Y. Mina (63)
     2-3   Willian (73)
   Palmeiras
Mar 2 Mai 23:30 Atl. Tucuman    2 - 1
 Atl. Tucuman   2
 Peñarol   1


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   F. Zampedri (77)
2-0   L. González (80)
     2-1   G. Rodriguez Maeso (84)
   Peñarol
Jeu 4 Mai 01:45 Wilstermann    3 - 2
 Wilstermann   3
 Palmeiras   2

1-0   O. Morales (36)
2-0   C. Machado (41)
     2-1   A. Guerra (45)
-------------- HT: 2-1 --------------
3-1   R. Cardozo (69) pen.
     3-2   Own Goal (o.g.) (73)
   Palmeiras
Jeu 25 Mai 01:45 Palmeiras    3 - 1
 Palmeiras   3
 Atl. Tucuman   1

1-0   Y. Mina (15)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   L. Rodríguez (56)
2-1   Willian (69)
3-1   Zé Roberto (90)
   Atl. Tucuman
Jeu 25 Mai 01:45 Peñarol    2 - 0
 Peñarol   2
 Wilstermann   0

1-0   J. Arias (37)
2-0   I. Villalba (42)
   Wilstermann

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    Palmeiras  6 4 1 1 13 9 4 13
2    Wilstermann  6 3 0 3 12 10 2 9
3    Atl. Tucuman  6 2 1 3 8 10 -2 7
4    Peñarol  6 2 0 4 11 15 -4 6
Mer 8 Mar 23:30 Godoy Cruz    1 - 1
 Godoy Cruz   1
 Atletico MG   1

1-0   J. Correa (2)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   Fred (51) pen.
   Atletico MG
Mer 8 Mar 23:30 Sport Boys    3 - 3
 Sport Boys   3
 Libertad   3

     0-1   J. Medina (29)
1-1   J. Castillo (40)
-------------- HT: 1-1 --------------
     1-2   S. Salcedo (62)
2-2   A. Messidoro (70)
     2-3   S. Salcedo (74) pen.
3-3   C. Coimbra (81)
   Libertad
Mar 11 Avr 23:30 Libertad    1 - 2
 Libertad   1
 Godoy Cruz   2

1-0   Á. Cardozo Lucena (22)
     1-1   Á. González (45)
-------------- HT: 1-1 --------------
     1-2   Á. González (90)
   Godoy Cruz
Jeu 13 Avr 23:30 Atletico MG    5 - 2
 Atletico MG   5
 Sport Boys   2

1-0   Robinho Souza (5)
     1-1   C. Tenorio (11)
-------------- HT: 1-1 --------------
     1-2   A. Messidoro (55)
2-2   Fred (72)
3-2   Fred (75)
4-2   Fred (88)
5-2   Fred (90)
   Sport Boys
Jeu 20 Avr 01:45 Libertad    1 - 0
 Libertad   1
 Atletico MG   0

1-0   Á. Cardozo Lucena (27)
   Atletico MG
Jeu 20 Avr 23:30 Godoy Cruz    2 - 0
 Godoy Cruz   2
 Sport Boys   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   G. Fernández (56)
2-0   J. Correa (74)
   Sport Boys
Mer 26 Avr 23:30 Atletico MG    2 - 0
 Atletico MG   2
 Libertad   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   Robinho Souza (72)
2-0   J. Cazares (89)
   Libertad
Ven 28 Avr 01:45 Sport Boys    1 - 3
 Sport Boys   1
 Godoy Cruz   3

     0-1   Á. González (42)
-------------- HT: 0-1 --------------
     0-2   J. Garro (66)
1-2   J. Córdoba (69)
     1-3   G. Giménez (86)
   Godoy Cruz
Mer 3 Mai 23:30 Sport Boys    1 - 5
 Sport Boys   1
 Atletico MG   5

     0-1   J. Cazares (11)
     0-2   Rafael Moura (17)
1-2   J. Castillo (42) pen.
-------------- HT: 1-2 --------------
     1-3   Elías (61)
     1-4   R. Otero (63)
     1-5   J. Cazares (89)
   Atletico MG
Ven 5 Mai 01:00 Godoy Cruz    1 - 1
 Godoy Cruz   1
 Libertad   1

     0-1   J. Santacruz (24)
1-1   J. Garro (40)
   Libertad
Mer 17 Mai 01:00 Atletico MG    4 - 1
 Atletico MG   4
 Godoy Cruz   1

1-0   J. Cazares (4)
2-0   J. Cazares (29)
3-0   Elías (45)
-------------- HT: 3-0 --------------
4-0   Fred (49)
     4-1   J. Garro (73)
   Godoy Cruz
Mer 17 Mai 01:00 Libertad    1 - 1
 Libertad   1
 Sport Boys   1

1-0   Own Goal (o.g.) (18)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   J. Vogliotti (71)
   Sport Boys

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    Atletico MG  6 4 1 1 17 6 11 13
2    Godoy Cruz  6 3 2 1 10 8 2 11
3    Libertad  6 1 3 2 7 9 -2 6
4    Sport Boys  6 0 2 4 8 19 -11 2
Mer 8 Mar 01:45 Zulia FC    1 - 2
 Zulia FC   1
 Chapecoense   2

     0-1   Reinaldo (33)
-------------- HT: 0-1 --------------
     0-2   Luiz Antonio (69)
1-2   J. Arango (78)
   Chapecoense
Ven 10 Mar 01:00 Lanús    0 - 1
 Lanús   0
 Nacional   1

     0-1   H. Silveira (26)
   Nacional
Mer 15 Mar 23:30 Nacional    0 - 1
 Nacional   0
 Zulia FC   1

     0-1   J. Savarino (31)
   Zulia FC
Jeu 16 Mar 23:30 Chapecoense    1 - 3
 Chapecoense   1
 Lanús   3


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   Rossi (50)
     1-1   N. Aguirre (53)
     1-2   J. Sand (67) pen.
     1-3   L. Acosta (81)
   Lanús
Mer 19 Avr 01:00 Lanús    5 - 0
 Lanús   5
 Zulia FC   0

1-0   L. Acosta (5)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   J. Sand (47)
3-0   G. Denis (74) pen.
4-0   A. Silva (79)
5-0   N. Pasquini (81)
   Zulia FC
Mer 19 Avr 01:45 Chapecoense    1 - 1
 Chapecoense   1
 Nacional   1

1-0   Reinaldo (10) pen.
     1-1   H. Silveira (41)
   Nacional
Jeu 27 Avr 23:30 Zulia FC    1 - 1
 Zulia FC   1
 Lanús   1

1-0   D. Rivillo (34)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   J. Sand (63)
   Lanús
Jeu 27 Avr 23:30 Nacional    3 - 0
 Nacional   3
 Chapecoense   0

1-0   K. Ramírez (18)
-------------- HT: 1-0 --------------
2-0   R. Aguirre (50)
3-0   T. Viudéz (82)
   Chapecoense
Mar 16 Mai 23:30 Zulia FC    0 - 0
 Zulia FC   0
 Nacional   0


   Nacional
Jeu 18 Mai 01:45 Lanús    1 - 2
 Lanús   1
 Chapecoense   2

     0-1   Wellington Paulista (24)
-------------- HT: 0-1 --------------
1-1   J. Sand (81) pen.
     1-2   Luiz Otavio (88)
   Chapecoense
Mar 23 Mai 23:30 Chapecoense    2 - 1
 Chapecoense   2
 Zulia FC   1

     0-1   J. Arango (30)
-------------- HT: 0-1 --------------
1-1   Arthur (90)
2-1   Andrei Girotto (90)
   Zulia FC
Mar 23 Mai 23:30 Nacional    0 - 1
 Nacional   0
 Lanús   1

     0-1   A. Silva (26)
   Lanús

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    Lanús  6 3 1 2 11 5 6 10
2    Chapecoense  6 3 1 2 8 10 -2 10
3    Nacional  6 2 2 2 5 3 2 8
4    Zulia FC  6 1 2 3 4 10 -6 5
Mar 7 Mar 21:15 Iquique    0 - 1
 Iquique   0
 Guaraní   1


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   H. Novick (83)
   Guaraní
Jeu 9 Mar 23:37 Zamora    0 - 2
 Zamora   0
 Grêmio   2

     0-1   Léo Moura (45)
-------------- HT: 0-1 --------------
     0-2   Luan (52) pen.
   Grêmio
Mer 12 Avr 01:45 Grêmio    3 - 2
 Grêmio   3
 Iquique   2

1-0   Luan (16)
2-0   Luan (24)
3-0   M. Bolaños (29) pen.
-------------- HT: 3-0 --------------
     3-1   R. Caroca (61)
     3-2   M. Dávila (68)
   Iquique
Mer 12 Avr 23:30 Guaraní    3 - 1
 Guaraní   3
 Zamora   1

1-0   E. García (15)
     1-1   J. Falcón (42)
-------------- HT: 1-1 --------------
2-1   L. Cabral (59)
3-1   J. Palau (90)
   Zamora
Jeu 20 Avr 01:00 Zamora    1 - 4
 Zamora   1
 Iquique   4

     0-1   D. Bielkiewicz (8)
     0-2   D. Bielkiewicz (20)
-------------- HT: 0-2 --------------
     0-3   F. Reynero (67)
1-3   N. Pérez (80)
     1-4   M. Villalobos (87)
   Iquique
Jeu 20 Avr 23:30 Guaraní    1 - 1
 Guaraní   1
 Grêmio   1


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   H. López (72)
     1-1   Pedro Rocha (80)
   Grêmio
Mar 25 Avr 21:15 Iquique    4 - 3
 Iquique   4
 Zamora   3

1-0   Á. Ramos (14)
-------------- HT: 1-0 --------------
     1-1   R. Clarke (50) pen.
     1-2   E. Gallardo (65)
2-2   R. Caroca (82)
     2-3   A. Uribe (85)
3-3   R. Caroca (90)
4-3   D. Bielkiewicz (90)
   Zamora
Ven 28 Avr 01:45 Grêmio    4 - 1
 Grêmio   4
 Guaraní   1

1-0   L. Barrios (8)
2-0   L. Barrios (28)
     2-1   Own Goal (o.g.) (34)
3-1   Pedro Geromel (45)
-------------- HT: 3-1 --------------
4-1   L. Barrios (79)
   Guaraní
Mer 3 Mai 23:30 Iquique    2 - 1
 Iquique   2
 Grêmio   1

     0-1   L. Barrios (20)
1-1   D. Bielkiewicz (24) pen.
-------------- HT: 1-1 --------------
2-1   D. Torres (49)
   Grêmio
Ven 5 Mai 01:45 Zamora    1 - 3
 Zamora   1
 Guaraní   3

     0-1   E. García (15)
     0-2   J. Palau (20)
1-2   E. Sosa (41)
-------------- HT: 1-2 --------------
     1-3   E. García (52)
   Guaraní
Ven 26 Mai 01:45 Grêmio    4 - 0
 Grêmio   4
 Zamora   0

1-0   Luan (23)
2-0   L. Barrios (26)
3-0   Luan (29) pen.
-------------- HT: 3-0 --------------
4-0   Pedro Rocha (64)
   Zamora
Ven 26 Mai 01:45 Guaraní    0 - 0
 Guaraní   0
 Iquique   0


   Iquique

              J     G     N     P     BP     BC     Dif     Pts  
1    Grêmio  6 4 1 1 15 6 9 13
2    Guaraní  6 3 2 1 9 7 2 11
3    Iquique  6 3 1 2 12 9 3 10
4    Zamora  6 0 0 6 6 20 -14 0
8èmes de finale
Mar 4 Jui 23:15 Godoy Cruz    0 - 1
 Godoy Cruz   0
 Grêmio   1

     0-1   Ramiro (1)
   Grêmio
Mer 5 Jui 01:45 Guaraní    0 - 2
 Guaraní   0
 River Plate   2

     0-1   I. Scocco (37)
-------------- HT: 0-1 --------------
     0-2   M. Larrondo (88)
   River Plate
Mer 5 Jui 23:15 Atlético PR    2 - 3
 Atlético PR   2
 Santos   3

1-0   Nikão (7)
     1-1   Kayke (25)
-------------- HT: 1-1 --------------
     1-2   Bruno Henrique (57)
     1-3   Kayke (68)
2-3   Ederson (72)
   Santos
Jeu 6 Jui 01:45 Barcelona SC    1 - 0
 Barcelona SC   1
 Palmeiras   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   J. Álvez (90)
   Palmeiras
Jeu 6 Jui 01:45 Wilstermann    1 - 0
 Wilstermann   1
 Atletico MG   0

1-0   G. Álvarez (41)
   Atletico MG
Jeu 6 Jui 23:15 The Strongest    1 - 1
 The Strongest   1
 Lanús   1

     0-1   N. Pasquini (37)
-------------- HT: 0-1 --------------
1-1   D. Bejarano (90)
   Lanús
Ven 7 Jui 01:45 Emelec    0 - 1
 Emelec   0
 San Lorenzo   1

     0-1   F. Belluschi (25)
   San Lorenzo
Ven 7 Jui 01:45 Nacional    0 - 1
 Nacional   0
 Botafogo   1

     0-1   João Paulo (38)
   Botafogo
Mar 8 Aou 23:15 Lanús    stats    The Strongest
Mer 9 Aou 01:45 River Plate    stats    Guaraní
Mer 9 Aou 23:15 Grêmio    stats    Godoy Cruz
Jeu 10 Aou 01:45 Atletico MG    stats    Wilstermann
Jeu 10 Aou 01:45 Palmeiras    stats    Barcelona SC
Jeu 10 Aou 23:15 Botafogo    stats    Nacional
Ven 11 Aou 01:45 Santos    stats    Atlético PR
Ven 11 Aou 01:45 San Lorenzo    stats    Emelec
Quarts de finale
Demi-finales
Finale

  MT
Gr. H Mar 7 Mar 21:15  Iquique - Guaraní 0 - 1 (0-0)
Gr. E Mar 7 Mar 23:30  Wilstermann - Peñarol 6 - 2 (3-0)
Gr. D Mer 8 Mar 01:00  Atlético PR - U. Catolica 2 - 2 (1-0)
Gr. G Mer 8 Mar 01:45  Zulia FC - Chapecoense 1 - 2 (0-1)
Gr. F Mer 8 Mar 23:30  Sport Boys - Libertad 3 - 3 (1-1)
Gr. F Mer 8 Mar 23:30  Godoy Cruz - Atletico MG 1 - 1 (1-0)
Gr. E Jeu 9 Mar 01:45  Atl. Tucuman - Palmeiras 1 - 1 (1-1)
Gr. D Jeu 9 Mar 01:45  Flamengo - San Lorenzo 4 - 0 (0-0)
Gr. H Jeu 9 Mar 23:37  Zamora - Grêmio 0 - 2 (0-1)
Gr. G Ven 10 Mar 01:00  Lanús - Nacional 0 - 1 (0-1)
Gr. B Ven 10 Mar 01:00  The Strongest - Santa Fe 2 - 0 (0-0)
Gr. B Ven 10 Mar 01:45  Sport. Cristal - Santos 1 - 1 (1-0)
Gr. C Mar 14 Mar 23:30  Melgar - Emelec 1 - 0 (0-0)
Gr. A Mer 15 Mar 01:00  Botafogo - Estudiantes 2 - 1 (1-0)
Gr. A Mer 15 Mar 01:45  Barcelona SC - Atl. Nacional 2 - 1 (2-1)
Gr. G Mer 15 Mar 23:30  Nacional - Zulia FC 0 - 1 (0-1)
Gr. D Mer 15 Mar 23:30  San Lorenzo - Atlético PR 0 - 1 (0-1)
Gr. C Jeu 16 Mar 01:00  Ind. Medellin - River Plate 1 - 3 (0-2)
Gr. E Jeu 16 Mar 01:45  Palmeiras - Wilstermann 1 - 0 (0-0)
Gr. D Jeu 16 Mar 01:45  U. Catolica - Flamengo 1 - 0 (0-0)
Gr. G Jeu 16 Mar 23:30  Chapecoense - Lanús 1 - 3 (0-0)
Gr. E Ven 17 Mar 01:00  Peñarol - Atl. Tucuman 2 - 1 (0-0)
Gr. B Ven 17 Mar 01:45  Santos - The Strongest 2 - 0 (1-0)
Gr. B Ven 17 Mar 01:45  Santa Fe - Sport. Cristal 3 - 0 (1-0)
Gr. F Mar 11 Avr 23:30  Libertad - Godoy Cruz 1 - 2 (1-1)
Gr. E Mar 11 Avr 23:30  Wilstermann - Atl. Tucuman 2 - 1 (0-0)
Gr. A Mer 12 Avr 01:00  Estudiantes - Barcelona SC 0 - 2 (0-0)
Gr. H Mer 12 Avr 01:45  Grêmio - Iquique 3 - 2 (3-0)
Gr. H Mer 12 Avr 23:30  Guaraní - Zamora 3 - 1 (1-1)
Gr. D Jeu 13 Avr 01:00  U. Catolica - San Lorenzo 1 - 1 (0-1)
Gr. E Jeu 13 Avr 01:45  Palmeiras - Peñarol 3 - 2 (0-1)
Gr. D Jeu 13 Avr 01:45  Flamengo - Atlético PR 2 - 1 (2-0)
Gr. F Jeu 13 Avr 23:30  Atletico MG - Sport Boys 5 - 2 (1-1)
Gr. C Jeu 13 Avr 23:30  Emelec - Ind. Medellin 1 - 0 (0-0)
Gr. C Ven 14 Avr 01:00  River Plate - Melgar 4 - 2 (3-2)
Gr. A Ven 14 Avr 01:45  Atl. Nacional - Botafogo 0 - 2 (0-1)
Gr. G Mer 19 Avr 01:00  Lanús - Zulia FC 5 - 0 (1-0)
Gr. G Mer 19 Avr 01:45  Chapecoense - Nacional 1 - 1 (1-1)
Gr. B Mer 19 Avr 01:45  Sport. Cristal - The Strongest 0 - 0 (0-0)
Gr. A Mer 19 Avr 23:30  Estudiantes - Atl. Nacional 1 - 0 (1-0)
Gr. H Jeu 20 Avr 01:00  Zamora - Iquique 1 - 4 (0-2)
Gr. B Jeu 20 Avr 01:45  Santa Fe - Santos 0 - 0 (0-0)
Gr. F Jeu 20 Avr 01:45  Libertad - Atletico MG 1 - 0 (1-0)
Gr. H Jeu 20 Avr 23:30  Guaraní - Grêmio 1 - 1 (0-0)
Gr. F Jeu 20 Avr 23:30  Godoy Cruz - Sport Boys 2 - 0 (0-0)
Gr. C Ven 21 Avr 01:00  Ind. Medellin - Melgar 2 - 0 (1-0)
Gr. A Ven 21 Avr 01:45  Barcelona SC - Botafogo 1 - 1 (1-0)
Gr. H Mar 25 Avr 21:15  Iquique - Zamora 4 - 3 (1-0)
Gr. E Mar 25 Avr 23:30  Atl. Tucuman - Wilstermann 2 - 1 (0-0)
Gr. D Mer 26 Avr 01:00  San Lorenzo - U. Catolica 2 - 1 (1-0)
Gr. F Mer 26 Avr 23:30  Atletico MG - Libertad 2 - 0 (0-0)
Gr. C Jeu 27 Avr 01:00  Melgar - Ind. Medellin 1 - 2 (0-0)
Gr. E Jeu 27 Avr 01:45  Peñarol - Palmeiras 2 - 3 (2-0)
Gr. D Jeu 27 Avr 01:45  Atlético PR - Flamengo 2 - 1 (1-0)
Gr. G Jeu 27 Avr 23:30  Zulia FC - Lanús 1 - 1 (1-0)
Gr. G Jeu 27 Avr 23:30  Nacional - Chapecoense 3 - 0 (1-0)
Gr. C Ven 28 Avr 01:00  Emelec - River Plate 1 - 2 (1-1)
Gr. H Ven 28 Avr 01:45  Grêmio - Guaraní 4 - 1 (3-1)
Gr. F Ven 28 Avr 01:45  Sport Boys - Godoy Cruz 1 - 3 (0-1)
Gr. E Mar 2 Mai 23:30  Atl. Tucuman - Peñarol 2 - 1 (0-0)
Gr. A Mer 3 Mai 01:00  Atl. Nacional - Estudiantes 4 - 1 (2-0)
Gr. A Mer 3 Mai 01:45  Botafogo - Barcelona SC 0 - 2 (0-2)
Gr. H Mer 3 Mai 23:30  Iquique - Grêmio 2 - 1 (1-1)
Gr. F Mer 3 Mai 23:30  Sport Boys - Atletico MG 1 - 5 (1-2)
Gr. D Jeu 4 Mai 01:00  Atlético PR - San Lorenzo 0 - 3 (0-1)
Gr. D Jeu 4 Mai 01:45  Flamengo - U. Catolica 3 - 1 (0-0)
Gr. E Jeu 4 Mai 01:45  Wilstermann - Palmeiras 3 - 2 (2-1)
Gr. B Jeu 4 Mai 23:30  The Strongest - Sport. Cristal 5 - 1 (3-0)
Gr. F Ven 5 Mai 01:00  Godoy Cruz - Libertad 1 - 1 (1-1)
Gr. H Ven 5 Mai 01:45  Zamora - Guaraní 1 - 3 (1-2)
Gr. B Ven 5 Mai 01:45  Santos - Santa Fe 3 - 2 (2-2)
Gr. C Mer 10 Mai 23:15  River Plate - Emelec 1 - 1 (0-0)
Gr. G Mar 16 Mai 23:30  Zulia FC - Nacional 0 - 0 (0-0)
Gr. F Mer 17 Mai 01:00  Libertad - Sport Boys 1 - 1 (1-0)
Gr. F Mer 17 Mai 01:00  Atletico MG - Godoy Cruz 4 - 1 (3-0)
Gr. C Mer 17 Mai 03:15  Ind. Medellin - Emelec 1 - 2 (1-2)
Gr. B Mer 17 Mai 23:30  Sport. Cristal - Santa Fe 0 - 2 (0-1)
Gr. B Mer 17 Mai 23:30  The Strongest - Santos 1 - 1 (1-0)
Gr. G Jeu 18 Mai 01:45  Lanús - Chapecoense 1 - 2 (0-1)
Gr. D Jeu 18 Mai 01:45  U. Catolica - Atlético PR 2 - 3 (1-0)
Gr. D Jeu 18 Mai 01:45  San Lorenzo - Flamengo 2 - 1 (0-1)
Gr. A Jeu 18 Mai 23:30  Barcelona SC - Estudiantes 0 - 3 (0-1)
Gr. C Ven 19 Mai 01:00  Melgar - River Plate 2 - 3 (1-2)
Gr. A Ven 19 Mai 01:45  Botafogo - Atl. Nacional 1 - 0 (0-0)
Gr. G Mar 23 Mai 23:30  Chapecoense - Zulia FC 2 - 1 (0-1)
Gr. G Mar 23 Mai 23:30  Nacional - Lanús 0 - 1 (0-1)
Gr. B Mer 24 Mai 01:45  Santos - Sport. Cristal 4 - 0 (2-0)
Gr. B Mer 24 Mai 01:45  Santa Fe - The Strongest 1 - 1 (1-1)
Gr. E Jeu 25 Mai 01:45  Palmeiras - Atl. Tucuman 3 - 1 (1-0)
Gr. E Jeu 25 Mai 01:45  Peñarol - Wilstermann 2 - 0 (2-0)
Gr. C Jeu 25 Mai 23:30  Emelec - Melgar 3 - 0 (1-0)
Gr. C Jeu 25 Mai 23:30  River Plate - Ind. Medellin 1 - 2 (0-0)
Gr. A Ven 26 Mai 01:45  Atl. Nacional - Barcelona SC 3 - 1 (2-1)
Gr. A Ven 26 Mai 01:45  Estudiantes - Botafogo 1 - 0 (1-0)
Gr. H Ven 26 Mai 01:45  Grêmio - Zamora 4 - 0 (3-0)
Gr. H Ven 26 Mai 01:45  Guaraní - Iquique 0 - 0 (0-0)
8èmes de finale Mar 4 Jui 23:15  Godoy Cruz - Grêmio 0 - 1 (0-1)
8èmes de finale Mer 5 Jui 01:45  Guaraní - River Plate 0 - 2 (0-1)
8èmes de finale Mer 5 Jui 23:15  Atlético PR - Santos 2 - 3 (1-1)
8èmes de finale Jeu 6 Jui 01:45  Wilstermann - Atletico MG 1 - 0 (1-0)
8èmes de finale Jeu 6 Jui 01:45  Barcelona SC - Palmeiras 1 - 0 (0-0)
8èmes de finale Jeu 6 Jui 23:15  The Strongest - Lanús 1 - 1 (0-1)
8èmes de finale Ven 7 Jui 01:45  Nacional - Botafogo 0 - 1 (0-1)
8èmes de finale Ven 7 Jui 01:45  Emelec - San Lorenzo 0 - 1 (0-1)
8èmes de finale Mar 8 Aou 23:15  Lanús - The Strongest
8èmes de finale Mer 9 Aou 01:45  River Plate - Guaraní
8èmes de finale Mer 9 Aou 23:15  Grêmio - Godoy Cruz
8èmes de finale Jeu 10 Aou 01:45  Atletico MG - Wilstermann
8èmes de finale Jeu 10 Aou 01:45  Palmeiras - Barcelona SC
8èmes de finale Jeu 10 Aou 23:15  Botafogo - Nacional
8èmes de finale Ven 11 Aou 01:45  San Lorenzo - Emelec
8èmes de finale Ven 11 Aou 01:45  Santos - Atlético PR




Les dates et horaires des matchs peuvent changer. Pour certains championnats, l'ensemble des matchs restants à jouer peut ne pas etre affiché. Merci de consulter les sources officielles pour obtenir les dernières mises à jour concernant les dates et heures des matchs et les calendriers complets des championnats.

Classement statistique

    GP W D L GF GA GD Pts  Form PPG CS FTS
1    Grêmio 7 5 1 1 16 6 +10 16
12 Apr Grêmio - Iquique 3-2
20 Apr Guaraní - Grêmio 1-1
28 Apr Grêmio - Guaraní 4-1
3 May Iquique - Grêmio 2-1
26 May Grêmio - Zamora 4-0
4 Jul Godoy Cruz - Grêmio 0-1
2.29 43% 0%
2    River Plate 7 5 1 1 16 9 +7 16
14 Apr River Plate - Melgar 4-2
28 Apr Emelec - River Plate 1-2
10 May River Plate - Emelec 1-1
19 May Melgar - River Plate 2-3
25 May River Plate - Ind. Medellin 1-2
5 Jul Guaraní - River Plate 0-2
2.29 14% 0%
3    Santos 7 4 3 0 14 6 +8 15
17 Mar Santos - The Strongest 2-0
20 Apr Santa Fe - Santos 0-0
5 May Santos - Santa Fe 3-2
17 May The Strongest - Santos 1-1
24 May Santos - Sport. Cristal 4-0
5 Jul Atlético PR - Santos 2-3
2.14 43% 14%
4    Atletico MG 7 4 1 2 17 7 +10 13
13 Apr Atletico MG - Sport Boys 5-2
20 Apr Libertad - Atletico MG 1-0
26 Apr Atletico MG - Libertad 2-0
3 May Sport Boys - Atletico MG 1-5
17 May Atletico MG - Godoy Cruz 4-1
6 Jul Wilstermann - Atletico MG 1-0
1.86 14% 29%
5    Palmeiras 7 4 1 2 13 10 +3 13
16 Mar Palmeiras - Wilstermann 1-0
13 Apr Palmeiras - Peñarol 3-2
27 Apr Peñarol - Palmeiras 2-3
4 May Wilstermann - Palmeiras 3-2
25 May Palmeiras - Atl. Tucuman 3-1
6 Jul Barcelona SC - Palmeiras 1-0
1.86 14% 14%
6    Botafogo 7 4 1 2 7 5 +2 13
14 Apr Atl. Nacional - Botafogo 0-2
21 Apr Barcelona SC - Botafogo 1-1
3 May Botafogo - Barcelona SC 0-2
19 May Botafogo - Atl. Nacional 1-0
26 May Estudiantes - Botafogo 1-0
7 Jul Nacional - Botafogo 0-1
1.86 43% 29%
7    Barcelona SC 7 4 1 2 9 8 +1 13
12 Apr Estudiantes - Barcelona SC 0-2
21 Apr Barcelona SC - Botafogo 1-1
3 May Botafogo - Barcelona SC 0-2
18 May Barcelona SC - Estudiantes 0-3
26 May Atl. Nacional - Barcelona SC 3-1
6 Jul Barcelona SC - Palmeiras 1-0
1.86 43% 14%
8    San Lorenzo 7 4 1 2 9 8 +1 13
15 Mar San Lorenzo - Atlético PR 0-1
13 Apr U. Catolica - San Lorenzo 1-1
26 Apr San Lorenzo - U. Catolica 2-1
4 May Atlético PR - San Lorenzo 0-3
18 May San Lorenzo - Flamengo 2-1
7 Jul Emelec - San Lorenzo 0-1
1.86 29% 29%
9    Wilstermann 7 4 0 3 13 10 +3 12
16 Mar Palmeiras - Wilstermann 1-0
11 Apr Wilstermann - Atl. Tucuman 2-1
25 Apr Atl. Tucuman - Wilstermann 2-1
4 May Wilstermann - Palmeiras 3-2
25 May Peñarol - Wilstermann 2-0
6 Jul Wilstermann - Atletico MG 1-0
1.71 14% 29%
10    Lanús 7 3 2 2 12 6 +6 11
16 Mar Chapecoense - Lanús 1-3
19 Apr Lanús - Zulia FC 5-0
27 Apr Zulia FC - Lanús 1-1
18 May Lanús - Chapecoense 1-2
23 May Nacional - Lanús 0-1
6 Jul The Strongest - Lanús 1-1
1.57 29% 14%
11    Godoy Cruz 7 3 2 2 10 9 +1 11
11 Apr Libertad - Godoy Cruz 1-2
20 Apr Godoy Cruz - Sport Boys 2-0
28 Apr Sport Boys - Godoy Cruz 1-3
5 May Godoy Cruz - Libertad 1-1
17 May Atletico MG - Godoy Cruz 4-1
4 Jul Godoy Cruz - Grêmio 0-1
1.57 14% 14%
12    Guaraní 7 3 2 2 9 9 0 11
12 Apr Guaraní - Zamora 3-1
20 Apr Guaraní - Grêmio 1-1
28 Apr Grêmio - Guaraní 4-1
5 May Zamora - Guaraní 1-3
26 May Guaraní - Iquique 0-0
5 Jul Guaraní - River Plate 0-2
1.57 29% 29%
13    The Strongest 7 2 4 1 10 6 +4 10
17 Mar Santos - The Strongest 2-0
19 Apr Sport. Cristal - The Strongest 0-0
4 May The Strongest - Sport. Cristal 5-1
17 May The Strongest - Santos 1-1
24 May Santa Fe - The Strongest 1-1
6 Jul The Strongest - Lanús 1-1
1.43 29% 29%
14    Iquique 6 3 1 2 12 9 +3 10
7 Mar Iquique - Guaraní 0-1
12 Apr Grêmio - Iquique 3-2
20 Apr Zamora - Iquique 1-4
25 Apr Iquique - Zamora 4-3
3 May Iquique - Grêmio 2-1
26 May Guaraní - Iquique 0-0
1.67 17% 33%
15    Emelec 7 3 1 3 8 6 +2 10
13 Apr Emelec - Ind. Medellin 1-0
28 Apr Emelec - River Plate 1-2
10 May River Plate - Emelec 1-1
17 May Ind. Medellin - Emelec 1-2
25 May Emelec - Melgar 3-0
7 Jul Emelec - San Lorenzo 0-1
1.43 29% 29%
16    Atlético PR 7 3 1 3 11 13 -2 10
15 Mar San Lorenzo - Atlético PR 0-1
13 Apr Flamengo - Atlético PR 2-1
27 Apr Atlético PR - Flamengo 2-1
4 May Atlético PR - San Lorenzo 0-3
18 May U. Catolica - Atlético PR 2-3
5 Jul Atlético PR - Santos 2-3
1.43 14% 14%
17    Chapecoense 6 3 1 2 8 10 -2 10
8 Mar Zulia FC - Chapecoense 1-2
16 Mar Chapecoense - Lanús 1-3
19 Apr Chapecoense - Nacional 1-1
27 Apr Nacional - Chapecoense 3-0
18 May Lanús - Chapecoense 1-2
23 May Chapecoense - Zulia FC 2-1
1.67 0% 17%
18    Flamengo 6 3 0 3 11 7 +4 9
9 Mar Flamengo - San Lorenzo 4-0
16 Mar U. Catolica - Flamengo 1-0
13 Apr Flamengo - Atlético PR 2-1
27 Apr Atlético PR - Flamengo 2-1
4 May Flamengo - U. Catolica 3-1
18 May San Lorenzo - Flamengo 2-1
1.50 17% 17%
19    Ind. Medellin 6 3 0 3 8 8 0 9
16 Mar Ind. Medellin - River Plate 1-3
13 Apr Emelec - Ind. Medellin 1-0
21 Apr Ind. Medellin - Melgar 2-0
27 Apr Melgar - Ind. Medellin 1-2
17 May Ind. Medellin - Emelec 1-2
25 May River Plate - Ind. Medellin 1-2
1.50 17% 17%
20    Estudiantes 6 3 0 3 7 8 -1 9
15 Mar Botafogo - Estudiantes 2-1
12 Apr Estudiantes - Barcelona SC 0-2
19 Apr Estudiantes - Atl. Nacional 1-0
3 May Atl. Nacional - Estudiantes 4-1
18 May Barcelona SC - Estudiantes 0-3
26 May Estudiantes - Botafogo 1-0
1.50 50% 17%
21    Santa Fe 6 2 2 2 8 6 +2 8
10 Mar The Strongest - Santa Fe 2-0
17 Mar Santa Fe - Sport. Cristal 3-0
20 Apr Santa Fe - Santos 0-0
5 May Santos - Santa Fe 3-2
17 May Sport. Cristal - Santa Fe 0-2
24 May Santa Fe - The Strongest 1-1
1.33 50% 33%
22    Nacional 7 2 2 3 5 4 +1 8
15 Mar Nacional - Zulia FC 0-1
19 Apr Chapecoense - Nacional 1-1
27 Apr Nacional - Chapecoense 3-0
16 May Zulia FC - Nacional 0-0
23 May Nacional - Lanús 0-1
7 Jul Nacional - Botafogo 0-1
1.14 43% 57%
23    Atl. Tucuman 6 2 1 3 8 10 -2 7
9 Mar Atl. Tucuman - Palmeiras 1-1
17 Mar Peñarol - Atl. Tucuman 2-1
11 Apr Wilstermann - Atl. Tucuman 2-1
25 Apr Atl. Tucuman - Wilstermann 2-1
2 May Atl. Tucuman - Peñarol 2-1
25 May Palmeiras - Atl. Tucuman 3-1
1.17 0% 0%
24    Atl. Nacional 6 2 0 4 8 8 0 6
15 Mar Barcelona SC - Atl. Nacional 2-1
14 Apr Atl. Nacional - Botafogo 0-2
19 Apr Estudiantes - Atl. Nacional 1-0
3 May Atl. Nacional - Estudiantes 4-1
19 May Botafogo - Atl. Nacional 1-0
26 May Atl. Nacional - Barcelona SC 3-1
1.00 0% 50%
25    Libertad 6 1 3 2 7 9 -2 6
8 Mar Sport Boys - Libertad 3-3
11 Apr Libertad - Godoy Cruz 1-2
20 Apr Libertad - Atletico MG 1-0
26 Apr Atletico MG - Libertad 2-0
5 May Godoy Cruz - Libertad 1-1
17 May Libertad - Sport Boys 1-1
1.00 17% 17%
26    Peñarol 6 2 0 4 11 15 -4 6
7 Mar Wilstermann - Peñarol 6-2
17 Mar Peñarol - Atl. Tucuman 2-1
13 Apr Palmeiras - Peñarol 3-2
27 Apr Peñarol - Palmeiras 2-3
2 May Atl. Tucuman - Peñarol 2-1
25 May Peñarol - Wilstermann 2-0
1.00 17% 0%
27    U. Catolica 6 1 2 3 8 11 -3 5
8 Mar Atlético PR - U. Catolica 2-2
16 Mar U. Catolica - Flamengo 1-0
13 Apr U. Catolica - San Lorenzo 1-1
26 Apr San Lorenzo - U. Catolica 2-1
4 May Flamengo - U. Catolica 3-1
18 May U. Catolica - Atlético PR 2-3
0.83 17% 0%
28    Zulia FC 6 1 2 3 4 10 -6 5
8 Mar Zulia FC - Chapecoense 1-2
15 Mar Nacional - Zulia FC 0-1
19 Apr Lanús - Zulia FC 5-0
27 Apr Zulia FC - Lanús 1-1
16 May Zulia FC - Nacional 0-0
23 May Chapecoense - Zulia FC 2-1
0.83 33% 33%
29    Melgar 6 1 0 5 6 14 -8 3
14 Mar Melgar - Emelec 1-0
14 Apr River Plate - Melgar 4-2
21 Apr Ind. Medellin - Melgar 2-0
27 Apr Melgar - Ind. Medellin 1-2
19 May Melgar - River Plate 2-3
25 May Emelec - Melgar 3-0
0.50 17% 33%
30    Sport Boys 6 0 2 4 8 19 -11 2
8 Mar Sport Boys - Libertad 3-3
13 Apr Atletico MG - Sport Boys 5-2
20 Apr Godoy Cruz - Sport Boys 2-0
28 Apr Sport Boys - Godoy Cruz 1-3
3 May Sport Boys - Atletico MG 1-5
17 May Libertad - Sport Boys 1-1
0.33 0% 17%
31    Sport. Cristal 6 0 2 4 2 15 -13 2
10 Mar Sport. Cristal - Santos 1-1
17 Mar Santa Fe - Sport. Cristal 3-0
19 Apr Sport. Cristal - The Strongest 0-0
4 May The Strongest - Sport. Cristal 5-1
17 May Sport. Cristal - Santa Fe 0-2
24 May Santos - Sport. Cristal 4-0
0.33 17% 67%
32    Zamora 6 0 0 6 6 20 -14 0
9 Mar Zamora - Grêmio 0-2
12 Apr Guaraní - Zamora 3-1
20 Apr Zamora - Iquique 1-4
25 Apr Iquique - Zamora 4-3
5 May Zamora - Guaraní 1-3
26 May Grêmio - Zamora 4-0
0.00 0% 33%

Timing des buts

Minutes Buts % de buts
0-15 34   11.3%
16-30 49   16.3%
31-45 48   15.9%
46-60 37   12.3%
61-75 63   20.9%
76-90 70   23.3%
'31-45' et '76-90': temps additionnel inclus

  Buts % de buts
1ère MT 131   43.5%
2ème MT 170   56.5%


Buts marqués et encaissés par quart d'heure


Total  0-15 16-30 31-45 46-60 61-75 76-90      1ère MT 2ème MT
   Atl. Nacional 1 - 1 2 - 1 2 - 3 1 - 1 2 - 1 0 - 1 5 - 5 3 - 3
   Atl. Tucuman 0 - 1 1 - 0 0 - 1 4 - 0 1 - 5 2 - 3 1 - 2 7 - 8
   Atletico MG 3 - 2 2 - 1 1 - 2 2 - 1 5 - 1 4 - 0 6 - 5 11 - 2
   Atlético PR 3 - 3 0 - 1 1 - 1 1 - 1 1 - 2 5 - 5 4 - 5 7 - 8
   Barcelona SC 2 - 1 2 - 3 2 - 0 1 - 1 0 - 1 2 - 2 6 - 4 3 - 4
   Botafogo 0 - 1 0 - 2 3 - 1 1 - 0 0 - 1 3 - 0 3 - 4 4 - 1
   Chapecoense 1 - 0 1 - 2 1 - 1 1 - 2 1 - 1 3 - 4 3 - 3 5 - 7
   Emelec 2 - 0 2 - 2 0 - 1 2 - 0 1 - 1 1 - 2 4 - 3 4 - 3
   Estudiantes 0 - 0 2 - 0 1 - 3 1 - 2 2 - 1 1 - 2 3 - 3 4 - 5
   Flamengo 3 - 0 0 - 0 0 - 1 2 - 1 3 - 3 3 - 2 3 - 1 8 - 6
   Godoy Cruz 1 - 2 0 - 3 3 - 1 1 - 2 3 - 1 2 - 0 4 - 6 6 - 3
   Grêmio 2 - 0 8 - 1 2 - 1 1 - 1 1 - 3 2 - 0 12 - 2 4 - 4
   Guaraní 2 - 1 1 - 1 1 - 4 2 - 0 1 - 0 2 - 3 4 - 6 5 - 3
   Ind. Medellin 1 - 1 1 - 2 0 - 1 2 - 1 3 - 2 1 - 1 2 - 4 6 - 4
   Iquique 2 - 0 2 - 4 0 - 0 1 - 1 3 - 1 4 - 3 4 - 4 8 - 5
   Lanús 1 - 0 1 - 2 1 - 1 2 - 1 3 - 0 4 - 2 3 - 3 9 - 3
   Libertad 0 - 0 5 - 0 0 - 3 0 - 0 2 - 3 0 - 3 5 - 3 2 - 6
   Melgar 1 - 2 2 - 5 0 - 0 0 - 1 2 - 5 1 - 1 3 - 7 3 - 7
   Nacional 0 - 1 2 - 1 1 - 2 1 - 0 0 - 0 1 - 0 3 - 4 2 - 0
   Palmeiras 1 - 1 0 - 1 2 - 4 3 - 1 4 - 1 3 - 2 3 - 6 10 - 4
   Peñarol 1 - 1 0 - 1 4 - 1 1 - 4 3 - 3 2 - 5 5 - 3 6 - 12
   River Plate 1 - 2 5 - 2 3 - 0 1 - 3 3 - 1 3 - 1 9 - 4 7 - 5
   San Lorenzo 1 - 2 2 - 0 1 - 0 0 - 2 2 - 2 3 - 2 4 - 2 5 - 6
   Santa Fe 1 - 1 2 - 0 2 - 2 0 - 1 0 - 0 3 - 2 5 - 3 3 - 3
   Santos 1 - 2 3 - 0 2 - 3 1 - 0 5 - 1 2 - 0 6 - 5 8 - 1
   Sport Boys 1 - 2 0 - 3 2 - 1 1 - 1 3 - 8 1 - 4 3 - 6 5 - 13
   Sport. Cristal 1 - 1 0 - 4 0 - 2 1 - 0 0 - 5 0 - 3 1 - 7 1 - 8
   The Strongest 0 - 0 1 - 1 4 - 2 1 - 1 2 - 1 2 - 1 5 - 3 5 - 3
   U. Catolica 0 - 1 0 - 1 1 - 1 1 - 1 2 - 1 4 - 6 1 - 3 7 - 8
   Wilstermann 1 - 0 1 - 0 4 - 3 0 - 3 4 - 3 3 - 1 6 - 3 7 - 7
   Zamora 0 - 4 0 - 5 2 - 1 1 - 3 1 - 2 2 - 5 2 - 10 4 - 10
   Zulia FC 0 - 1 1 - 0 2 - 1 0 - 1 0 - 3 1 - 4 3 - 2 1 - 8

Dom.  0-15 16-30 31-45 46-60 61-75 76-90      1ère MT 2ème MT
   Atl. Nacional 0 - 1 2 - 0 2 - 1 1 - 0 2 - 1 0 - 1 4 - 2 3 - 2
   Atl. Tucuman 0 - 0 1 - 0 0 - 1 1 - 0 1 - 0 2 - 2 1 - 1 4 - 2
   Atletico MG 2 - 1 1 - 0 1 - 0 1 - 1 3 - 1 3 - 0 4 - 1 7 - 2
   Atlético PR 2 - 1 0 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 2 2 - 4 3 - 2 3 - 7
   Barcelona SC 0 - 1 1 - 1 2 - 0 0 - 1 0 - 0 1 - 2 3 - 2 1 - 3
   Botafogo 0 - 1 0 - 1 1 - 0 1 - 0 0 - 1 1 - 0 1 - 2 2 - 1
   Chapecoense 1 - 0 0 - 1 0 - 1 1 - 1 0 - 1 2 - 1 1 - 2 3 - 3
   Emelec 1 - 0 1 - 1 0 - 1 1 - 0 1 - 0 1 - 1 2 - 2 3 - 1
   Estudiantes 0 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 1 0 - 0 0 - 1 2 - 0 0 - 2
   Flamengo 2 - 0 0 - 0 0 - 0 2 - 1 3 - 1 2 - 0 2 - 0 7 - 2
   Godoy Cruz 1 - 1 0 - 1 1 - 0 1 - 1 1 - 0 0 - 0 2 - 2 2 - 1
   Grêmio 1 - 0 7 - 0 1 - 1 0 - 0 1 - 2 1 - 0 9 - 1 2 - 2
   Guaraní 1 - 0 0 - 0 0 - 2 1 - 0 1 - 0 1 - 2 1 - 2 3 - 2
   Ind. Medellin 1 - 1 1 - 2 0 - 1 0 - 1 1 - 0 1 - 0 2 - 4 2 - 1
   Iquique 1 - 0 1 - 1 0 - 0 1 - 1 0 - 1 3 - 2 2 - 1 4 - 4
   Lanús 1 - 0 0 - 2 0 - 0 1 - 0 1 - 0 3 - 1 1 - 2 5 - 1
   Libertad 0 - 0 3 - 0 0 - 1 0 - 0 0 - 1 0 - 1 3 - 1 0 - 2
   Melgar 0 - 1 1 - 1 0 - 0 0 - 0 2 - 3 1 - 0 1 - 2 3 - 3
   Nacional 0 - 0 1 - 1 0 - 2 1 - 0 0 - 0 1 - 0 1 - 3 2 - 0
   Palmeiras 1 - 0 0 - 0 0 - 1 2 - 1 1 - 0 3 - 1 1 - 1 6 - 2
   Peñarol 1 - 0 0 - 0 3 - 0 0 - 2 2 - 2 0 - 0 4 - 0 2 - 4
   River Plate 0 - 1 3 - 1 0 - 0 0 - 3 2 - 0 1 - 0 3 - 2 3 - 3
   San Lorenzo 0 - 2 0 - 0 1 - 0 0 - 0 1 - 0 2 - 1 1 - 2 3 - 1
   Santa Fe 1 - 0 1 - 0 0 - 1 0 - 0 0 - 0 2 - 0 2 - 1 2 - 0
   Santos 1 - 0 2 - 0 2 - 2 0 - 0 2 - 0 2 - 0 5 - 2 4 - 0
   Sport Boys 0 - 1 0 - 2 2 - 1 0 - 0 2 - 5 1 - 2 2 - 4 3 - 7
   Sport. Cristal 1 - 0 0 - 1 0 - 0 0 - 0 0 - 1 0 - 1 1 - 1 0 - 2
   The Strongest 0 - 0 1 - 0 3 - 1 1 - 1 2 - 1 2 - 0 4 - 1 5 - 2
   U. Catolica 0 - 0 0 - 1 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 3 1 - 1 3 - 3
   Wilstermann 1 - 0 1 - 0 4 - 1 0 - 2 4 - 2 2 - 0 6 - 1 6 - 4
   Zamora 0 - 2 0 - 2 1 - 1 0 - 2 0 - 1 1 - 1 1 - 5 1 - 4
   Zulia FC 0 - 0 0 - 0 1 - 1 0 - 0 0 - 2 1 - 0 1 - 1 1 - 2

Ext.  0-15 16-30 31-45 46-60 61-75 76-90      1ère MT 2ème MT
   Atl. Nacional 1 - 0 0 - 1 0 - 2 0 - 1 0 - 0 0 - 0 1 - 3 0 - 1
   Atl. Tucuman 0 - 1 0 - 0 0 - 0 3 - 0 0 - 5 0 - 1 0 - 1 3 - 6
   Atletico MG 1 - 1 1 - 1 0 - 2 1 - 0 2 - 0 1 - 0 2 - 4 4 - 0
   Atlético PR 1 - 2 0 - 0 0 - 1 1 - 0 0 - 0 3 - 1 1 - 3 4 - 1
   Barcelona SC 2 - 0 1 - 2 0 - 0 1 - 0 0 - 1 1 - 0 3 - 2 2 - 1
   Botafogo 0 - 0 0 - 1 2 - 1 0 - 0 0 - 0 2 - 0 2 - 2 2 - 0
   Chapecoense 0 - 0 1 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0 1 - 3 2 - 1 2 - 4
   Emelec 1 - 0 1 - 1 0 - 0 1 - 0 0 - 1 0 - 1 2 - 1 1 - 2
   Estudiantes 0 - 0 1 - 0 0 - 3 1 - 1 2 - 1 1 - 1 1 - 3 4 - 3
   Flamengo 1 - 0 0 - 0 0 - 1 0 - 0 0 - 2 1 - 2 1 - 1 1 - 4
   Godoy Cruz 0 - 1 0 - 2 2 - 1 0 - 1 2 - 1 2 - 0 2 - 4 4 - 2
   Grêmio 1 - 0 1 - 1 1 - 0 1 - 1 0 - 1 1 - 0 3 - 1 2 - 2
   Guaraní 1 - 1 1 - 1 1 - 2 1 - 0 0 - 0 1 - 1 3 - 4 2 - 1
   Ind. Medellin 0 - 0 0 - 0 0 - 0 2 - 0 2 - 2 0 - 1 0 - 0 4 - 3
   Iquique 1 - 0 1 - 3 0 - 0 0 - 0 3 - 0 1 - 1 2 - 3 4 - 1
   Lanús 0 - 0 1 - 0 1 - 1 1 - 1 2 - 0 1 - 1 2 - 1 4 - 2
   Libertad 0 - 0 2 - 0 0 - 2 0 - 0 2 - 2 0 - 2 2 - 2 2 - 4
   Melgar 1 - 1 1 - 4 0 - 0 0 - 1 0 - 2 0 - 1 2 - 5 0 - 4
   Nacional 0 - 1 1 - 0 1 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0 2 - 1 0 - 0
   Palmeiras 0 - 1 0 - 1 2 - 3 1 - 0 3 - 1 0 - 1 2 - 5 4 - 2
   Peñarol 0 - 1 0 - 1 1 - 1 1 - 2 1 - 1 2 - 5 1 - 3 4 - 8
   River Plate 1 - 1 2 - 1 3 - 0 1 - 0 1 - 1 2 - 1 6 - 2 4 - 2
   San Lorenzo 1 - 0 2 - 0 0 - 0 0 - 2 1 - 2 1 - 1 3 - 0 2 - 5
   Santa Fe 0 - 1 1 - 0 2 - 1 0 - 1 0 - 0 1 - 2 3 - 2 1 - 3
   Santos 0 - 2 1 - 0 0 - 1 1 - 0 3 - 1 0 - 0 1 - 3 4 - 1
   Sport Boys 1 - 1 0 - 1 0 - 0 1 - 1 1 - 3 0 - 2 1 - 2 2 - 6
   Sport. Cristal 0 - 1 0 - 3 0 - 2 1 - 0 0 - 4 0 - 2 0 - 6 1 - 6
   The Strongest 0 - 0 0 - 1 1 - 1 0 - 0 0 - 0 0 - 1 1 - 2 0 - 1
   U. Catolica 0 - 1 0 - 0 0 - 1 0 - 1 1 - 1 3 - 3 0 - 2 4 - 5
   Wilstermann 0 - 0 0 - 0 0 - 2 0 - 1 0 - 1 1 - 1 0 - 2 1 - 3
   Zamora 0 - 2 0 - 3 1 - 0 1 - 1 1 - 1 1 - 4 1 - 5 3 - 6
   Zulia FC 0 - 1 1 - 0 1 - 0 0 - 1 0 - 1 0 - 4 2 - 1 0 - 6



   (dates et horaires des matchs sous réserve)






SoccerSTATS.com inclut des résultats et statistiques sur des compétitions nationales et internationales de football. Le site propose des statistiques telles que des classements sur la forme actuelle, les scores et nombre de buts marqués, ainsi que des stats d'avant-match et tableaux sur les buts marqués par quart d'heure.
F.A.Q.
Contact
Politique de confidentialité et cookies
Mentions légales / C.G.U.
Suivez-nous sur Twitter
   
    Copyright 2010-2017 Soccerstats.com