English EN
Français FR

Statistiques de football

 Stats d'avant-match
Sam. Premier League Southampton - Tottenham, avant-match
Sam. Serie A Inter Milan - AS Roma, avant-match
Sam. Primera Division Espanyol - FC Barcelone, avant-match
Sam. Bundesliga Bayern Munich - Hertha Berlin, avant-match
Sam. Ligue 1 Paris SG - Lille, avant-match
Dim. Premier League Arsenal - Chelsea, avant-match
Dim. Premier League Everton - Manchester Utd, avant-match
Dim. Serie A Torino - Juventus, avant-match
Dim. Primera Division Celta Vigo - Real Madrid, avant-match
Dim. Bundesliga Mönchengladbach - Wolfsburg, avant-match
Dim. Ligue 1 Reims - Lyon, avant-match

Stats des championnats

Liste détaillée
Joué Buts
Ligue 1
88% 2.44
Ligue 2
87% 2.23
National
88% 2.43
Angleterre
88% 2.57
Italie
82% 2.54
Espagne
85% 2.58
Allemagne
88% 2.78
Pays-Bas
93% 3.07
Portugal
87% 2.46
 
Afrique-du-S.
88% 2.28
Albanie
88% 2.03
Algérie
87% 1.99
Allemagne2
87% 2.43
Allemagne3
89% 2.62
Allemagne4
86% 3.03
Allemagne5
83% 2.63
Allemagne6
87% 2.66
Allemagne7
88% 2.59
Allemagne8
87% 2.69
Angleterre2
97% 2.67
Angleterre3
98% 2.62
Angleterre4
98% 2.37
Argentine
33% 2.35
Argentine2
54% 2.23
Argentine3
27% 2.16
Arménie
79% 2.82
Australie
98% 2.96
Autriche
83% 3.02
Autriche2
83% 2.66
Autriche3
75% 2.91
Autriche4
78% 3.09
Autriche5
67% 3.10
Azerbaidjan
74% 2.44
Belgique3
94% 2.89
Belgique4
95% 3.32
Biélorussie
10% 1.63
Bolivie
73% 2.70
Bosnie Herz.
78% 2.22
Chili
89% 3.02
Chypre
92% 2.50
Colombie
80% 2.40
Corée-du-Sud
22% 2.25
Costa Rica
92% 2.63
Croatie
80% 2.92
Croatie2
73% 2.34
Danemark
77% 2.32
Danemark2
78% 2.25
Danemark3
69% 2.96
Danemark4
69% 3.52
Ecosse
89% 2.58
Ecosse2
97% 2.91
Ecosse3
97% 2.81
Ecosse4
97% 2.87
Egypte
89% 2.45
El Salvador
89% 2.43
Equateur
61% 2.68
Espagne2
82% 2.40
Espagne3
90% 2.42
Espagne4
90% 2.61
Espagne5
90% 2.15
Espagne6
87% 2.30
Estonie
22% 3.23
Etats-Unis
19% 2.15
Etats-Unis2
29% 2.63
Finlande
8% 1.93
Finlande2
-  - 
Finlande3
1% 3.00
Finlande4
-  - 
Finlande5
-  - 
Finlande6
-  - 
Georgie
82% 2.37
Grèce
92% 2.51
Guatemala
86% 2.33
Honduras
90% 2.90
Hong Kong
89% 3.28
Hongrie
82% 2.41
Iles Féroé
26% 3.34
Inde
75% 2.51
Irlande
30% 2.33
Irlande2
29% 2.38
Islande
-  - 
Islande2
-  - 
Islande3
-  - 
Italie2
88% 2.33
Italie3
95% 2.21
Italie4
92% 2.31
Italie5
95% 2.28
Jamaïque
93% 2.42
Japon
20% 2.48
Japon2
19% 2.34
Jordanie
80% 1.97
Kazakhstan
41% 2.19
Lettonie
14% 2.31
Lithuanie
25% 3.00
Luxembourg
82% 2.91
Malaysie
40% 2.87
Malte
90% 3.10
Maroc
88% 2.02
Mexique
84% 2.52
Moldavie
63% 2.60
Montenegro
82% 2.49
Norvège
11% 3.07
Norvège2
10% 2.79
Norvège3
4% 2.86
Norvège4
4% 3.63
Norvège5
5% 2.50
Norvège6
5% 3.00
Ouganda
82% 2.05
Ouzbekistan
18% 2.44
Paraguay
67% 2.73
Pays de Galles
97% 3.40
Pays-Bas2
95% 3.21
Pays-Bas3
93% 3.16
Pays-Bas4
93% 3.43
Pologne
95% 2.61
Pologne2
78% 2.43
Pologne3
79% 2.59
Portugal2
87% 2.40
Rép.Tchèque
83% 2.60
Rép.Tchèque2
79% 2.65
Roumanie
81% 2.19
Russie
82% 2.39
Russie2
85% 2.39
Russie3
75% 2.40
Russie4
73% 2.68
Russie5
97% 2.28
Russie6
91% 2.43
Russie7
77% 2.70
Serbie
77% 2.32
Singapour
27% 2.58
Slovaquie
81% 2.61
Slovénie
81% 2.37
Suède
14% 2.65
Suède2
12% 1.79
Suède3
9% 2.88
Suède4
9% 2.35
Suède5
10% 3.16
Suède6
10% 3.43
Suède7
11% 3.20
Suède8
10% 3.22
Suède9
12% 2.90
Suisse
79% 2.77
Suisse2
79% 2.63
Tunisie
83% 1.99
Turquie
81% 2.83
Turquie2
85% 2.66
Ukraine
77% 2.66
Ukraine2
72% 2.46
Uruguay
59% 2.77
Venezuela
87% 2.43
Joué Buts
Angleterre5 100% 2.69
Angleterre6 100% 3.00
Angleterre7 100% 2.89
Angleterre8 100% 2.86
Angleterre9 100% 2.83
Angleterre10 100% 3.02
Belgique 100% 2.78
Belgique2 100% 2.82
Brésil 100% 2.26
Brésil2 100% 2.43
Brésil3 100% 2.26
Brésil4 100% 2.10
Canada 100% 3.57
Colombie2 100% 2.36
Grèce2 100% 1.88
Grèce3 100% 2.34
Irlande du N. 100% 3.23
Israel 100% 2.53
Mexique2 100% 2.48
N.-Zélande 100% 3.64



Compétitions internationales

Ligue des Champions Coupe du Monde
Ligue Europa Euro 2016 (qual.)

Résultats

   Détails     Hier     Prochains jours
 LIGUE 1  Ligue 1
17:00 Paris SG 6-1 Lille
20:00 Bordeaux 1-1 Metz
20:00 Toulouse 1-1 Nantes
20:00 Rennes 2-1 Nice
20:00 Evian TG 1-2 Bastia
20:00 Caen 0-2 Guingamp
 LIGUE 2  Ligue 2
14:00 Orléans 0-1 Dijon
 NATIONAL  National
16:00 Red Star 8-0 Chambly
 ANGLETERRE  Angleterre
13:45 Southampton 2-2 Tottenham
16:00 West Bromwich 0-0 Liverpool
16:00 Stoke City 1-1 Sunderland
16:00 QP Rangers 0-0 West Ham Utd
16:00 Newcastle Utd 2-3 Swansea City
16:00 Crystal Palace 0-2 Hull City
16:00 Burnley 0-1 Leicester City
18:30 Manchester City 3-2 Aston Villa
 ITALIE  Italie
18:00 Udinese 2-1 AC Milan
20:45 Inter Milan 2-1 AS Roma
 ESPAGNE  Espagne
16:00 Espanyol 0-2 FC Barcelona
18:00 Atletico Madrid 3-0 Elche
20:00 Getafe 0-1 Levante
22:00 Real Sociedad stats Villarreal
 ALLEMAGNE  Allemagne
15:30 Hamburger SV 3-2 FC Augsburg
15:30 FC Köln 1-1 Leverkusen
15:30 Stuttgart 2-2 Freiburg
15:30 Dortmund 2-0 Frankfurt
15:30 Hannover 96 1-2 Hoffenheim
18:30 Bayern Munich 1-0 Hertha Berlin
 PAYS-BAS  Pays-Bas
18:30 Heerenveen 1-1 Willem II
19:45 Go Ahead Eagles 0-2 FC Utrecht
19:45 NAC Breda 1-3 Heracles Almelo
20:45 Excelsior 2-3 PSV Eindhoven
 PORTUGAL  Portugal
18:00 Academica 1-2 Gil Vicente
19:00 Estoril 1-1 Maritimo
21:15 Rio Ave 1-1 Guimaraes
 ALBANIE  Albanie
14:00 Flamurtari 2-1 KF Elbasani
17:00 Apolonia Fier 2-0 Vllaznia
17:00 Teuta Durres 0-1 Partizani
 ALGÉRIE  Algérie
18:00 USM Alger 0-0 MC Alger
18:00 MC El Eulma 1-0 USM Bel Abbès
18:00 CR Belouizdad 2-1 ASM Oran
18:00 MC Oran 1-0 JS Saoura
18:00 USM El Harrach 1-0 ES Sétif
18:00 CS Constantine 1-0 ASO Chlef
18:00 RC Arbaa 0-1 NA Hussein Dey
18:00 JS Kabylie 2-1 MO Béjaïa
 ALLEMAGNE2  Allemagne2
13:00 Dusseldorf 1-1 1860 München
13:00 Karlsruher SC 2-1 Greuther Furth
 ALLEMAGNE3  Allemagne3
14:00 Wehen 3-0 Hallescher FC
14:00 Holstein Kiel 2-1 Chemnitzer
14:00 RW Erfur 0-4 Bielefeld
14:00 Preußen Münster 1-0 Fortuna Köln
14:00 Energie Cottbus 2-0 St. Kickers
14:00 Hansa Rostock 3-2 Dortmund II
14:00 Regensburg 0-0 Mainz B
 ALLEMAGNE4  Allemagne4
12:30 Hannover B 1-2 Havelse
14:00 Braunschweig B 2-2 Norderstedt
14:00 St. Pauli Am 2-2 VfB Lübeck
15:00 BSV Rehden 3-1 Goslarer SC 08
 ALLEMAGNE5  Allemagne5
13:30 Meuselwitz 1-1 Viktoria Berlin
 ALLEMAGNE6  Allemagne6
14:00 Siegen 3-0 Düsseldorf B
14:00 SC Verl 0-1 FC Köln B
14:00 FC Kray 0-0 Oberhausen
14:00 Wattenscheid 0-3 Rot Weiss Essen
14:00 FC Hennef 05 3-1 Uerdingen
 ALLEMAGNE7  Allemagne7
14:00 FC 08 Homburg 3-0 Baunatal
14:00 Wormatia Worms 5-0 Zweibrücken
14:00 Neckarelz 1-0 FC Nöttingen
14:00 FK Pirmasens 4-0 TuS Koblenz
14:00 Kick. Offenbach 2-0 Saarbrücken
14:00 SC Freiburg B 3-1 Elversberg
 ALLEMAGNE8  Allemagne8
14:00 VfR Garching 2-1 Schalding
14:00 Ingolstadt B 2-2 Heimstetten
14:00 München 1860 B 2-1 Schweinfurt
14:00 FC Augsburg B 3-2 Buchbach
14:00 Illertissen 0-0 Burghausen
19:00 Seligenporten 0-2 Würzburger K.
 ANGLETERRE2  Angleterre2
13:15 Brighton & Hove 0-2 Watford
13:30 Sheffield Wed 1-2 Leeds Utd
16:00 Wigan Athletic 0-1 Wolverhampton
16:00 Rotherham 1-1 Norwich City
16:00 Reading 0-2 Brentford
16:00 Millwall 3-3 Derby County
16:00 Ipswich Town 2-1 Nottm Forest
16:00 Huddersfield 2-2 Blackburn
16:00 Fulham 4-3 Middlesbrough
16:00 Cardiff City 3-2 Blackpool
16:00 Birmingham City 1-0 Charlton
 ANGLETERRE3  Angleterre3
16:00 Yeovil Town 1-2 Port Vale
16:00 Walsall 2-0 Oldham
16:00 Scunthorpe 2-1 Gillingham
16:00 Rochdale 2-3 Milton Keynes
16:00 Preston 3-0 Swindon Town
16:00 Peterborough 4-3 Crawley Town
16:00 Notts County 2-1 Doncaster
16:00 Leyton Orient 1-1 Sheffield Utd
16:00 Fleetwood 2-3 Colchester
16:00 Coventry City 1-3 Crewe Alexandra
16:00 Chesterfield 0-2 Bristol City
16:00 Bradford 1-0 Barnsley
 ANGLETERRE4  Angleterre4
16:00 York 0-2 Newport
16:00 Wycombe 0-1 Morecambe
16:00 Stevenage 1-0 Carlisle Utd
16:00 Southend Utd 1-0 Luton Town
16:00 Plymouth 3-2 Tranmere
16:00 Oxford Utd 2-0 Cambridge Utd
16:00 Mansfield 1-2 Portsmouth
16:00 Hartlepool 2-1 Exeter City
16:00 Dagenham & R 4-0 Accrington
16:00 Cheltenham 0-1 Shrewsbury
16:00 Bury 2-0 Wimbledon
16:00 Burton Albion 3-1 Northampton
 ANGLETERRE5  Angleterre5
18:15 Woking 3-2 Halifax Town
18:15 Welling Utd 0-1 Southport
18:15 Torquay Utd 1-1 Macclesfield
18:15 Grimsby 3-1 Aldershot Town
18:15 Forest Green 0-0 Dover Athletic
18:15 Eastleigh 2-1 Kidderminster
18:15 Dartford 0-0 Lincoln City
18:15 Chester 5-3 Nuneaton
18:15 Bristol Rovers 7-0 Alfreton Town
18:15 Braintree 4-2 Altrincham
18:15 Barnet 2-0 Gateshead
18:15 Telford Utd 1-2 Wrexham
 ANGLETERRE6  Angleterre6
16:00 Worcester City 3-5 Colwyn Bay
16:00 Tamworth 5-0 Hyde
16:00 Stockport 2-1 Harrogate Town
16:00 Stalybridge 4-4 Gainsborough
16:00 Oxford City 4-2 Guiseley
16:00 North Ferriby 0-0 Bradford Park
16:00 Lowestoft Town 2-3 Barrow
16:00 Chorley 0-0 Solihull Moors
16:00 Brackley Town 1-0 Hednesford
16:00 Boston Utd 0-0 Leamington
16:00 AFC Fylde 6-4 Gloucester City
 ANGLETERRE7  Angleterre7
16:00 Weston 1-2 Basingstoke
16:00 Sutton 1-2 Maidenhead Utd
16:00 Staines Town 1-1 Bath City
16:00 Hemel Hempstead 0-0 Eastbourne
16:00 Hayes & Yeading 0-3 St Albans City
16:00 Havant & W. 1-2 Whitehawk
16:00 Gosport Borough 2-1 Bromley
16:00 Farnborough 0-3 Concord Rangers
16:00 Ebbsfleet Utd 4-0 Bishops
16:00 Chelmsford City 3-4 Boreham Wood
 ANGLETERRE8  Angleterre8
16:00 VCD Athletic 2-0 Billericay
16:00 Tonbridge 2-2 Dulwich Hamlet
16:00 Peacehaven & T. 2-4 Hampton & Rich.
16:00 Metropolitan P. 2-1 Hornchurch
16:00 Maidstone 3-2 East Thurrock
16:00 Leatherhead 0-1 Harrow Borough
16:00 Kingstonian 0-2 Grays Athletic
16:00 Hendon 2-1 Leiston
16:00 Enfield Town 2-0 Witham Town
16:00 Canvey Island 3-2 Wingate & F.
16:00 Bury Town 0-2 Lewes
16:00 Bognor Regis 0-1 Margate
 ANGLETERRE9  Angleterre9
16:00 Workington 1-0 FC United
16:00 Stamford 3-2 Witton Albion
16:00 Skelmersdale 2-1 Stourbridge
16:00 Ramsbottom Utd 0-1 Matlock Town
16:00 Nantwich Town 1-1 Ilkeston FC
16:00 Kings Lynn 0-1 Whitby Town
16:00 Halesowen 1-1 Grantham Town
16:00 Frickley 1-1 Curzon
16:00 Buxton 1-1 Barwell
16:00 Blyth Spartans 1-2 Marine
16:00 Belper Town 2-0 Trafford
16:00 Ashton Utd 1-2 Rushall Olympic
 ANGLETERRE10  Angleterre10
16:00 Biggleswade 4-2 Weymouth
16:00 Histon 3-1 Truro City
16:00 Frome Town 1-1 St Neots Town
16:00 Dorchester 3-1 Slough Town
16:00 Arlesey Town 1-3 Redditch Utd
16:00 Hungerford 2-1 Paulton Rovers
16:00 Poole Town 2-3 Corby Town
16:00 Dunstable 1-1 Cambridge City
16:00 Cirencester 1-0 Burnham
16:00 Chippenham 1-1 Bideford
16:00 Chesham Utd 1-0 Banbury United
 ARGENTINE  Argentine
20:00 Arsenal S. 0-3 Aldosivi
 ARGENTINE2  Argentine2
19:00 Juventud U Gual 0-1 Atl. Tucuman
21:10 Chacarita 1-3 Santamarina
23:30 Guarani stats Instituto
 ARGENTINE3  Argentine3
18:00 Villa S. Carlos 1-1 Almagro
18:05 Platense 1-0 Sportivo Italia
20:30 Tristán Suárez 1-0 Fénix
 ARMÉNIE  Arménie
15:00 Shirak Gyumri 4-0 Ararat Yerevan
15:00 Banants Yerevan 3-0 Ulisses Yerevan
 AUSTRALIE  Australie
09:45 Western Sydney stats Perth Glory
11:30 Adelaide Utd 4-1 Melbourne City
 AUTRICHE  Autriche
16:00 Salzburg 2-1 Ried SV
18:30 Wiener Neustadt 4-4 Sturm Graz
18:30 Pellets WAC 2-1 Grödig
18:30 Rapid Wien 1-1 Admira
 AUTRICHE3  Autriche3
16:00 Gurten 2-1 Lafnitz
17:00 Pasching 1-1 BW Linz
 AUTRICHE4  Autriche4
15:30 Admira am. 1-1 Ritzing
19:00 Mattersburg am. 0-1 Schwechat
 AUTRICHE5  Autriche5
16:00 Hard 1-1 Wattens
16:00 Saalfelden 4-0 Altach am.
16:00 Dornbirn 4-1 Neumarkt
16:30 Kitzbühel 4-1 Eugendorf
17:00 Seekirchen 2-2 A. Salzburg
17:00 Kufstein 2-5 Wacker am.
 AZERBAIDJAN  Azerbaidjan
14:00 Khazar Lenkoran 0-1 Gabala
14:00 Sumgayit 1-0 Simurq PFC
15:00 Inter Baku 2-0 AZAL Baku
16:00 Karabakh 3-2 Neftci
 BELGIQUE2  Belgique2
20:00 Dessel Sport 0-2 Seraing United
20:00 Patro Eisden 0-5 Roeselare
20:00 Saint-Trond 2-1 Lommel United
20:00 WS Bruwelles 3-0 Geel
20:00 Eendracht Aalst 2-3 Oud-Heverlee
20:00 Antwerp 1-0 Mons
20:00 Eupen 1-0 Excelsior
20:00 Woluwe Z. 1-1 Heist
 BELGIQUE3  Belgique3
19:30 Tournai 0-4 Hamme
 BELGIQUE4  Belgique4
20:00 Wallonne Ciney 1-1 Walhain
20:00 Hoogstraten 3-2 Turnhout
 BIÉLORUSSIE  Biélorussie
15:00 FC Granit Mikas 1-0 Dinamo Brest
15:30 Soligorsk 0-0 Dinamo Minsk
16:00 FC Minsk 2-0 Slutsk
17:30 Neman Grodno 1-3 Belshina
18:00 BATE Borisov 2-0 FC Gomel
 BOLIVIE  Bolivie
21:30 San José 1-1 Club Petrolero
23:00 Nacional Potosí stats Universitario
01:15 Wilstermann stats U. de Pando
 BOSNIE HERZ.  Bosnie Herz.
16:30 Sloboda Tuzla 1-0 Vitez
16:30 FK Zvijezda 1-2 Zeljeznicar
16:30 Drina Zvornik 0-1 Celik Zenika
19:30 Borac Banja stats Bijeljina
 CHILI  Chili
21:00 Palestino 2-3 Unión Española
22:30 Antofagasta stats U. Concepcion
22:30 S. Wanderers stats Union La Calera
01:00 Huachipato stats San Marcos Aric
 CHYPRE  Chypre
16:00 Apollon 2-2 Ermis
16:00 Anorthosis 3-3 APOEL Nicosia
16:00 Omonia Nicosia 1-1 AEK Larnaka
 COLOMBIE  Colombie
03:00 Chicó FC 2-1 Cortulua
21:00 La Equidad 3-1 Cucuta Dep.
23:00 Atlético Huila stats Deportivo Pasto
01:00 Ind. Medelin stats Atlético Junior
 CORÉE-DU-SUD  Corée-du-Sud
08:00 Incheon Utd 1-1 Pohang Steelers
09:00 Ulsan Hyundai 1-1 Busan Ipark
 CROATIE  Croatie
17:00 RNK Split 3-2 Osijek
19:00 NK Zadar stats Dinamo Zagreb
 CROATIE2  Croatie2
16:30 NK Imotski 1-1 Radnik Sesvete
16:30 Cibalia 2-2 Dugopolje
 DANEMARK  Danemark
17:00 Nordsjaelland 1-0 Silkeborg
 DANEMARK2  Danemark2
14:30 Horsens 0-0 Viborg
15:00 Lyngby 0-2 Fredericia
15:00 Brønshøj 0-3 Vendsyssel
 DANEMARK3  Danemark3
13:00 Avedøre 1-0 HIK
14:00 GVI 1-1 Nordvest
15:00 Frem 4-2 B 1908
15:00 Boldklubben 0-0 Herlev
15:00 B 93 3-1 Svebølle
 DANEMARK4  Danemark4
13:00 Kolding 2-1 Brabrand
13:30 Kjellerup 2-3 Næstved
14:00 Middelfart 1-1 Skovbakken
14:00 Sydvest 0-2 Næsby
15:00 Marienlyst 1-2 Odder
15:00 Varde 1-3 Kolding B
 ECOSSE  Ecosse
16:00 St Mirren 4-1 Kilmarnock
16:00 Ross County 1-2 Partick Thistle
16:00 Inverness 1-2 Aberdeen
16:00 Dundee FC 0-2 St Johnstone
 ECOSSE2  Ecosse2
16:00 Cowdenbeath 1-2 Hearts
16:00 Raith Rovers 0-4 Livingston
16:00 Glasgow Rangers 2-2 Falkirk
16:00 Hibernian 4-1 Alloa Athletic
16:00 Queen of South 2-1 Dumbarton
 ECOSSE3  Ecosse3
16:00 Peterhead 0-1 Airdrieonians
16:00 Ayr Utd 4-0 Stirling Albion
16:00 Dunfermline 1-3 Forfar Athletic
16:00 Stenhousemuir 2-2 Brechin City
18:30 Stranraer 0-2 Morton
 ECOSSE4  Ecosse4
16:00 Montrose 0-1 Clyde
16:00 Queen`s Park 1-1 East Stirling
16:00 Elgin City 4-5 Annan Athletic
16:00 Berwick Rangers 0-3 East Fife
16:00 Albion Rovers 1-1 Arbroath
 EQUATEUR  Equateur
00:00 Independiente stats Mushuc Runa
 ESPAGNE2  Espagne2
16:00 Lugo 0-0 Alcorcon
18:00 Osasuna 2-1 Albacete
18:15 Alaves 1-2 Betis Sevilla
18:30 Barcelona B 2-1 Ponferradina
20:00 Mallorca 2-1 Tenerife
 ESPAGNE3  Espagne3
17:00 Valladolid B 1-0 Luanco
18:00 Guijuelo 1-2 CD Lealtad
18:00 Coruxo 1-1 Racing Ferrol
 ESPAGNE4  Espagne4
16:00 Real Madrid B 2-2 Sestao
17:00 Amorebieta 3-2 Atl. Madrid B
18:30 Rayo Vallecano 2-0 Real Unión
19:00 SD Leioa 2-1 Guadalajara
 ESPAGNE5  Espagne5
16:00 Baleares 1-1 Espanyol B
18:00 Valencia B 0-1 Reus Deportiu
 ESPAGNE6  Espagne6
18:00 UCAM Murcia 1-0 Sevilla Atlétic
18:00 Granada B stats San Roque
 ESTONIE  Estonie
13:00 Vaprus Parnu 2-2 Levadia Tallinn
13:00 Paide LM 0-2 Flora Tallinn
15:30 Nomme Kalju 1-0 FC Infonet
18:00 Trans Narva 1-2 Sillamae Kalev
 ETATS-UNIS  Etats-Unis
02:08 Chicago Fire 1-0 New York City
04:08 Colorado 1-1 FC Dallas
01:38 New England stats Real Salt Lake
01:38 Columbus stats Philadelphia
 ETATS-UNIS2  Etats-Unis2
21:00 Ottawa Fury 1-3 Fort Lauderdale
01:30 Indy Eleven stats Carolina
01:30 Tampa Bay stats Jacksonville Ar
01:30 Atlanta stats New York Cosmos
 FINLANDE3  Finlande3
15:00 TPV stats FCV
 FINLANDE4  Finlande4
15:00 Myllypuro stats Futura
15:00 Kultsu FC stats Klubi
 FINLANDE5  Finlande5
18:00 KaaPo stats SalPa
15:00 P-Iirot stats Narpes Kraft
 FINLANDE6  Finlande6
15:00 GBK Kokkola stats AC Kajaani
15:00 OPS stats TP-47
15:00 JBK stats FC Kiisto
 GEORGIE  Georgie
14:00 FC Dinamo Batum stats Guria
 GRÈCE  Grèce
18:30 Panathinaikos 2-0 Xanthi
 GUATEMALA  Guatemala
23:30 Antigua GFC stats Dep. Petapa
23:45 Universidad SC stats Suchitepéquez
 HONDURAS  Honduras
03:00 Honduras Progre 2-1 Platense
23:30 Marathón stats Parrillas One
 HONGRIE  Hongrie
14:00 Ferencvaros 3-0 Diosgyor
16:00 Nyíregyháza 1-1 MTK Budapest
18:30 Kecskemeti 1-1 Paksi
18:30 Videoton FC 4-0 Pecsi MFC
18:30 Lombard Papa 2-2 Haladas
 INDE  Inde
13:00 East Bengal 3-1 Dempo SC
13:00 Shillong Lajong 1-3 Salgaocar
15:30 Pune FC 0-2 Mohun Bagan
 IRLANDE  Irlande
18:45 Bray 0-5 Galway Utd
19:30 Limerick 1-1 Shamrock
 ITALIE2  Italie2
15:00 Vicenza 1-0 Varese
15:00 Avellino 1-1 Virtus Entella
15:00 Spezia 3-0 Trapani
15:00 Virtus Lanciano 0-1 Pescara
15:00 Perugia 1-1 Livorno
15:00 Pro Vercelli 1-1 Latina
15:00 Modena 3-0 Crotone
15:00 Brescia 0-0 Cittadella
15:00 Frosinone 1-0 Carpi
 ITALIE3  Italie3
14:30 Pro Patria 3-1 Cremonese
14:30 Giana Erminio 0-1 Feralpi Salò
14:30 Lumezzane 1-0 AlbinoLeffe
14:30 Pavia 3-2 Südtirol
14:30 Bassano Virtus 2-1 Renate
14:30 Pordenone 1-1 Novara
14:30 Arezzo 2-1 Monza
14:30 Mantova 1-0 Real Vicenza
14:30 Alessandria 0-1 Como
14:30 Sassari Torres 2-1 Unione Venezia
 ITALIE5  Italie5
17:30 Aversa Normanna 0-0 Cosenza
17:30 Martina Franca 0-1 Lecce
17:30 Vigor Lamezia 1-2 Casertana
17:30 Catanzaro 1-1 Paganese
17:30 Foggia 3-2 Reggina
17:30 Salernitana 3-1 Barletta
17:30 Melfi 2-1 Juve Stabia
17:30 Benevento 1-1 Messina
17:30 Ischia 1-2 Matera
17:30 Savoia 1-3 Lupa Roma
 JAPON  Japon
07:00 Hiroshima 2-0 Shimizu S-Pulse
07:00 Yamaga 1-0 Vegalta Sendai
07:00 Kashima 1-2 Vissel Kobe
08:00 Sagan Tosu 1-1 Kashiwa Reysol
08:00 Yokohama F. 3-0 Shonan Bellmare
10:00 Urawa stats Nagoya
11:30 Yamagata 0-1 FC Tokyo
12:00 K. Frontale 3-0 Ventforet Kofu
 JORDANIE  Jordanie
16:00 That Ras 6-1 Al Hussein
 KAZAKHSTAN  Kazakhstan
10:00 FC Okzhetpes Ko 2-3 Aktobe
11:00 Kaysar 2-1 Astana
11:00 Ertis 1-2 Atyrau
12:00 Tobol Kostanay 1-3 Ordabasy
13:00 Zhetysu 1-0 Taraz
13:00 Kairat 4-0 Shak. Karagandi
 LITHUANIE  Lithuanie
15:30 Trakai 2-0 Atlantas
 LUXEMBOURG  Luxembourg
16:00 Fola Esch 2-1 Ettelbruck
18:00 Jeunesse Canach 0-0 Jeunesse Esch
18:00 Käerjéng 0-1 FC Victoria Ros
 MALAYSIE  Malaysie
13:45 Singapore Lions 1-0 Sarawak
14:45 PDRM 3-1 Terengganu
14:45 Felda United 0-1 Pahang
14:45 Kelantan 2-1 Selangor
14:45 Angkatan 1-1 Sime Darby
 MALTE  Malte
17:00 Sliema Wanderer 5-1 Mosta
17:00 Pieta Hotspurs 3-1 Zebbug Rangers
19:00 Valletta 2-1 Birkirkara
19:15 Tarxien Rainbow 0-4 Qormi
 MAROC  Maroc
15:00 Hassania Agadir 1-0 KAC Kénitra
17:00 Raja Casablanca 1-1 Marrakech
17:00 FAR Rabat 0-0 FUS Rabat
19:05 Khemisset stats Khouribga
 MEXIQUE  Mexique
02:30 Queretaro 1-3 Tigres
03:30 Veracruz 3-3 Pumas UNAM
04:35 Santos Laguna 1-0 U. Guadalajara
00:00 Cruz Azul stats Jaguares
 MOLDAVIE  Moldavie
15:00 Academia 3-0 Olimpia Balti
16:00 Zimbru Chisinau 0-0 FC Dinamo-Auto
 MONTENEGRO  Montenegro
16:30 Podgorica 1-0 Lovcen
16:30 Rudar 2-0 Grbalj
16:30 Mogren 1-1 Petrovac
16:30 Zeta 4-0 Mornar
16:30 FK Berane 0-1 FK Bokelj
 NORVÈGE  Norvège
15:30 Odd BK 2-2 Mjondalen
18:00 Viking FK 1-4 Rosenborg
 NORVÈGE4  Norvège4
16:00 Nybergsund 1-1 Notodden
 NORVÈGE5  Norvège5
14:00 Ull/Kisa 4-1 Vidar
16:00 Egersund 1-0 Floy
16:00 Odda 2-1 Fyllingsdalen
 NORVÈGE6  Norvège6
16:00 Kongsvinger 4-0 Rodde
16:00 Nardo 1-1 Elverum
 OUZBEKISTAN  Ouzbekistan
14:00 Neftchi Fargona 4-1 Jizzax
14:00 Mashal Muborak 3-0 Kokand 1912
14:30 Namangan 2-1 Samarqand
15:00 Zarafshon 1-0 Andijon
15:00 Buxoro 0-4 Olimaliq
 PARAGUAY  Paraguay
23:30 Deportivo Santa stats Sport. Luqueño
00:00 Dep. Capiata stats Rubio Nu
01:40 Cerro Porteño stats Guaraní
 PAYS-BAS3  Pays-Bas3
14:30 Rijnsburgse B. 1-1 Spakenburg
 POLOGNE  Pologne
15:30 Pogon Szczecin 3-1 Gornik Zabrze
18:00 GKS Belchatow 0-0 Jagiellonia
20:30 Lech Poznan 2-0 Slask Wroclaw
 POLOGNE2  Pologne2
13:00 Tychy 1-1 Wigry Suwalki
14:00 Widzew Lodz 1-0 Chojniczanka
17:00 Grudziadz 2-1 Chrobry Glogow
17:00 Dolcan Zabki 3-1 Pogon Siedlce
17:00 Sandecja Nowy 0-1 Bytovia Bytow
17:00 Miedz Legnica 5-0 Swinoujscie
17:45 GKS Katowice 0-5 Zaglebie Lubin
 POLOGNE3  Pologne3
15:00 Wisla Pulawy 1-1 Gornik Walbrzyc
16:00 MKS Kluczbork 2-1 Stal Stalowa Wo
16:00 Niepolomice 0-0 Nadwislan Gora
16:00 Brzesko 2-0 Limanovia Liman
17:00 Kotwica Kolobrz 1-1 Siarka Tarnobrz
17:00 Legionovia Legi 0-1 Rakow Czestocho
18:00 Zaglebie Sosnow 2-1 ROW Rybnik
18:00 Stal Mielec 3-1 Rozwoj Katowice
 PORTUGAL2  Portugal2
17:00 Feirense 1-2 Beira-Mar
17:00 Freamunde 2-0 Benfica B
 RÉP.TCHÈQUE  Rép.Tchèque
17:00 Budejovice 2-2 Hradec Kralove
17:00 Pribram 3-0 Dukla Prague
17:00 Jablonec 2-1 Slavia Prague
17:00 Bohemians 1-0 Teplice
17:00 Slovacko 2-3 Slovan Liberec
20:15 Viktoria Plzen 1-2 Mlada Boleslav
 RÉP.TCHÈQUE2  Rép.Tchèque2
10:15 Karvina 0-0 Varnsdorf
17:00 Sigma Olomouc 4-0 Taborsko
17:00 Frydek-Mistek 0-1 Banik Sokolov
18:00 SFC Opava 3-1 FK Kolin
 ROUMANIE  Roumanie
15:00 Botosani 0-0 CSMS Iasi
17:30 Târgu Mures 2-1 Pandurii Targu
20:00 Universitatea C 0-3 Steaua Bucarest
 RUSSIE  Russie
12:00 Amkar Perm 2-1 Terek Grozny
15:00 Torpedo Moscow 0-2 CSKA Moscow
18:00 FC Krasnodar 1-0 Lokomotiv M.
 RUSSIE2  Russie2
09:00 Sakhalin 1-0 Yenisey
11:00 Sibir 1-0 FC Tyumen
13:00 Anzhi 6-0 Tomsk
13:00 Orenburg 0-2 Luch Energiya
15:00 Shinik 2-0 Tosno
15:00 Volga Novgorod 2-1 Khimik
16:00 Volgar Astrakha 4-0 SKA-Energia
17:00 Baltika 1-1 Sokol Saratov
17:30 St. Petersburg 0-4 Krylya Sovetov
 RUSSIE4  Russie4
10:00 Tom Tomsk B 1-1 Smena
11:00 Baikal 1-1 Chita
11:00 Irtysh Omsk 0-0 FC Metallurg-Ku
15:00 Sibir B 3-1 Dynamo Barnaul
 SERBIE  Serbie
16:00 Radnicki 1923 stats Cukaricki
16:00 Mladost L. stats Donji Srem
16:00 Jagodina stats Vozdovac
16:00 FK Spartak stats Novi Pazar
16:00 Radnicki Nis stats Napredak
17:30 Vojvodina stats Borac Cacak
18:00 Red Star stats Partizan
 SLOVAQUIE  Slovaquie
16:30 MFK Kosice 2-1 Slovan
19:00 Spartak Myjava 2-2 Zlate Moravce
19:00 Ruzomberok 0-1 AS Trencin
19:00 FK Senica 4-0 DAC Streda
 SLOVÉNIE  Slovénie
16:00 Ljubljana 0-0 Koper
17:00 Gorica 3-0 Krka
20:05 CM Celje 0-0 Domzale
 SUÈDE  Suède
16:00 Hammarby 2-1 Atvidaberg
 SUÈDE2  Suède2
15:00 Degerfors IF 1-1 Angelholm
15:00 Ostersunds FK 1-1 Varnamo
16:00 Varberg 1-0 Syrianska FC
16:00 IK Sirius FK 3-1 IF Brommapojkar
18:00 AFC United 2-0 Utsiktens
 SUÈDE3  Suède3
15:00 Dalkurd 2-1 Akropolis
15:00 Carlstad Utd 0-3 Sodertalje FK
 SUÈDE4  Suède4
15:00 Lunds 0-2 Osters IF
15:00 Oskarshamns 0-2 Halmia
16:00 Orgryte 2-2 Oddevold
 SUÈDE5  Suède5
15:00 Uddevalla 2-0 Lidkopings FK
15:00 Gauthiod 3-2 Rynninge
15:00 Tibro AIK 2-1 IFK Skövde FK
16:00 Vänersborgs FK 2-2 Nordvärmland
 SUÈDE6  Suède6
13:00 Upsala IF 3-2 Kvarnsvedens
14:00 Enskede 5-0 Sandvikens IF
14:00 Stromsbergs 0-1 Kerbura
14:00 Nacka 5-2 Sollentuna
14:30 Norrtalje 7-1 Vasteras IK
15:00 Avesta AIK 0-1 Skiljebo
15:00 Gamla Upsala 1-1 Arameisk
 SUÈDE7  Suède7
14:00 Selanger 3-1 Soderhamns
14:00 Gällivare Malmb 2-1 Bergnäsets AIK
15:00 Ange IF 6-0 Harnosands
15:00 Hudiksvalls 3-2 Skelleftea
15:00 Sollefteå GIF F 0-2 Tegs SK
16:00 Bodens BK 0-0 Anundsjo
 SUÈDE8  Suède8
14:00 Assyriska IF i 4-0 FC Gute
14:00 IFK Stockholm 2-1 Aspudden
15:00 Vimmerby 1-2 Linkoping City
16:00 Konyaspor 2-2 Eskilstuna City
 SUÈDE9  Suède9
13:00 Lindome 4-2 Kortedala IF
14:00 Ytterby 2-2 Tenhults
14:00 Hogaborgs 1-0 Dalstorps
14:00 Helsingborgs Ak 1-1 Torslanda
15:00 Larje-Angereds 1-0 Hoganas BK
15:00 Tvaakers 1-1 Vinbergs IF
15:00 Jonsereds 1-2 Assyriska BK
 SUISSE  Suisse
17:45 Aarau 0-0 FC Zurich
20:00 Thun 2-1 Sion
 SUISSE2  Suisse2
17:45 Chiasso 1-1 Wil
17:45 Winterthur 0-1 Lugano
 TUNISIE  Tunisie
15:30 Hammam-Lif 2-2 Marsa
 TURQUIE  Turquie
12:30 Bursaspor 4-1 Istanbul BB
15:00 Rizespor 1-3 Kasimpasa
18:00 Eskisehirspor 1-1 Fenerbahce
 TURQUIE2  Turquie2
13:00 Altinordu 1-0 Sanliurfaspor
14:00 Boluspor 3-1 Adanaspor
17:30 Alanyaspor 0-0 Antalyaspor
 UKRAINE  Ukraine
13:00 Hoverla 1-2 Zorya
16:00 Vorskla 2-0 Volyn Lutsk
18:30 Met. Donetsk 1-0 Chornomorets
 UKRAINE2  Ukraine2
15:00 Hirnik-Sport 4-1 Desna
15:00 Dynamo Kiev B 1-0 FC Ternopil
15:00 Poltava 0-2 Helios Kharkiv
16:00 Zirka 1-1 Stal Dnepr.
16:00 MFC Mykolaiv 3-3 FC Sumy
 URUGUAY  Uruguay
20:30 Sud America stats Racing CM
21:00 Peñarol stats Wanderers


(Heure: CET)
Note: les dates et horaires des matchs peuvent varier.









Coupes nationales

France C. de France
France C. de la Ligue
England FA Cup
England League Cup
France Coppa Italia
France Copa del Rey
France DFB Pokal
France KNVB Beker

Moyennes de buts

Buts par championnat
Séries et records

Equipes du top 5

 FRANCE Ligue 1
 Paris SG 68 +35
 Lyon 65 +37
 Monaco 59 +17
 Marseille 57 +24
 Saint-Etienne 57 +14

 FRANCE2 Ligue 2
 Troyes 66 +29
 GFC Ajaccio 59 +12
 Angers 56 +14
 Brest 53 +16
 Dijon 53 +8

 FRANCE3 National
 Red Star 60 +32
 Paris FC 58 +19
 Bourg-Péronn. 54 +21
 Strasbourg 53 +13
 Luçon 52 +15

 ENGLAND Angleterre
 Chelsea 76 +39
 Manchester C. 67 +34
 Arsenal 66 +31
 Manchester U. 65 +28
 Liverpool 58 +11

 ITALY Italie
 Juventus 73 +44
 Lazio Roma 58 +28
 AS Roma 58 +18
 Napoli 53 +16
 Sampdoria 50 +7

 SPAIN Espagne
 FC Barcelona 81 +72
 Real Madrid 76 +67
 Atletico Mad. 72 +38
 Valencia 65 +31
 FC Sevilla 63 +21

 GERMANY Allemagne
 Bayern Munich 76 +64
 Wolfsburg 61 +32
 Leverkusen 55 +25
 Mönchengladb. 54 +22
 Schalke 04 42 +4





SoccerSTATS.com inclut des résultats et statistiques sur des compétitions nationales et internationales de football. Le site propose des statistiques telles que des classements sur la forme actuelle, les scores et nombre de buts marqués, des stats d'avant-match, ainsi que des tableaux sur les buts marqués par quart d'heure et sur le nombre de spectateurs.
F.A.Q.
Contact
Politique de confidentialité et cookies
Mentions légales / C.G.U.
Suivez-nous sur Twitter
Suivez-nous sur Facebook
   
    Copyright 2010-2015 Soccerstats.com. Tous droits réservés.
   
⇑ Haut de page