Argentina
ar
Austria
at
Belgium
be
Brazil
br
Switzerland
ch
Germany
de
Denmark
dk
England
en
Spain
es
Finland
fi
France
fr
France2
f2
France3
f3
Holland
nl
Italy
it
Norway
no
Poland
pl
Portugal
pt
Russia
ru
Scotland
sc
Sweden
se
Turkey
tr

Matchs

  Résultats
Dim 21   Arsenal Tula 3 - 0
 Arsenal Tula   3
 Spartak Moscow   0

1-0   F. Rasic (3)
2-0   I. Maksimov (24)
-------------- HT: 2-0 --------------
3-0   F. Rasic (63)
Spartak Moscow
i
Arsenal Tula
4ème match à domicile consécutif sans but encaissé pour Arsenal Tula.
Spartak Moscow
10ème match consécutif sans match nul pour Spartak Moscow.
Dim 21   Amkar Perm 1 - 2
 Amkar Perm   1
 Rubin Kazan   2

     0-1   Jonathas (24)
     0-2   M. Kanunnikov (36)
-------------- HT: 0-2 --------------
1-2   B. Jovicic (69)
Rubin Kazan
i
Amkar Perm
4ème défaite à domicile consécutive pour Amkar Perm.
11ème match consécutif sans victoire pour Amkar Perm.
6ème match à domicile consécutif avec au moins 1 but encaissé pour Amkar Perm.
Rubin Kazan
Dim 21   CSKA Moscow 4 - 0
 CSKA Moscow   4
 Anzhi   0

1-0   S. Ignashevich (17)
2-0   Vitinho (24)
3-0   Vitinho (38)
-------------- HT: 3-0 --------------
4-0   F. Chalov (49)
Anzhi
i
CSKA Moscow
4ème victoire consécutive pour CSKA Moscow.
7ème match consécutif sans match nul pour CSKA Moscow.
4ème match consécutif sans but encaissé pour CSKA Moscow.
Anzhi
6ème match consécutif sans victoire pour Anzhi.
Dim 21   Orenburg 2 - 0
 Orenburg   2
 Rostov   0


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   R. Vorobjov (52)
2-0   S. Breev (76)
Rostov
i
Orenburg
Rostov
7ème match consécutif sans match nul pour Rostov.
Dim 21   Ufa 1 - 0
 Ufa   1
 Ural   0

1-0   K. Fatai (39)
Ural
i
Ufa
10ème match à domicile consécutif sans match nul pour Ufa.
Ural
7ème match consécutif sans victoire pour Ural.
11ème match à l'extérieur consécutif avec au moins 1 but encaissé pour Ural.
Dim 21   Lokomotiv M. 0 - 2
 Lokomotiv M.   0
 Zenit   2

     0-1   A. Kokorin (34)
-------------- HT: 0-1 --------------
     0-2   M. Danny (83)
Zenit
i
Lokomotiv M.
Zenit
3ème victoire consécutive pour Zenit.
8ème match consécutif sans match nul pour Zenit.
6ème match à l'extérieur consécutif avec au moins 1 but marqué pour Zenit.
Dim 21   Tomsk 1 - 5
 Tomsk   1
 FC Krasnodar   5

     0-1   V. Claesson (16)
     0-2   F. Smolov (26)
     0-3   M. Pereyra (33)
-------------- HT: 0-3 --------------
1-3   A. Sobolev (49) pen.
     1-4   Naldo (72)
     1-5   F. Smolov (79)
FC Krasnodar
i
Tomsk
5ème défaite consécutive pour Tomsk.
10ème match consécutif sans victoire pour Tomsk.
FC Krasnodar
Dim 21   Krylya Sovetov 1 - 3
 Krylya Sovetov   1
 Terek Grozny   3

     0-1   M. V`e Ablae (37)
-------------- HT: 0-1 --------------
     0-2   M. Mohammadi (57)
     0-3   B. Balaj (76)
1-3   G. Bruno (90) pen.
Terek Grozny
i
Krylya Sovetov
7ème match à domicile consécutif sans victoire pour Krylya Sovetov.
Terek Grozny
9ème match consécutif sans match nul pour Terek Grozny.
Mer 17   Tomsk 0 - 2
 Tomsk   0
 Krylya Sovetov   2

     0-1   G. Bruno (5)
-------------- HT: 0-1 --------------
     0-2   S. Kornilenko (80)
Krylya Sovetov
Mer 17   Orenburg 1 - 1
 Orenburg   1
 Ufa   1


-------------- HT: 0-0 --------------
1-0   V. Afonin (90)
     1-1   A. Sukhov (90)
Ufa
Mer 17   Ural 1 - 2
 Ural   1
 Lokomotiv M.   2

     0-1   N. Pejcinovic (33)
     0-2   M. Fernandes (44) pen.
-------------- HT: 0-2 --------------
1-2   Own Goal (o.g.) (78)
Lokomotiv M.
Mer 17   Spartak Moscow 3 - 0
 Spartak Moscow   3
 Terek Grozny   0

1-0   D. Glushakov (15)
2-0   D. Glushakov (19)
-------------- HT: 2-0 --------------
3-0   Q. Promes (74)
Terek Grozny
Mer 17   Arsenal Tula 0 - 0
 Arsenal Tula   0
 Amkar Perm   0


Amkar Perm
Mer 17   Rubin Kazan 0 - 2
 Rubin Kazan   0
 CSKA Moscow   2


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   Vitinho (71)
     0-2   A. Dzagoev (90)
CSKA Moscow
Mer 17   Anzhi 1 - 2
 Anzhi   1
 Rostov   2


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   S. Azmoun (61)
     0-2   D. Poloz (64)
1-2   P. Aleksandr (79)
Rostov
Mer 17   Zenit 1 - 0
 Zenit   1
 FC Krasnodar   0

1-0   A. Dzyuba (12)
FC Krasnodar
Dim 14   Tomsk 1 - 2
 Tomsk   1
 Terek Grozny   2


-------------- HT: 0-0 --------------
     0-1   I. Lebedenko (60)
     0-2   M. V`e Ablae (62)
1-2   R. Salakhutdinov (80)
Terek Grozny
Afficher les détails des matchs
  Matchs par journée      Grille de résultats

 Jan   Fév   Mar   Avr   Mai   Jui 
 Jui   Aou   Sep   Oct   Nov   Déc 

Classement

    Pts J G N P BP BC Dif  Forme PPM SBE SBM
1  Spartak Moscow 69 30 22 3 5 46 27 +19
25 Apr Spartak Moscow - Ural 1-0
30 Apr CSKA Moscow - Spartak Moscow 1-2
6 May Spartak Moscow - Tomsk 1-0
13 May Amkar Perm - Spartak Moscow 0-1
17 May Spartak Moscow - Terek Grozny 3-0
21 May Arsenal Tula - Spartak Moscow 3-0
2.30 50% 13%
2  CSKA Moscow 62 30 18 8 4 47 15 +32
26 Apr CSKA Moscow - Lokomotiv M. 4-0
30 Apr CSKA Moscow - Spartak Moscow 1-2
6 May Amkar Perm - CSKA Moscow 0-2
12 May CSKA Moscow - Arsenal Tula 3-0
17 May Rubin Kazan - CSKA Moscow 0-2
21 May CSKA Moscow - Anzhi 4-0
2.07 67% 20%
3  Zenit 61 30 18 7 5 50 19 +31
26 Apr Orenburg - Zenit 0-1
1 May Tomsk - Zenit 0-2
7 May Zenit - Terek Grozny 0-1
13 May Krylya Sovetov - Zenit 1-3
17 May Zenit - FC Krasnodar 1-0
21 May Lokomotiv M. - Zenit 0-2
2.03 57% 20%
4  FC Krasnodar 49 30 12 13 5 40 22 +18
27 Apr Amkar Perm - FC Krasnodar 0-2
1 May FC Krasnodar - Anzhi 0-0
7 May Orenburg - FC Krasnodar 1-0
13 May Ural - FC Krasnodar 1-1
17 May Zenit - FC Krasnodar 1-0
21 May Tomsk - FC Krasnodar 1-5
1.63 47% 30%
5  Terek Grozny 48 30 14 6 10 38 35 +3
26 Apr Rubin Kazan - Terek Grozny 0-1
29 Apr Terek Grozny - Ural 5-2
7 May Zenit - Terek Grozny 0-1
14 May Tomsk - Terek Grozny 1-2
17 May Spartak Moscow - Terek Grozny 3-0
21 May Krylya Sovetov - Terek Grozny 1-3
1.60 23% 40%
6  Rostov 48 30 13 9 8 36 18 +18
25 Apr Rostov - Ufa 1-0
30 Apr Rostov - Amkar Perm 1-0
6 May Arsenal Tula - Rostov 1-0
14 May Rostov - Rubin Kazan 4-2
17 May Anzhi - Rostov 1-2
21 May Orenburg - Rostov 2-0
1.60 60% 47%
7  Ufa 43 30 12 7 11 22 25 -3
25 Apr Rostov - Ufa 1-0
30 Apr Ufa - Arsenal Tula 1-0
7 May Rubin Kazan - Ufa 2-1
14 May Ufa - Anzhi 2-1
17 May Orenburg - Ufa 1-1
21 May Ufa - Ural 1-0
1.43 50% 37%
8  Lokomotiv M. 42 30 10 12 8 39 27 +12
26 Apr CSKA Moscow - Lokomotiv M. 4-0
29 Apr Lokomotiv M. - Rubin Kazan 0-1
8 May Anzhi - Lokomotiv M. 0-0
13 May Lokomotiv M. - Orenburg 4-0
17 May Ural - Lokomotiv M. 1-2
21 May Lokomotiv M. - Zenit 0-2
1.40 40% 40%
9  Rubin Kazan 38 30 10 8 12 30 34 -4
26 Apr Rubin Kazan - Terek Grozny 0-1
29 Apr Lokomotiv M. - Rubin Kazan 0-1
7 May Rubin Kazan - Ufa 2-1
14 May Rostov - Rubin Kazan 4-2
17 May Rubin Kazan - CSKA Moscow 0-2
21 May Amkar Perm - Rubin Kazan 1-2
1.27 33% 40%
10  Amkar Perm 35 30 8 11 11 25 29 -4
27 Apr Amkar Perm - FC Krasnodar 0-2
30 Apr Rostov - Amkar Perm 1-0
6 May Amkar Perm - CSKA Moscow 0-2
13 May Amkar Perm - Spartak Moscow 0-1
17 May Arsenal Tula - Amkar Perm 0-0
21 May Amkar Perm - Rubin Kazan 1-2
1.17 40% 47%
11  Ural 30 30 8 6 16 24 44 -20
25 Apr Spartak Moscow - Ural 1-0
29 Apr Terek Grozny - Ural 5-2
8 May Ural - Krylya Sovetov 1-3
13 May Ural - FC Krasnodar 1-1
17 May Ural - Lokomotiv M. 1-2
21 May Ufa - Ural 1-0
1.00 27% 40%
12  Orenburg 30 30 7 9 14 25 36 -11
26 Apr Orenburg - Zenit 0-1
1 May Krylya Sovetov - Orenburg 1-1
7 May Orenburg - FC Krasnodar 1-0
13 May Lokomotiv M. - Orenburg 4-0
17 May Orenburg - Ufa 1-1
21 May Orenburg - Rostov 2-0
1.00 27% 50%
13  Anzhi 30 30 7 9 14 24 38 -14
27 Apr Anzhi - Tomsk 3-3
1 May FC Krasnodar - Anzhi 0-0
8 May Anzhi - Lokomotiv M. 0-0
14 May Ufa - Anzhi 2-1
17 May Anzhi - Rostov 1-2
21 May CSKA Moscow - Anzhi 4-0
1.00 37% 50%
14  Arsenal Tula 28 30 7 7 16 18 40 -22
26 Apr Arsenal Tula - Krylya Sovetov 2-0
30 Apr Ufa - Arsenal Tula 1-0
6 May Arsenal Tula - Rostov 1-0
12 May CSKA Moscow - Arsenal Tula 3-0
17 May Arsenal Tula - Amkar Perm 0-0
21 May Arsenal Tula - Spartak Moscow 3-0
0.93 37% 60%
15  Krylya Sovetov 28 30 6 10 14 31 39 -8
26 Apr Arsenal Tula - Krylya Sovetov 2-0
1 May Krylya Sovetov - Orenburg 1-1
8 May Ural - Krylya Sovetov 1-3
13 May Krylya Sovetov - Zenit 1-3
17 May Tomsk - Krylya Sovetov 0-2
21 May Krylya Sovetov - Terek Grozny 1-3
0.93 23% 40%
16  Tomsk 14 30 3 5 22 17 64 -47
27 Apr Anzhi - Tomsk 3-3
1 May Tomsk - Zenit 0-2
6 May Spartak Moscow - Tomsk 1-0
14 May Tomsk - Terek Grozny 1-2
17 May Tomsk - Krylya Sovetov 0-2
21 May Tomsk - FC Krasnodar 1-5
0.47 13% 57%
Spartak Moscow a marqué dans 93% de ses matchs à domicile.
CSKA Moscow reste sur une série de 4 victoires.
Zenit reste sur une série de 3 victoires.
FC Krasnodar n'a perdu aucun de ses 12 derniers matchs à domicile.

Classement détaillé    Domicile / extérieur    Mi-temps   

La saison en chiffres

100% de la saison régulière jouée: 240 matchs / 240
Victoires à domicile :  47% Plus de 1,5 buts :  58%
Matchs nuls :  27% Matchs à + de 2,5 buts :  38%
Victoires à l'extérieur :  26% Matchs à + de 3,5 buts :  20%
Buts :  512 Buts p. match (dom.) :  1.26
Buts par match :  2.13 Buts p. match (ext.) :  0.88
Les 2 équipes ont marqué :  35%
% de buts marqués après la 80° min. :  16.6%
Le nombre de matchs inclus dans la saison régulière peut varier selon la façon dont chaque championnat est structuré. Pour la plupart des championnats nationaux, les statistiques ci-dessus concernent la saison régulière à l'exception de matchs de barrages ou "play-offs". Certains championnats comportent des journées additionelles, pour lesquels des classements dédiées (un classement par groupe) peuvent apparaitre sur cette page. Lorsque de tels classements sont affichés, les statistiques ci-dessus concernent également les matchs correspondants à ces classements.






SoccerSTATS.com inclut des résultats et statistiques sur des compétitions nationales et internationales de football. Le site propose des statistiques telles que des classements sur la forme actuelle, les scores et nombre de buts marqués, ainsi que des stats d'avant-match et tableaux sur les buts marqués par quart d'heure.
F.A.Q.
Contact
Politique de confidentialité et cookies
Mentions légales / C.G.U.
Suivez-nous sur Twitter
   
    Copyright 2010-2017 Soccerstats.com
   


  Pld Pts
1  Spartak Moscow 30 69
2  CSKA Moscow 30 62
3  Zenit 30 61
4  FC Krasnodar 30 49
5  Terek Grozny 30 48
6  Rostov 30 48
7  Ufa 30 43
8  Lokomotiv M. 30 42
9  Rubin Kazan 30 38
10  Amkar Perm 30 35
11  Ural 30 30
12  Orenburg 30 30
13  Anzhi 30 30
14  Arsenal Tula 30 28
15  Krylya Sovetov 30 28
16  Tomsk 30 14