English EN
Français FR

Statistiques de football

 Stats d'avant-match
Sam. Serie A Juventus - Lazio Roma, avant-match
Sam. Primera Division Real Madrid - Malaga, avant-match
Dim. Premier League Manchester City - West Ham Utd, avant-match
Dim. Serie A Inter Milan - AC Milan, avant-match
Lun. Serie A Fiorentina - Hellas Verona, avant-match
Lun. Primera Division Elche - Real Sociedad, avant-match
Lun. Championnat du Portugal Maritimo - Nacional, avant-match

Stats des championnats

Liste détaillée
Joué Buts
Ligue 1
84% 2.41
Ligue 2
84% 2.26
National
85% 2.41
Angleterre
86% 2.57
Italie
79% 2.54
Espagne
82% 2.61
Allemagne
85% 2.79
Pays-Bas
89% 3.09
Portugal
83% 2.49
 
Afrique-du-S.
85% 2.31
Albanie
85% 2.02
Algérie
82% 1.99
Allemagne2
84% 2.43
Allemagne3
87% 2.63
Allemagne4
82% 3.03
Allemagne5
80% 2.64
Allemagne6
83% 2.68
Allemagne7
84% 2.59
Allemagne8
83% 2.68
Angleterre2
95% 2.66
Angleterre3
95% 2.60
Angleterre4
95% 2.37
Angleterre5
98% 2.68
Angleterre6
97% 2.97
Angleterre7
98% 2.88
Angleterre8
95% 2.86
Angleterre9
97% 2.85
Angleterre10
96% 3.03
Argentine
30% 2.37
Argentine2
48% 2.24
Argentine3
24% 2.22
Arménie
74% 2.75
Australie
96% 2.94
Autriche
80% 3.00
Autriche2
78% 2.71
Autriche3
71% 2.90
Autriche4
75% 3.09
Autriche5
64% 3.03
Azerbaidjan
71% 2.45
Belgique2
94% 2.81
Belgique3
91% 2.88
Belgique4
92% 3.34
Biélorussie
5% 1.44
Bolivie
67% 2.70
Bosnie Herz.
73% 2.27
Chili
83% 2.98
Chypre
88% 2.46
Colombie
74% 2.36
Corée-du-Sud
20% 2.28
Costa Rica
84% 2.59
Croatie
77% 2.91
Croatie2
72% 2.35
Danemark
74% 2.38
Danemark2
74% 2.28
Danemark3
65% 2.99
Danemark4
65% 3.56
Ecosse
99% 2.57
Ecosse2
94% 2.88
Ecosse3
94% 2.80
Ecosse4
94% 2.85
Egypte
85% 2.43
El Salvador
78% 2.46
Equateur
55% 2.68
Espagne2
79% 2.42
Espagne3
87% 2.42
Espagne4
86% 2.58
Espagne5
88% 2.13
Espagne6
85% 2.32
Estonie
19% 3.34
Etats-Unis
16% 2.09
Etats-Unis2
18% 2.40
Finlande
2% 2.50
Finlande2
-  - 
Finlande3
-  - 
Finlande4
-  - 
Finlande5
-  - 
Finlande6
-  - 
Georgie
78% 2.30
Grèce
90% 2.49
Guatemala
80% 2.32
Honduras
83% 2.87
Hong Kong
86% 3.26
Hongrie
79% 2.37
Iles Féroé
22% 3.30
Irlande
24% 2.23
Irlande2
23% 2.42
Islande
-  - 
Islande2
-  - 
Islande3
-  - 
Italie2
85% 2.36
Italie3
91% 2.21
Italie4
90% 2.30
Italie5
91% 2.25
Jamaïque
93% 2.42
Japon
18% 2.52
Japon2
17% 2.40
Jordanie
75% 1.94
Kazakhstan
32% 1.93
Lettonie
13% 2.47
Lithuanie
22% 3.05
Luxembourg
77% 2.93
Malaysie
35% 2.91
Malte
86% 3.09
Maroc
84% 2.04
Mexique
78% 2.51
Moldavie
60% 2.63
Montenegro
79% 2.51
Norvège
8% 2.79
Norvège2
7% 2.56
Norvège3
2% 1.33
Norvège4
2% 2.25
Norvège5
3% 2.40
Norvège6
2% 2.75
Ouganda
77% 2.06
Ouzbekistan
16% 2.34
Paraguay
62% 2.77
Pays de Galles
96% 3.39
Pays-Bas2
91% 3.21
Pays-Bas3
93% 3.16
Pays-Bas4
90% 3.41
Pologne
92% 2.65
Pologne2
75% 2.41
Pologne3
74% 2.58
Portugal2
85% 2.41
Rép.Tchèque
78% 2.59
Rép.Tchèque2
75% 2.67
Roumanie
78% 2.21
Russie
78% 2.42
Russie2
79% 2.35
Russie3
72% 2.41
Russie4
67% 2.74
Russie5
97% 2.28
Russie6
86% 2.46
Russie7
73% 2.70
Serbie
73% 2.34
Singapour
22% 2.50
Slovaquie
77% 2.61
Slovénie
75% 2.39
Suède
11% 2.19
Suède2
8% 1.56
Suède3
4% 3.00
Suède4
5% 2.20
Suède5
6% 3.36
Suède6
6% 3.17
Suède7
7% 3.08
Suède8
5% 2.20
Suède9
7% 3.08
Suisse
76% 2.79
Suisse2
76% 2.64
Tunisie
80% 2.00
Turquie
77% 2.83
Turquie2
80% 2.65
Ukraine
74% 2.64
Ukraine2
68% 2.44
Uruguay
52% 2.89
Venezuela
79% 2.45
Joué Buts
Belgique 100% 2.78
Brésil 100% 2.26
Brésil2 100% 2.43
Brésil3 100% 2.26
Brésil4 100% 2.10
Canada 100% 3.57
Colombie2 100% 2.36
Grèce2 100% 1.88
Grèce3 100% 2.34
Inde 100% 2.16
Irlande du N. 100% 3.23
Israel 100% 2.53
Mexique2 100% 2.48
N.-Zélande 100% 3.64



Compétitions internationales

Ligue des Champions Coupe du Monde
Ligue Europa Euro 2016 (qual.)

Résultats

   Détails     Hier     Prochains jours
 LIGUE 1  Ligue 1
17:00 Nice 1-3 Paris SG
20:00 Monaco stats Rennes
20:00 Bastia stats Reims
20:00 Metz stats Lens
20:00 Lorient stats Toulouse
20:00 Guingamp stats Evian TG
 LIGUE 2  Ligue 2
14:00 Dijon 1-1 Angers
 ANGLETERRE  Angleterre
16:00 Stoke City 2-1 Southampton
16:00 Leicester City 2-0 Swansea City
16:00 Everton 1-0 Burnley
16:00 Crystal Palace 0-2 West Bromwich
18:30 Chelsea 1-0 Manchester Utd
 ITALIE  Italie
18:00 Sampdoria 0-0 Cesena
20:45 Juventus stats Lazio Roma
 ESPAGNE  Espagne
16:00 FC Barcelona 2-0 Valencia
18:00 Deportivo 1-2 Atletico Madrid
20:00 Real Madrid stats Malaga
22:00 Athletic Bilbao stats Getafe
 ALLEMAGNE  Allemagne
15:30 Leverkusen 4-0 Hannover 96
15:30 Freiburg 2-3 FSV Mainz 05
15:30 Dortmund 3-0 Paderborn
15:30 Hoffenheim 0-2 Bayern Munich
15:30 Hertha Berlin 0-0 FC Köln
18:30 FC Augsburg 2-1 Stuttgart
 PAYS-BAS  Pays-Bas
18:30 AZ Alkmaar 3-1 ADO Den Haag
19:45 Vitesse Arnhem stats FC Dordrecht
19:45 PSV Eindhoven stats Heerenveen
20:45 Willem II stats FC Groningen
 PORTUGAL  Portugal
19:00 Belenenses stats Benfica
19:00 FC Porto stats Academica
 AFRIQUE-DU-S.  Afrique-du-S.
15:00 Polokwane City 2-3 F. State Stars
20:15 SuperSport Utd stats Moroka Swallows
20:15 Bidvest Wits stats Chippa United
 ALBANIE  Albanie
14:00 Vllaznia 1-1 Flamurtari
14:00 KF Elbasani stats KF Tirana
17:00 Partizani 1-1 Kukesi
17:00 Korca stats Apolonia Fier
 ALGÉRIE  Algérie
17:00 ASM Oran stats RC Arbaa
 ALLEMAGNE2  Allemagne2
13:00 1860 München 2-1 Bochum
13:00 Aalen 2-1 Braunschweig
 ALLEMAGNE3  Allemagne3
14:00 MSV Duisburg 3-2 Energie Cottbus
14:00 Fortuna Köln 1-0 Dynamo Dresden
14:00 Bielefeld 2-1 Preußen Münster
14:00 Chemnitzer 2-1 RW Erfur
14:00 Mainz B 1-1 Wehen
14:00 Sonnenhof 2-1 Regensburg
14:00 Osnabrück 1-1 Dortmund II
14:00 St. Kickers 2-1 Stuttgart II
 ALLEMAGNE4  Allemagne4
14:00 Goslarer SC 08 3-1 Braunschweig B
14:00 VfB Lübeck 0-4 BSV Rehden
 ALLEMAGNE6  Allemagne6
14:00 FC Köln B 0-1 SV Rödinghausen
14:00 Düsseldorf B 2-0 SC Verl
14:00 Rot Weiss Essen 2-1 Siegen
14:00 Bochum B 4-0 FC Kray
 ALLEMAGNE7  Allemagne7
14:00 FC Nöttingen 1-0 FK Pirmasens
14:00 Zweibrücken 1-2 Neckarelz
14:00 Baunatal 0-4 Wormatia Worms
14:00 Elversberg 0-0 FC 08 Homburg
14:00 Saarbrücken 1-2 Eintracht Trier
 ALLEMAGNE8  Allemagne8
14:00 Heimstetten 0-0 FC Augsburg B
14:00 FC Nürnberg B 2-0 Seligenporten
14:00 Schalding 1-0 Bamberg
14:00 Burghausen 0-1 Ingolstadt B
 ANGLETERRE2  Angleterre2
13:15 Wolverhampton 1-1 Ipswich Town
16:00 Wigan Athletic 2-1 Brighton & Hove
16:00 Watford 1-0 Birmingham City
16:00 Huddersfield 4-4 Derby County
16:00 Charlton 2-1 Leeds Utd
16:00 Cardiff City 0-0 Millwall
16:00 Brentford 2-2 Bolton
16:00 Bournemouth 2-2 Sheffield Wed
16:00 Blackpool 0-1 Fulham
16:00 Blackburn 3-3 Nottm Forest
 ANGLETERRE3  Angleterre3
16:00 Swindon Town 0-1 Yeovil Town
16:00 Sheffield Utd 1-1 Bradford
16:00 Oldham 0-0 Chesterfield
16:00 Milton Keynes 6-1 Leyton Orient
16:00 Gillingham 1-0 Rochdale
16:00 Doncaster 0-0 Fleetwood
16:00 Crewe Alexandra 1-1 Walsall
16:00 Crawley Town 2-0 Notts County
16:00 Colchester 2-2 Scunthorpe
16:00 Bristol City 0-0 Coventry City
16:00 Barnsley 1-1 Peterborough
 ANGLETERRE4  Angleterre4
16:00 Tranmere 0-3 Oxford Utd
16:00 Shrewsbury 1-0 York
16:00 Portsmouth 0-1 Bury
16:00 Northampton 2-0 Cheltenham
16:00 Newport 2-3 Dagenham & R
16:00 Morecambe 1-2 Burton Albion
16:00 Luton Town 3-0 Hartlepool
16:00 Exeter City 0-1 Southend Utd
16:00 Carlisle Utd 2-0 Plymouth
16:00 Cambridge Utd 3-1 Mansfield
16:00 Wimbledon 0-0 Wycombe
16:00 Accrington 2-2 Stevenage
 ANGLETERRE5  Angleterre5
13:15 Lincoln City 1-2 Eastleigh
16:00 Wrexham 3-0 Braintree
16:00 Southport 2-2 Grimsby
16:00 Nuneaton 1-1 Woking
16:00 Macclesfield 2-0 Dartford
16:00 Kidderminster 1-1 Barnet
16:00 Gateshead 2-4 Forest Green
16:00 Halifax Town 0-2 Torquay Utd
16:00 Dover Athletic 1-1 Bristol Rovers
16:00 Altrincham 1-2 Telford Utd
16:00 Alfreton Town 2-2 Welling Utd
16:00 Aldershot Town 0-1 Chester
 ANGLETERRE6  Angleterre6
16:00 Solihull Moors 1-4 Boston Utd
16:00 Leamington 2-2 North Ferriby
16:00 Hyde 1-2 Brackley Town
16:00 Hednesford 1-2 Stalybridge
16:00 Harrogate Town 1-4 AFC Fylde
16:00 Guiseley 2-1 Chorley
16:00 Gloucester City 2-1 Stockport
16:00 Gainsborough 1-2 Oxford City
16:00 Colwyn Bay 0-1 Lowestoft Town
16:00 Bradford Park 0-1 Worcester City
16:00 Barrow 4-1 Tamworth
 ANGLETERRE7  Angleterre7
16:00 Whitehawk 3-1 Hemel Hempstead
16:00 St Albans City 1-0 Ebbsfleet Utd
16:00 Maidenhead Utd 1-4 Wealdstone
16:00 Eastbourne 0-0 Farnborough
16:00 Concord Rangers 0-1 Hayes & Yeading
16:00 Bromley 3-0 Weston
16:00 Bishops 0-1 Gosport Borough
16:00 Bath City 0-2 Sutton
16:00 Basingstoke 0-0 Havant & W.
 ANGLETERRE8  Angleterre8
16:00 Witham Town stats Metropolitan P.
16:00 Wingate & F. stats Bognor Regis
16:00 Margate stats VCD Athletic
16:00 Lewes stats Leatherhead
16:00 Leiston stats Canvey Island
16:00 Harrow Borough stats Kingstonian
16:00 Hampton & Rich. stats Bury Town
16:00 Grays Athletic stats Hendon
16:00 East Thurrock stats Enfield Town
16:00 Dulwich Hamlet stats Maidstone
16:00 Billericay stats Tonbridge
16:00 Hornchurch stats Peacehaven & T.
 ANGLETERRE9  Angleterre9
16:00 Witton Albion 1-5 Blyth Spartans
16:00 Whitby Town 2-0 Ashton Utd
16:00 Stourbridge 0-3 Buxton
16:00 Rushall Olympic 2-1 Nantwich Town
16:00 Matlock Town 3-1 Kings Lynn
16:00 Marine 2-2 Belper Town
16:00 Ilkeston FC 0-3 Workington
16:00 FC United 3-1 Stamford
16:00 Curzon 4-1 Halesowen
16:00 Barwell 3-4 Ramsbottom Utd
16:00 Trafford 3-1 Grantham Town
 ANGLETERRE10  Angleterre10
16:00 Chesham Utd 1-3 Poole Town
16:00 Weymouth 0-1 Corby Town
16:00 St Neots Town 3-0 Chippenham
16:00 Hitchin Town 4-0 Burnham
16:00 Cambridge City 1-0 Bideford
16:00 Truro City 3-1 Arlesey Town
16:00 Cirencester stats Hungerford
16:00 Banbury United stats Histon
16:00 Slough Town stats Frome Town
16:00 Paulton Rovers stats Dorchester
16:00 Redditch Utd stats Biggleswade
 ARGENTINE  Argentine
02:10 Estudiantes 1-1 Rosario
21:10 Sarmiento stats Arsenal S.
23:10 Huracan stats Tigre
23:30 Defensa y J. stats Temperley
01:15 Independiente stats Argentinos Jrs
01:30 Velez Sarsfield stats Gimnasia
 ARGENTINE2  Argentine2
20:30 Villa Dálmine stats Juventud U Gual
21:15 Ferro Carril stats Patronato
22:00 Unión Mar del P stats Sport. Belgrano
23:30 Central Córdoba stats All Boys
23:30 Atlético Paraná stats Santamarina
 ARGENTINE3  Argentine3
16:00 Colegiales 1-1 Almirante Brown
18:00 Sportivo Italia 0-1 Villa S. Carlos
20:30 Comunicaciones stats Acassuso
20:30 Brown Adrogue stats UAI Urquiza
23:05 Atlanta stats Deportivo Riest
 ARMÉNIE  Arménie
12:40 Mika 1-1 Gandzasar Kapan
 AUSTRALIE  Australie
09:00 Western Sydney 2-1 Adelaide Utd
11:30 Brisbane Roar 0-1 Melbourne Vict.
 AUTRICHE  Autriche
16:00 Ried SV 0-1 Rapid Wien
18:30 Admira 2-2 Altach
18:30 Sturm Graz 2-1 Grödig
18:30 Salzburg 6-0 Wiener Neustadt
 AUTRICHE3  Autriche3
19:00 Lafnitz stats Allerheiligen
 AUTRICHE4  Autriche4
15:00 St. Pölten B 1-0 Austria am.
17:00 Ritzing 4-1 Neuberg
 AUTRICHE5  Autriche5
14:00 Hard 1-1 Kitzbühel
15:00 Wacker am. 3-1 Seekirchen
15:30 Eugendorf 2-2 St. Johann
15:30 Wattens 1-1 A. Salzburg
16:00 Schwaz 0-0 Saalfelden
16:00 Bizau 3-2 Kufstein
16:00 Neumarkt 3-2 FC Höchst
 BELGIQUE2  Belgique2
20:00 Excelsior stats Antwerp
 BELGIQUE3  Belgique3
19:30 Oudenaarde stats Londerzeel
20:00 Temse stats Tournai
20:00 Deinze stats Eendracht Zele
 BELGIQUE4  Belgique4
20:00 Vervietois stats La Calamine
20:00 Sprimont stats St. Gilloise
20:00 Hoogstraten stats Grimbergen
20:00 Oosterwijk stats La Louvière
 BIÉLORUSSIE  Biélorussie
15:00 Naftan 0-0 FC Granit Mikas
16:00 FC Gomel 0-0 Neman Grodno
 BOLIVIE  Bolivie
02:30 Blooming 3-0 Club Petrolero
21:00 Sport Boys stats Real Potosí
23:15 Universitario stats U. de Pando
 BOSNIE HERZ.  Bosnie Herz.
16:00 Vitez 1-4 Zeljeznicar
16:30 FK Zvijezda 2-3 Zrinjski
16:30 Velez Mostar 1-0 Siroki Brijeg
16:30 Drina Zvornik 3-0 Travnik
16:30 Mladost Velika 0-0 Olimpik
16:30 Sloboda Tuzla 1-1 Bijeljina
19:30 Borac Banja stats Slavija
 CHILI  Chili
17:00 Colo Colo stats U. Catolica
21:00 Cobreloa stats Antofagasta
23:00 Unión Española stats Huachipato
01:30 Nublense stats S. Wanderers
 CHYPRE  Chypre
15:00 Anorthosis 3-0 AEK Larnaka
15:00 Omonia Nicosia 1-0 Apollon
 COLOMBIE  Colombie
21:00 La Equidad stats Atlético Huila
23:00 Petrolera stats Envigado FC
01:00 Uniautónoma stats Ind. Medelin
 CORÉE-DU-SUD  Corée-du-Sud
07:00 Jeonbuk Motors 1-0 Jeju Utd
08:00 Suwon Samsung 5-1 FC Seoul
09:00 Gwangju FC 0-0 Seongnam
 COSTA RICA  Costa Rica
23:00 Belen stats Santos DG
 CROATIE  Croatie
17:00 Hajduk Split 1-2 Rijeka
19:00 NK Istra stats RNK Split
 CROATIE2  Croatie2
16:30 Segesta 1-1 NK Bistra
16:30 Radnik Sesvete 2-1 Rudes
16:30 Cibalia 2-2 NK Imotski
 DANEMARK  Danemark
15:00 Vestsjaelland 2-1 AaB Aalborg
 DANEMARK3  Danemark3
13:00 Svebølle 0-3 GVI
13:00 B 1908 0-0 Avarta
13:00 Herlev 0-1 Avedøre
13:00 HIK 1-2 B 93
15:00 Rishøj 0-2 Fremad Amager
 DANEMARK4  Danemark4
13:00 Jammerbugt 1-3 Middelfart
13:00 Skovbakken 2-2 Kolding
14:00 Brabrand 1-1 Sydvest
15:00 Odder 1-1 Svendborg
15:00 Næsby 1-1 Varde
 ECOSSE  Ecosse
16:00 Aberdeen 1-0 Dundee Utd
 ECOSSE2  Ecosse2
16:00 Hearts 2-1 Raith Rovers
16:00 Dumbarton 1-3 Glasgow Rangers
16:00 Alloa Athletic 2-2 Queen of South
 ECOSSE3  Ecosse3
16:00 Stirling Albion 0-2 Morton
16:00 Airdrieonians 2-0 Ayr Utd
16:00 Brechin City 3-0 Dunfermline
16:00 Peterhead 1-0 Forfar Athletic
16:00 Stranraer 3-2 Stenhousemuir
 ECOSSE4  Ecosse4
16:00 Montrose 2-1 Elgin City
16:00 Clyde 2-3 Albion Rovers
16:00 East Stirling 0-4 Berwick Rangers
16:00 Arbroath 1-1 Queen`s Park
16:00 Annan Athletic 2-1 East Fife
 EGYPTE  Egypte
15:30 Wadi Degla 0-0 Al Ittihad
15:30 El Shorta 1-1 El Raja Marsa
17:30 ENPPI 3-0 Ismaily
 EL SALVADOR  El Salvador
22:30 Pasaquina FC stats Dep. Dragón
 EQUATEUR  Equateur
02:05 Barcelona SC 2-0 U. Catolica
02:30 LDU de Loja 0-0 LDU de Quito
20:00 Aucas stats Deportivo Quito
23:30 El Nacional stats Mushuc Runa
00:00 Independiente stats Dep. Cuenca
 ESPAGNE2  Espagne2
16:00 Girona 2-1 Leganés
18:00 Sporting Gijon 1-0 Alaves
18:15 Ponferradina 1-0 Osasuna
20:00 Mirandés stats Las Palmas
21:30 Albacete stats Recreativo
21:30 Santander stats Lugo
 ESPAGNE3  Espagne3
17:00 Celta Vigo B 2-0 Valladolid B
17:30 Atlético Astorg 1-1 Gijón B
 ESPAGNE4  Espagne4
16:00 Real Sociedad B 1-1 SD Leioa
18:30 Sestao 1-0 UD Socuéllamos
 ESPAGNE5  Espagne5
16:30 Zaragoza B 0-1 L`Hospitalet
18:00 Espanyol B 3-0 Badalona
18:30 Huracán 1-1 Elche B
 ESPAGNE6  Espagne6
18:00 Lucena 2-1 Cádiz
18:00 San Roque 2-3 Marbella
18:30 Córdoba B 1-0 Arroyo
 ESTONIE  Estonie
13:00 Flora Tallinn 3-1 Vaprus Parnu
13:00 FC Viljandi 1-1 Trans Narva
15:30 Levadia Tallinn 0-2 Nomme Kalju
17:45 Paide LM 2-3 Tammeka Tartu
 ETATS-UNIS  Etats-Unis
01:00 DC United stats Houston
01:30 Columbus stats Orlando City
 ETATS-UNIS2  Etats-Unis2
21:00 Ottawa Fury stats Minnesota Utd
01:00 New York Cosmos stats Tampa Bay
01:30 Carolina stats Atlanta
 FA CUP  FA Cup
18:20 Reading stats Arsenal
 GEORGIE  Georgie
14:00 FC Shukura Kobu 1-1 FC Kolkheti-191
14:00 Sioni Bolnisi 1-0 Merani Martvili
14:00 Baia Zugdidi stats FC Dinamo Batum
 GRÈCE  Grèce
14:00 Panaitolikos 2-0 Kalloni
16:15 Xanthi 0-1 Ergotelis
18:30 Kerkyra 0-1 PAOK
 GUATEMALA  Guatemala
00:00 Comunicaciones stats Coatepeque
 HONG KONG  Hong Kong
08:30 Wong Tai Sin 1-3 Wofoo Tai Po
11:30 HK Rangers 1-4 Sun Pegasus
 HONGRIE  Hongrie
14:00 MTK Budapest 2-1 Gyori
16:00 Haladas 0-3 Ferencvaros
18:30 Debreceni 2-0 Paksi
18:30 Pecsi MFC 2-1 Honved Budapest
18:30 Dunaújváros 2-3 Puskas AFC
 ILES FÉROÉ  Iles Féroé
16:00 FC Suduroy stats HB Torshavn
19:00 NSI Runavik stats AB Argir
 IRLANDE2  Irlande2
20:00 Wexford Youths stats Finn Harps
20:45 Cobh Ramblers stats Shelbourne
 ITALIE2  Italie2
15:00 Bologna 0-0 Spezia
15:00 Crotone 1-1 Virtus Lanciano
15:00 Ternana 0-0 Perugia
15:00 Pescara 1-0 Modena
15:00 Carpi 3-0 Brescia
15:00 Trapani 1-1 Bari
 ITALIE3  Italie3
14:30 Como 1-1 Arezzo
15:00 Unione Venezia 1-1 Pavia
16:00 Cremonese 1-1 Lumezzane
17:00 Feralpi Salò 0-0 Alessandria
 ITALIE4  Italie4
14:30 Lucchese 0-2 Ancona
16:00 L`Aquila 0-2 Forli
17:00 Pontedera 2-1 Pro Piacenza
19:30 SPAL stats Tuttocuoio
 ITALIE5  Italie5
14:30 Messina 1-1 Ischia
15:00 Cosenza 0-0 Martina Franca
15:00 Juve Stabia 1-0 Salernitana
15:00 Matera 2-1 Benevento
17:00 Lupa Roma 0-0 Melfi
19:30 Paganese stats Aversa Normanna
 JAPON  Japon
07:00 Albirex Niigata 2-2 Vissel Kobe
07:00 Ventforet Kofu 0-3 Sagan Tosu
07:00 Yamagata 0-0 Yamaga
07:00 Vegalta Sendai 2-3 K. Frontale
09:00 FC Tokyo 1-2 Hiroshima
10:00 Urawa 2-1 Yokohama F.
11:30 Shonan Bellmare 0-2 Gamba Osaka
12:00 Nagoya 3-1 Shimizu S-Pulse
 JORDANIE  Jordanie
16:00 Al Hussein 1-1 Ethad Al-Ramtha
16:00 That Ras 0-1 Al Jazeera Amma
18:00 Mansheiat 0-1 Al Ahly (JOR)
 LETTONIE  Lettonie
15:00 BFC Daugavpils 1-1 Ventspils
17:00 Skonto Riga 5-0 FB Gulbene
 LITHUANIE  Lithuanie
14:00 Spyris Kauna stats Utenis Utena
16:00 Trakai stats Zalgiris
 MALAYSIE  Malaysie
14:45 Sime Darby 1-3 PDRM
14:45 Terengganu 1-3 Felda United
14:45 Sarawak 1-1 Angkatan
14:45 Selangor 4-0 Singapore Lions
14:45 Johor 3-1 Kelantan
 MALTE  Malte
16:00 Floriana stats Hibernians
18:00 Tarxien Rainbow stats Qormi
 MAROC  Maroc
17:00 Khouribga stats Hassania Agadir
17:30 Wyd. Casablanca stats FAR Rabat
19:30 Berkane stats Khemisset
 MEXIQUE  Mexique
02:30 Monarcas 2-0 Cruz Azul
03:30 Jaguares 1-1 Veracruz
04:30 Tijuana 1-1 Guadalajara
00:00 CF America stats Queretaro
00:00 Puebla stats Atlas
 MOLDAVIE  Moldavie
15:00 Milsami 1-2 FC Tiraspol
15:00 FC Dinamo-Auto 4-1 FC Saxan CL
 MONTENEGRO  Montenegro
16:00 FK Bokelj 1-2 Zeta
16:00 Mornar 3-2 Mogren
16:00 Petrovac 1-3 Rudar
16:00 Grbalj 3-1 Podgorica
16:00 Lovcen 0-0 Buducnost
16:00 Sutjeska 3-1 FK Berane
 NORVÈGE  Norvège
15:30 Mjondalen 1-1 Start
18:00 Rosenborg 1-1 Stromsgodset
 NORVÈGE3  Norvège3
16:00 KFUM 3-0 Kjelsas
16:00 Tromsdalen 1-0 Finnsnes
16:00 Harstad 0-0 Holmen
 NORVÈGE4  Norvège4
16:00 Raufoss 5-0 Nybergsund
16:00 Lorenskog 0-0 Kvik Halden
16:00 Orn-Horten 3-0 Gjovik-Lyn
16:00 Fram Larvik 0-1 Moss
 NORVÈGE5  Norvège5
13:00 Vidar 4-0 Eidsvold
15:00 Donn 2-1 Odda
16:00 Fyllingsdalen 0-1 Egersund
16:00 Floy 2-0 Vard Haugesund
16:00 Arendal 1-1 Ull/Kisa
 NORVÈGE6  Norvège6
14:00 Rodde 1-1 HamKam
14:00 Stjørdals-Blink 3-4 Forde
16:00 Elverum 0-0 Strindheim
16:00 Traeff 0-2 Kongsvinger
 OUZBEKISTAN  Ouzbekistan
13:00 Andijon 2-1 Buxoro
14:00 Jizzax 0-0 Bekobod
14:00 Neftchi Fargona 1-0 Mashal Muborak
15:00 Olimaliq 2-1 Kokand 1912
 PARAGUAY  Paraguay
00:00 Sol de América stats Cerro Porteño
 PAYS DE GALLES  Pays de Galles
15:30 Newtown 1-3 Port Talbot
15:30 Airbus UK 1-0 The New Saints
15:30 Rhyl 2-1 Cefn Druids
15:30 Connah`s Quay 2-1 Carmarthen Town
 PAYS-BAS2  Pays-Bas2
16:30 De Graafschap 2-0 FC Den Bosch
19:45 FC Emmen stats Achilles 29
 PAYS-BAS3  Pays-Bas3
14:30 Capelle 3-1 HSV Hoek
14:30 Maassluis 3-0 FC Lisse
14:30 Veenendaal 2-2 Scheveningen
14:30 HHC 1-0 SC Genemuiden
15:00 ONS Sneek 3-0 Sparta Nijkerk
15:00 Ajax Am. 0-3 Barendrecht
15:00 IJsselmeervog. 4-1 Kozakken Boys
 POLOGNE  Pologne
15:30 Slask Wroclaw 3-0 Lechia Gdansk
18:00 Jagiellonia 2-1 Piast Gliwice
20:30 Cracovia Krakow stats Pogon Szczecin
 POLOGNE2  Pologne2
14:00 Bytovia Bytow 3-2 Dolcan Zabki
16:00 Swinoujscie 2-0 Widzew Lodz
16:00 Wisla Plock 1-0 Tychy
17:45 Zaglebie Lubin 1-0 Grudziadz
19:00 Wigry Suwalki stats Sandecja Nowy
 POLOGNE3  Pologne3
12:00 Siarka Tarnobrz 1-2 Zaglebie Sosnow
15:00 Blekitni Starga 1-0 Brzesko
15:30 Niepolomice stats Rozwoj Katowice
16:00 Limanovia Liman stats Legionovia Legi
16:00 Rakow Czestocho stats Stal Mielec
16:00 Stal Stalowa Wo stats Wisla Pulawy
19:00 ROW Rybnik stats MKS Kluczbork
19:00 Znicz Pruszkow stats Gornik Walbrzyc
 RÉP.TCHÈQUE  Rép.Tchèque
17:00 Budejovice 2-3 Bohemians
17:00 Slavia Prague 1-2 Jihlava
17:00 Dukla Prague 1-0 Jablonec
17:00 Banik Ostrava stats Slovacko
20:15 Slovan Liberec stats Sparta Prague
 RÉP.TCHÈQUE2  Rép.Tchèque2
10:15 FK Pardubice 0-0 SFC Opava
17:00 Graffin Vlasim 1-1 Sigma Olomouc
17:00 Taborsko 3-1 Usti nad Labem
18:00 Tescoma Zlin 1-2 Znojmo
 ROUMANIE  Roumanie
14:30 Botosani 2-0 Ceahlaul Piatra
17:00 Constanta 2-0 Astra Giurgiu
19:30 Gaz Metan stats Petrolul
 RUSSIE  Russie
12:00 Ufa 1-0 Lokomotiv M.
15:00 Saransk 1-3 Spartak Moscow
18:00 Rubin Kazan 2-1 Ural
 RUSSIE6  Russie6
13:00 Neftekhimik 1-1 Kamaz
14:00 Chelyabinsk 2-1 Lada Togliatti
16:00 Spartak Yoshkar 0-5 FC Rubin B
17:00 Syzran 3-0 Dynamo Kirov
17:00 Ulyanovsk 3-0 Nosta
 SERBIE  Serbie
16:00 Napredak stats FK Spartak
16:00 Novi Pazar stats Vojvodina
16:00 Vozdovac stats Red Star
16:00 Donji Srem stats OFK Belgrade
16:00 RAD Belgrade stats Radnicki 1923
18:30 Cukaricki stats Radnicki Nis
19:00 Borac Cacak stats Jagodina
 SINGAPOUR  Singapour
13:30 Hougang United 0-1 Khalsa
 SLOVAQUIE  Slovaquie
16:30 Podbrezova 1-1 Bystrica
19:00 Slovan stats Ruzomberok
19:00 DAC Streda stats MFK Kosice
19:00 Zlate Moravce stats FK Senica
 SLOVÉNIE  Slovénie
16:00 Domzale stats Gorica
20:00 Zavrc stats CM Celje
20:00 Koper stats Radomlje
20:05 Rudar Velenje stats Maribor
 SUÈDE  Suède
16:00 Gefle 0-0 Halmstads BK
 SUÈDE2  Suède2
16:00 Frej Taby 0-0 IK Sirius FK
16:00 Utsiktens 0-1 Assyriska
 SUÈDE3  Suède3
15:00 IFK Lulea 3-0 Carlstad Utd
 SUÈDE4  Suède4
15:00 Qviding 0-0 Landskrona
16:00 Osters IF 1-3 Trelleborgs
16:00 Halmia 3-1 Norrby
 SUÈDE5  Suède5
16:00 IFK Skövde FK 2-2 Stenungsunds
16:00 Nordvärmland 1-3 Trollhattan
16:00 Rynninge 2-6 Grebbestads
16:00 Karlstad BK stats Vänersborgs FK
16:00 Lidkopings FK stats Gauthiod
 SUÈDE6  Suède6
14:00 Vasteras IK 1-1 Kvarnsvedens
14:30 Norrtalje 1-0 Enskede
15:00 Skiljebo 4-0 Stromsbergs
15:00 Sandvikens IF 2-1 Gamla Upsala
16:00 Sollentuna 3-2 Upsala IF
 SUÈDE7  Suède7
12:00 Valbo FF 1-1 Selanger
13:30 Harnosands 3-2 Bodens BK
15:00 Ange IF 0-2 Tegs SK
15:00 Skelleftea 2-0 Ostersund
16:00 Soderhamns 4-1 Gällivare Malmb
16:00 Anundsjo 1-2 Hudiksvalls
 SUÈDE8  Suède8
15:00 Linkoping City 0-1 Sleipner
15:00 Konyaspor 1-2 Vimmerby
16:00 Aspudden 0-2 AFK Linköping
 SUÈDE9  Suède9
14:00 Vinbergs IF 3-0 Jonsereds
14:00 Kortedala IF 2-2 Larje-Angereds
14:00 Tenhults 2-0 Lindome
14:00 Helsingborgs Ak 0-3 Ytterby
14:00 Torslanda 2-1 Dalstorps
15:00 Hoganas BK stats Tvaakers
 SUISSE  Suisse
17:45 Sion 0-1 Basel
20:00 FC Zurich stats St. Gallen
 SUISSE2  Suisse2
17:45 Lausanne Sports 2-2 Biel-Bienne
17:45 Wil 2-5 Lugano
 TURQUIE  Turquie
15:00 Karabukspor 2-1 Genclerbirligi
18:00 Kasimpasa 1-5 Besiktas
 TURQUIE2  Turquie2
13:00 Elazigspor 2-1 Denizlispor
17:30 Antalyaspor 1-0 Giresunspor
 UKRAINE  Ukraine
13:00 Met. Kharkiv 0-0 Karpaty
16:00 Illichivets 1-1 Met. Donetsk
18:30 Zorya 1-4 Shakhtar
 UKRAINE2  Ukraine2
15:00 Naftovik 1-1 FC Hirnik Kryvy
15:00 Stal Dnepr. 0-0 Hirnik-Sport
16:00 Desna stats Poltava
 URUGUAY  Uruguay
20:30 Sud America stats Defensor
20:30 Rampla Juniors stats Rentistas
20:30 Racing CM stats Nacional
 VENEZUELA  Venezuela
22:30 Trujillanos stats Dep. Anzoategui
23:30 La Guaira stats Táchira
23:30 Carabobo stats Mineros


(Heure: CET)
Note: les dates et horaires des matchs peuvent varier.









Coupes nationales

France C. de France
France C. de la Ligue
England FA Cup
England League Cup
France Coppa Italia
France Copa del Rey
France DFB Pokal
France KNVB Beker

Moyennes de buts

Buts par championnat
Séries et records

Equipes du top 5

 FRANCE Ligue 1
 Paris SG 65 +30
 Lyon 64 +37
 Monaco 58 +17
 Marseille 57 +26
 Saint-Etienne 56 +14

 FRANCE2 Ligue 2
 Troyes 66 +31
 GFC Ajaccio 56 +10
 Angers 53 +13
 Dijon 50 +7
 Brest 49 +15

 FRANCE3 National
 Paris FC 57 +19
 Red Star 57 +24
 Bourg-Péronn. 54 +22
 Strasbourg 50 +10
 Luçon 49 +14

 ENGLAND Angleterre
 Chelsea 76 +39
 Arsenal 66 +31
 Manchester U. 65 +28
 Manchester C. 61 +31
 Liverpool 57 +11

 ITALY Italie
 Juventus 70 +42
 Lazio Roma 58 +30
 AS Roma 57 +19
 Napoli 50 +13
 Sampdoria 50 +7

 SPAIN Espagne
 FC Barcelona 78 +70
 Real Madrid 73 +65
 Atletico Mad. 69 +35
 Valencia 65 +31
 FC Sevilla 62 +21

 GERMANY Allemagne
 Bayern Munich 73 +63
 Wolfsburg 60 +32
 Leverkusen 54 +25
 Mönchengladb. 54 +22
 FC Augsburg 42 -1





SoccerSTATS.com inclut des résultats et statistiques sur des compétitions nationales et internationales de football. Le site propose des statistiques telles que des classements sur la forme actuelle, les scores et nombre de buts marqués, des stats d'avant-match, ainsi que des tableaux sur les buts marqués par quart d'heure et sur le nombre de spectateurs.
F.A.Q.
Contact
Politique de confidentialité et cookies
Mentions légales / C.G.U.
Suivez-nous sur Twitter
Suivez-nous sur Facebook
   
    Copyright 2010-2015 Soccerstats.com. Tous droits réservés.
   
⇑ Haut de page